Fexclub.su Софт Обсуждение софта Интернет

Проблема с интернетом

Страница 1 из 2 1  2 
Sеrеgа 31.10.2012, 20:46
Сегодня включил комп и заметил чтото странное,и теперь боюсь на долго его оставлять включенным. проблема в том что он постоянно чтото передаёт со скоростью 4кб и появился в сетевых подключениях какойто шлюз интернета. что это такое,куда уходит трафик? т-метр вроде внешку не показывает. вобщем смотрите на картинке. что с этим делать???
Silver33 01.11.2012, 00:02
Совет один - не принимать препаратов перед сеансом за компьютером во избежании паранои :)

P.S. все вопросы по подозрительному трафу решают: ethereal, tcpview, process explorer.
Sеrеgа 01.11.2012, 04:01
Вы бы лучше просто объяснили что это за шлюз такой,и накой он мне нужен.. а еслиб у меня была одна из предложенных тобой программ и я бы умел ей пользоваться то наверное я не стал бы сюда писать...
Silver33 01.11.2012, 05:24
Это шлюз твоего ADSL подключения, показывающий пропускную способность внешнего интернет канала, все в норме. А приведенные программы не сложны в использовании, но зато заметно помогают в анализе трафика. Можешь погуглить на эту тему.  ;)

P.S. Проги могу залить на твой ftp
Sеrеgа 01.11.2012, 05:43
проги я уже скачал в инете,и мне абсолютно ничего не говорят те цифры что они показывают,я в этом не разбираюсь..
просто когда небыло этого шлюза никакой трафик никуда не шел,а теперь хз что творится,завтра только будет видно в статистике..
Sеrеgа 01.11.2012, 17:08
50 метров за вчера ушло :(
Silver33 02.11.2012, 00:35
Понимаешь, сложно сказать куда идет трафик (так понимаю внешний), не видя объекта!
- установлены ли и правильно ли настроены торрент клиенты (запрет внешки)?
- есть ли вероятность наличия вредоносного ПО (проверить срочняк!)
- отключены ли авто обновления у приложений использующих внешку?

Да и еще видел по твоим сообщениям что есть проблемы с настройкой точки доступа, как успехи? Работает? Может быть и так, что кто-либо подцепил ее и пользует инет, а тебе идет траф но это вряд ли... хотя :)
Sеrеgа 02.11.2012, 00:59
в общем забил я на всё это дело,после того как я начал ковырять модем чтоб с вайфай соеденить у меня тут черти что начало твориться. удалил все,сделал восстановление системы и все встало как было раньше. значит не судьба такому ламеру как я wi-fi использовать,буду по старинке через кабель в инет ходить good
Silver33 02.11.2012, 01:25
Да ладно отчаиваться, вот например я в данный момент просматриваю мануалы по настройки сети и доступа в инет на ixbt.com. Очень подробно все описано с иллюстрациями. Руководства по настройке беспроводного доступа также имеются, ознакомься обязательно! Удачи ;)
.... правдо на примере другого девайса.
P.S. теперь ясно откуда шлюз взялся... :)
GektoR 11.11.2012, 01:15
последнее время мну не пускает на внеху:( это может быть из-за просроченного ключа дк.веба? скажите чё делать плииииз

З.Ы. вот это светицо "Access denied
Probably the requested site doesn't answer or it timed out. Check the address or try again. "
OrCage73rus 11.11.2012, 01:26
последнее время мну не пускает на внеху:( это может быть из-за просроченного ключа дк.веба? скажите чё делать плииииз

З.Ы. вот это светицо "Access denied
Probably the requested site doesn't answer or it timed out. Check the address or try again. "

гыгы ето родители у тебя внешку наверное вырубили )
GektoR 11.11.2012, 01:51
гыгы ето родители у тебя внешку наверное вырубили )

отличный вариант, ток не катит. мои родители не рулят в компе, да и мамка любит залесть на внеху:) так что проблема в чём то другом:x
а в чём не разберусь...:(
Конструктор 27.12.2012, 17:37
У же долгое время немагу зарегистрироваться на нужных мне сайтах. На мой почтовый ящик на яндексе не приходят ссылки с регистрацией!
Надоело как прокажонному лазить по сайтам без регистрации!:o
Жду вашей помощи!

Зарание благодарен!thank_you2
roomiikk 27.12.2012, 20:42
У же долгое время немагу зарегистрироваться на нужных мне сайтах. На мой почтовый ящик на яндексе не приходят ссылки с регистрацией!
Надоело как прокажонному лазить по сайтам без регистрации!:o
Жду вашей помощи!

Зарание благодарен!thank_you2
а ты не пробовал сменить ящик, просто некоторый сайты не могут отправлять на определенный префикс почтовых адресов!
попробуй на майле, по крайней мере у меня там все ОК!
vovok 12.09.2015, 03:25
пропал звук в интернете подскажите что сделать
Страница 1 из 2 1  2