Fexclub.su [Архив] Технологии Сотовые телефоны и КПК Samsung

Прочее для Samsung (Драйвера и тд.) + Различные вопросы...

Страница 1 из 16 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
w1c 27.11.2007, 15:06
Уважаемые Форумчане, в частности владельцы телефонов Samsung, здесь будут прочие вопросы по Samsung,те что не входят в остальные етмы подраздела. Также можно выкладывать драйвера и прочие особо нужные приложения на телефон либо ПК, условия:

- мультимедиа (ролики, реалтоны) - запрещены;
- вещи относящиеся к скинам (играм, программам типа icq) не выкладываем;

Большая просьба - выкладывать всё с краткими описаниями и по возможности со скриншотами.

Прошу Всех уважительно отнестись к данной теме так как она восстребована.

И ещё один важный аспект - просьба не флудить, а только просить, выкладывать контент и обсуждать его, все пишу исходя из опыта общей темы. И тем более это намного удобнее, видеть сразу то, что ищешь.

Вроде бы всё. Спасибо за внимание к Samsung.
-=VLAD=- 26.12.2007, 05:59
*#06# - IMEI
*#1111# - S/W Version
*#1234# - Software ver.
*#2222# - H/W
*#0206*8378# - All in one Code
*#4777*8665# - GPSR Tool
*#8999*523# -- LCD Brightness
*#7******5# -- Блокировки
*#8999*377# -- Errors
*#8999*327# -- ЕЕР
#*5******5# -- JAVA
*#8999*667# -- Debug Mode
*#92782# -- User agent
*#2******7# -- Bluetooth-Addr
*#28837# -- SW/HW
*#5******8# -- Look Test
*#6******8# -- профили
*#36245# -- Режим теста
*#8999*5282# -- Trace Settings
*#8999*3******1# -- Разрешить DRM
*#8999*3******2# -- Запретить DRM
*#0673# -- MP3 Test Mode
*#8999*6366# -- Memo Test
*#4******8# -- GFS Test
*#688# -- VOD Test
*#6******8# -- NITZ test mode
*#8******8# -- Timezone test mode
*#8******8# -- FM-радио
*#5******8# -- JAVA Test Menu
Я не несу никакой ответственности в случае поломки ваших телефонов от этих кодов.Вас никто не заставляет ими пользоваться
-=VLAD=- 26.12.2007, 11:11
FerzX,а какой у тебя телефон?
У меня просто два телефона - х100 и е200 и на оба есть Ява игры и приложения...
Скажи на какой тебе надо - выложу

З.Ы: Можешь в принципе и сам скачать - ....
Я отсюда все качаю
XDeV 19.01.2008, 15:02
(нагло спёрто с форума samsungpro.ru;))
Для загрузки Java через дата кабель понадобятся:
Samsung D500/X700/E730 и подобные
Data кабель
Softick PPP
Java Uploader

Основная причина неудач заключается в том, что в Softick PPP не появляется COM7(или COM3), из-за чего не грузится Ява, телефон виснет или перезагружается, поэтому читайте внимательно!

Для начала в Windows XP, если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файрвол его тоже необходимо отключить.
Далее, в телефоне надо набрать код #*5******3#, который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.

Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель. (Читайте инструкцию кабеля).
Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.
Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.
Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT.
Подключаем телефон к кабелю.

Запускаем Softick PPP снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7(или COM3) не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7.

Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.
Переходим к JAVA Uploader,

С помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.
Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.
Если до этого вы не вводили код #*5******3#, то введите его сейчас.

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!
Вводим код #*5******5# и попадаем в меню «Серийная Ява».
Выбираем пункт PPP UP.
В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява».
Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка).

Если заиграла музыка, появился клоун и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение. Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».
Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5******5# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).
Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона.
После всех процедур вводим ещё один код #*5******1# который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета

Установка Java Игр на D500.X700 и подобные(не пропатченный) Через Bluetooth.

внимание !!! За все проделаные вами действия описанные в этой интрукции, ни я ни администрация, сайта и форума ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!!!

1. Устанавливаем Драйвера на блютус >>> ....
2. В окне Bluetooth, Выбираем "Мастер установки Bluetooth" >>> "Я знаю, какую слубу я хочу подключить...." >>> Ставим галочку напротив надписи "Последовательный порт Bluetooth">>> Выбираем из списка наш телефон...жмем далее и готово.
3. Набираем на телефоне #*5******3#
4. Проверяем то как мы подключили последовательный порт >>> шелкаем правой кнопкой мыши на значок Bluetooth (который появился возле часов(правый нижний угол)). "Быстрое Соединение">>> "Последовательный порт Bluetooth" >>> "Имя_Bluetooth'а_Вашего_телефона",ждете пока соединится, подтверждаем на телефоне соединение.
5. Заходим на компьютере в Меню "Подключения" >>> "Создать новое подключение" >>> "Установить подключение к другому компьютеру" >>> "Подключится напрямую к другому компьютеру" >>> "Ведомый компьютер" >>> Вибираем из списка Com-порт на который создался наш "последовательный порт" >>> Выбираем пользователей >>> Готово.
6. В окне "Сетевые подключения" должен появится новый значок с надписью "Входящие подключения", щелкаем на значок правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства".Проверяем правильно ли стоит галочка в разделе "устройства"(Она должна стоять напротив надписи "Последовательный кабель для связи компьютеров"),выделяем эту строчку и жмем на кнопку "Свойства" >>> Выставляем скорость порта "1******0"и управление протоколом "Аппаратное" >>> ОК. Далее переходим во вкладку "Сеть", жмем на строчку с надписью "Протокол Интернета..." >>> нажимаем кнопку "Свойства". Открывшемся окне ставм галочку напротив надписи "Разрешить звон...", делаем активным маркер на строчке с надписью "Указать адрес TCP/IP явным образом"
И на двух сдледующих строчках ниже указываем следущие значения >>> "С : 192.168.2.16" и "По: 192.168.2.20" >>> "Ок" >>> "Ок"
7. Повторяем действия описаные в 4 пункте
8. Вводим следущий код : #*5******5# >>> Выбираем Пункт "PPP UP" >>> "Bluetooth" ВНИМАНИЕ!!! Выираем только один раз эту пункт, при повторном выборе этих пунктов ваш телефон перезагрузится и придётся всё делать заново!!! Ни в коем случае не выбирайте эти пункты повторно!
9. В окне "Сетевые Подключения", радом со значком "Входящие подключения" должен появится новый значок с надписью "<Непроверенный пользователь>"
10. Запускаем программу "Uploader" >>> ....
11. Выбираем Игры/Приложения которые вы хотите загрузить в ваш телефон
12. Вводим код "#*5******5# >>> Выбираем Пункт меню "Последовательная загрузка". На экране должен появиться клоун со статус баром внизу.После того как статус бар покажет 100 процентов, ваша игра которую вы загрузили должна запуститься
13. После того как вы закончили закачивать игр/приложения вам необходимо зайти в "Сетевые подключения" на иконке "<Непроверенный пользователь>" кликнуть правым щелчком мыши и нажать "Отключить". А также ввести следущий код : "#*5******1#"

Автор: GoodWin

Так же FAQ по заливке JAVA по IrDa

Подразумевается, что шнурок IrDA Вы установили.

1. Устанавливаем IrCOMM2k-1.2.1-eng. Потом правой кнопкой мыши на иконке "Мой компьютер"->Свойства->Закладка "Оборудование"->Диспетчер устройств->Порты->Virtual IR COM Port (а в скобках указан виртуальный порт на который будем цеплять программу Softik PPP).
2. Теперь устанавливаем SoftickPPP221-en, где в настройках указываем на закладке "Serial/BT" порт, который посмотрели (смотри выше).
3. На телефоне запускаем ИК-порт.
4. На компьютере в трее находим Softik, правой кнопкой по иконке, нажимаем Activate PPP (После этого при наведении мышом на иконку в трее, должно написать, что подключено к 1 устройству по буржуйски, конечно же)
5. Запускаем Uploader и выбираем, что будем грузить (кстати не все программы подходят!!!)
6. На телефоне набираем #*5******3# (отключаем wap закачку, включаем закачку по портам)
7. Набираем #*5******5#. Выбираем PPP UP, далее USB и последовательная загрузка.
ВСЁ!!! Должна на телефоне появиться полоска с процентами. Если вылетает или проценты не инкриментируются, то писец - программа не поддерживается телефоном.
Не забудьте потом восстановить закачку по wap (а то будете ругаться матом, а причину не знать), нужно набрать #*5******1#.
Всё, готово, пользуемся...
Только в случае продолжения закачки в меню Java НЕ ВЫБИРАТЬ СНОВА PPP UP и USB, только "ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА", иначе телефон зависнет на секунды 3, а затем перезагрузится
-----------------------------------------------------------------------------------------

Загрузка в D600,820,900

0. ВАЖНО! Нужно в настройках ява приложений(ява приложения\опции\настройка сети)- указать APN - usb, user -1 , password - 1. Без этого не пойдет загрузка.
1. Качаем прогу Softick PPP.
2. Присоединяем USB к телефону. (заранее ставим весь софт с диска от телефона. Нужен драйвер модема настроенный на USB порт).
3. Запускаем Samsung PC Studio 3 для проверки что наш порт USB работает. есть конект продолжаем дальше.Но программу выключаем, что бы не было конфликтов. Если конекта нет, то на телефоне запускаем код: #*5******1#. перезапускаем Samsung PC Studio
3. если и дальше нет конекта, то проверяем шнур и настройки порта в проге PIM&FM ( Не забываем закрыть прогу. Что бы не было в трее ее иконки)
4. Запускаем установленную прогу Softick PPP. На все сообщения об ошибке что не найден файл USBPORT.dll жмём "отмена" (он нам не нужен и искать его нет смысла, он нужен для PDA).
5. В трее появиться иконка от SoftickPPP. Выбираем в её меню пункт Settings->Bluetooth/Serial. Ставим галочку на компорте \Device\ss_mdm0. Жмём "ОК".
6. Правой кнопкой на SoftickPPP жмем Активировать PPP.
7. Запускаем прогу Java Uploader.
8. В телефоне отключаем прокси сервер для приложений.
Applications -> Java World -> Settings -> Proxy "Disabled".
9. Набираем системный код: #*5******3#. Жмём С.
10. Набираем системный код: #*5******5#. Вибираем в меню PPP пункт USB.
11. Набираем системный код: #*5******5#. Вибираем второй пункт меню Последовательное соединение.
12. Если всё ок то первая из списка игра в проге Java Uploader будет загружена в телефон.
13. Ждём........
14. Если надо закачивать дальше, то снова #*5******5# и второй пункт меню последовательное соединение выбираем.

В конце набираем системный код: #*5******1#. Чтоб всё встало наместо.

ЗАМЕЧАНИЕ!!! Если на какомто этапе телефон ушёл на перезагрузку, то вытаскиваем из него USB шнурок и повторяем с шага 2 всё сначала... Обязательно повторять все операции (вплоть до ввода кодов!!
XDeV 24.01.2008, 16:46
всем привет,у меня вот такая фигня ,нужна программа для связи самсунга е700 с компьютором,желательно через уэзби-шнур,и разумеется драйвера к этому телефону,помогите пожалуйста
Драйвера .... (вешка)
На счёт программы... попробуй скачать с офф сайта PC Suit 3.1

USB UART нужен вот этот драйвер,плиз
USB UART Driver .... (внешка)
Eclipse! 31.01.2008, 14:03
Драйвера Е900
MEMFIS 01.03.2008, 11:10
1. FAQ по заливке Java на самсунг через блютуз я прочитал... Но несколько вопросов, ответьте плиз. Можно ли и если можно то КАК??... java-приложение(в частности мобильную асю - Jimm) передать и установить на самсунг через блютуз с другого телефона(в частности со смартфона нокиа)... Просто в FAQe описано тока как с компа через блютуз...
confused
Заранее спасибоok

2. и ещё
можно по блютуз с компа устанавливать со своими дровами а не с теми, на которые ссылка в FAQe?
XDeV 01.03.2008, 12:14
1. FAQ по заливке Java на самсунг через блютуз я прочитал... Но несколько вопросов, ответьте плиз. Можно ли и если можно то КАК??... java-приложение(в частности мобильную асю - Jimm) передать и установить на самсунг через блютуз с другого телефона(в частности со смартфона нокиа)... Просто в FAQe описано тока как с компа через блютуз...
confused
Заранее спасибоok

2. и ещё
можно по блютуз с компа устанавливать со своими дровами а не с теми, на которые ссылка в FAQe?
1. нет, нельзя (хотя новые модели уже поддерживают установку java приложений прямо с телефона)
2. да, можно
MEMFIS 01.03.2008, 14:41
1. Очень Прошу выложить сюда uploader, тк ссылка в FAQe(Установка Java Игр на D500.X700 и подобные(не пропатченный) Через Bluetoot) битая....

2.И ещё вопросик, плиз помогите.
Вот строки из FAQa выше упомянутого:

В окне Bluetooth, Выбираем "Мастер установки Bluetooth" >>> "Я знаю, какую слубу я хочу подключить...." >>> Ставим галочку напротив надписи "Последовательный порт Bluetooth">>> Выбираем из списка наш телефон...жмем далее и готово.

Так вот при подключении адаптера блютуз к компу я ничего подобного нигде не нашёл, помогите как мне поступить.

3.И обязательно ли устанавливать дрова на блютуз с приложенного к адаптеру диска? Или можно воспользоваться стандартными, которые использует Winda XPsp2?
XDeV 02.03.2008, 06:09
1. Очень Прошу выложить сюда uploader, тк ссылка в FAQe(Установка Java Игр на D500.X700 и подобные(не пропатченный) Через Bluetoot) битая....

в FAQ'е есть аттач вместе софтик и аплоадер.
MEMFIS 02.03.2008, 17:03
Плиз помогите.

В окне Bluetooth, Выбираем "Мастер установки Bluetooth" >>> "Я знаю, какую слубу я хочу подключить...." >>> Ставим галочку напротив надписи "Последовательный порт Bluetooth">>> Выбираем из списка наш телефон...жмем далее и готово.

Так вот при подключении адаптера блютуз к компу я ничего подобного нигде не нашёл, помогите как мне поступить.

то есть с каких строк мне все эти операции начать...??7 Я их не найду.. У мну дрова BlueSoleil 1.4
Если можете, покажите на скринах, как начинать.
Оч прошу.
XDeV 02.03.2008, 19:02
Плиз помогите.

то есть с каких строк мне все эти операции начать...??7 Я их не найду.. У мну дрова BlueSoleil 1.4
Если можете, покажите на скринах, как начинать.
Оч прошу.
Встречный вопрос: видит ли трубу через синезуба PC Suite?
Если видит, то в софтике открой Settings->Bluetooth\Serial и посмотри не появися ли там виртуальный com-порт (com3 или что-то в этом роде).
Если видит, то далее соответственно по инструкции....
MEMFIS 03.03.2008, 13:46
Встречный вопрос: видит ли трубу через синезуба PC Suite?
Если видит, то в софтике открой Settings->Bluetooth\Serial и посмотри не появися ли там виртуальный com-порт (com3 или что-то в этом роде).
Если видит, то далее соответственно по инструкции....

Да.. Трубу видит... И com-port тож появилса... Всё намана... Телефон с компом взаимодействует!!!

Я просто не могу начать проводить эти операции тк не знаю где начать выполнять первый шаг (В окне Bluetooth, Выбираем "Мастер установки Bluetooth" >>> "Я знаю, какую слубу я хочу подключить...." >>> Ставим галочку напротив надписи "Последовательный порт Bluetooth">>> Выбираем из списка наш телефон...жмем далее и готово.)

Где это окно блютуз? Где мастер установки Блютуз? Плиз выложи скрины если не трудно...

Если я правой кнопкой по значку блютуз у часов нажимаю, то там вот так:
Neznakomka 04.03.2008, 06:25
Ребят!!!! Кому нужен Samsung J600.Куплен 13.02.08 на гарантии,USB кабель, наушники, диск, состояние нового, фото-видео камера 1.3М.п ,сенсорная панель,слот для флэшки,МР3,FMрадио,Google.за 5.5торг.срочно!!
Gitarist 04.03.2008, 12:12
а есть что-нибудь для М300?
Страница 1 из 16 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »