Fexclub.su Life Гостиная

Великий и могучий!

Страница 1 из 3 1  2  3 
MK 13.10.2012, 19:27
Мда товарищи! Находясь на этом форуме, начинаю задумываться, а все ли форумчане знают хотя бы основы нашего с вами родного языка? Вы меня извините конечно, но читать посты становиться все труднее и труднее, а иногда и просто невозможно (да и противно!)... А ведь это по сути нарушение правил форума, вот цитата:
10. Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников форума. Запрещается использовать чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов.
Уважайте друг друга!
sergei88 14.10.2012, 22:38
Мда товарищи! Находясь на этом форуме, начинаю задумываться, а все ли форумчане знают хотя бы основы нашего с вами родного языка? Вы меня извините конечно, но читать посты становиться все труднее и труднее, а иногда и просто невозможно (да и противно!)... А ведь это по сути нарушение правил форума, вот цитата:

Уважайте друг друга!

Уж каких только дебатов по этому поводу не было, а что толку?
Воз и ныне там.
Куся 14.10.2012, 22:55
Уважайте друг друга!

ты меня увжаешь 2******9
администрация требует то, чего сама не может исполнить (я не про всех говорю)!
а тему фтопку :)
уже много раз обсуждался этот вопрос))))
но если у вас есть какие-то предлжения по понижению уровня безграмотности среди юзверей, то все (или по крайне мере я))) только будут рады yahoo
Phantasm 14.10.2012, 22:58
Банить подонков!yahoo
Valex 15.10.2012, 00:38
...но читать посты становиться все труднее и труднее, а иногда и просто невозможно (да и противно!)...
+1

Банить подонков!yahoo
+1
Куся 15.10.2012, 00:46
"Будущее России в руках русского учителя".

В.К. Журавлев "Русский язык и русский характер"

+100
добавлю, что будущее в руках не просто русского учителя, а учителя, который любит родной язык, свою профессию и учеников!!! парадокс... учитель русского языка делает ошибки... shok
Arcon 15.10.2012, 00:55
+1 Присоединяюсь к борьбы за чистоту языка на форуме! Предлагаю создать на форме комиссию (пусть администрация решит, кто в нее войдет) - и она будет выносить предупреждения, а потом и банить злостных нарушителей.
З.Ы. Всем: у кого-нибудь хватило терпения полностью прочитать посты Сусанина? :D
Mechanic 15.10.2012, 01:33
Правильно, а то я у некоторых личностей из-за их слэнга посты перестал понимать.
Weltmeisterin 15.10.2012, 02:01

Уважайте друг друга!

Докапываться до правописания-дохлый номер, мон шер. Обратите внимание хотя бы на свой пост. Особенно на выделенные мною места. Для кого придумали знаки препинания? Кстати, "становиться"-инфинитив. А "читать посты становится".
SloodeR 15.10.2012, 02:13
2Susanin
ты что?! сейчас же за любые проявления национализма в темах жестоко карают!
:o

непосредственно по сабжу:
везде есть задроты. шас же расплодилось тех, кто просто не может в силу привычки нормально писать (я не имею ввиду полное соблюдение правил, не все же Пушкины, хотя и за ним грешки есть)).
задротств тоже лечиться)
MK 15.10.2012, 02:39
Докапываться до правописания-дохлый номер, мон шер. Обратите внимание хотя бы на свой пост. Особенно на выделенные мною места. Для кого придумали знаки препинания? Кстати, "становиться"-инфинитив. А "читать посты становится".

Не все места, на которые ты указал, могут трактоваться однозначно... Да и речь не о том, чтобы было все досканально по правилам... Хотя бы какой-то минимум знаний должен же быть... А то знаш ли вот такие вот соопщения за**шься читать аж плакоть хочетца и ваще некоторые скажут я тут не должен правильно писать в школе учат а терь и тут

PS Понятен смысл выделенного предложения? :)
Финист 15.10.2012, 02:39
Сразу вспоминается один человек из Стронга, года ему уже 22, и чтобы увидеть в его предложениях хотя бы одну запятую - это уже праздник!
nitar 15.10.2012, 02:48

Уважайте друг друга!

А что же вы сами знаки препинания не до конца поставили?
Вот так и все пишут-побыстрее
Weltmeisterin 15.10.2012, 02:55
Не все места, на которые ты указал, могут трактоваться однозначно... Да и речь не о том, чтобы было все досканально по правилам... Хотя бы какой-то минимум знаний должен же быть... А то знаш ли вот такие вот соопщения за**шься читать аж плакоть хочетца и ваще некоторые скажут я тут не должен правильно писать в школе учат а терь и тут

PS Понятен смысл выделенного предложения? :)

Номер раз - я не мужчина. Номер два - какие конкретно места не могут быть истолкованы однозначно? Номер три - красное предложение вполне понятно. Еще веселуха: пноимеате ли вы, что зесдь нпаиснао?
MK 15.10.2012, 03:43
Повторяю для тех, кто не понял... От вас не требуется знать все правила русского языка и т.д. (и т.п.) Но будьте добры излагать свои мысли на форуме так, чтобы люди вас поняли, т.к. выражения, типа: казнить нельзя помиловать вводят меня в ступор!crazy
Страница 1 из 3 1  2  3