Fexclub.su Софт Обсуждение софта Интернет

ICQ vs Jabber

Страница 1 из 2 1  2 
A-i-D 12.10.2012, 03:56
Всем бодрого времени суток!

Недавно познакомился с такой техогией как jabber. Как я понимаю она оперсурсная, так почему же линуксоиды сидят на ней!

Поделитесь своими мыслями вне зависимотси от вашей ОС!
persei 12.10.2012, 04:16
....
Статья написана при моем участии
_Z_ 12.10.2012, 04:23
Казалось бы причем тут ОС?
Ork paladin 12.10.2012, 04:39
Видимо к тому, что это в итоге все равно приведет к холивару на тему "Добро VS Зло".
A-i-D 12.10.2012, 04:50
Казалось бы причем тут ОС?

Ну обшибся немного с кем не бывате! =) я человек еще молодой, не опытный. :D

persei
Благодарю за статью довольно таки позновательная штука.
Mechanic 12.10.2012, 05:17
Да, статья познавательная, спасибо!

Тоже недавно джаббер ид заварганил, прикольно, только народу мало :(
persei 12.10.2012, 05:29
Количество народа - вопрос того как скоро АОЛ полностью внедрит b2u
_Z_ 12.10.2012, 05:34
Количество народа - вопрос того как скоро АОЛ полностью внедрит b2u

что есть b2u? я проспал :)
persei 12.10.2012, 05:38
Banner to User
Система которая к каждому сообщению будет прикреплять небольшую флеш рекламу, смысл которой будет зависеть от смысла сообщения.
Отказаться от получения этой гадости будет нельзя. Её можно не выводить, но приходить она все равно будет. Пока это все отлаживается, отсюда и частые повреждения базы
Sueng 12.10.2012, 17:26
А вот в IRC никаких баннеров... ;) Это я к тому, что хоть и старая вещь, но ИМХО неплохая. Для меня даже удобнее ICQ.
AndronS 12.10.2012, 22:17
Джаббер вещь хорошая спору нет, но как это вдолбить 50 с лишнем людям из аси)) У нас на работе к примеру джаббер стоит у всех ну это скажем так корпоративный сервис для общения по рабочим вопросам :D
При этом по мне самым интересным являеться сервис GoogleTalk) А время ICQ все же когда нибудь закончиться но боюсь не скоро)))
persei 12.10.2012, 23:01
Вдолбить - никак. Лучше не пытаться. Если человек не имеет отношения к IT то он даже не попытается понять

А вот в IRC никаких баннеров... Это я к тому, что хоть и старая вещь, но ИМХО неплохая. Для меня даже удобнее ICQ.
Тут речь идет о жабе, которая уже давно переплюнула ирку;)

При этом по мне самым интересным являеться сервис GoogleTalk)
Модуль Jingle для ejabberd сейчас находится в тестовой стадии. Для некоторых клиентов тоже разрабатывают голосовые плагины. В частности для миранды уже есть готовый. Так что голосовое общение скоро будет не только на ГуглТалке
SapFi® 13.10.2012, 02:08
Кто в теме, расскажите про icq-транспорт (вроде так называетсяconfused ) для jabber
A-i-D 15.10.2012, 15:01
Все зависит от того, поддерживает ли сервер, где у тебя зареген JID, этот транспорт.

Неплохие факи есть на ТУТ .... (! ВНЕШКА !).
С 1 июля 2007 года на Jabber.Ru отключены транспорты icq, aim, msn, yahoo.
так что я даже не завамачиваюсь по поводу асечных контактов.
Five7 15.10.2012, 19:29
Все зависит от того, поддерживает ли сервер, где у тебя зареген JID, этот транспорт.

Неплохие факи есть на ТУТ .... (! ВНЕШКА !).
С 1 июля 2007 года на Jabber.Ru отключены транспорты icq, aim, msn, yahoo.
так что я даже не завамачиваюсь по поводу асечных контактов.

Судырь, просто в качестве транспорта нужно указывать не Jabber.Ru, а чтото там другое :) Я на память не помню что я там писал, но у меня все работает.
Страница 1 из 2 1  2