Fexclub.su Life Увлечения и Хобби Книги Фэнтези и фантастика

Роберт Асприн: МИФы

Страница 1 из 2 1  2 
AlexF 04.10.2012, 18:03
Ваши отзывы по этой серии книг =)
Ork paladin 04.10.2012, 18:34
Нудные и шаблонные книжки, первые парочку можно прочитать, а потом тоска и самоповторение. То же самое, что и с темным эльфом, Сальваторе, серия умерла после первых трех книг.
Aaz^^ 04.10.2012, 20:51

Ну мне понравилось. почитал с удовольстием и поставил пылиться на полку на веки, так как такие книги для меня относяться в раздел "прочитал и забыл":)
alpha 04.10.2012, 21:48
Нудные и шаблонные книжки, первые парочку можно прочитать, а потом тоска и самоповторение. То же самое, что и с темным эльфом, Сальваторе, серия умерла после первых трех книг.

Ork paladin, дай, пожалуйста, автора последней серии, хочется почитать.
Starshine 04.10.2012, 21:58
я много сказать не могу... прочитала первую, ну более менее) мне нравится:D конешно не ВК, но всё же)))
Ork paladin 05.10.2012, 00:10
Ork paladin, дай, пожалуйста, автора последней серии, хочется почитать.
Ты про темного эльфа? Автор Робер Сальваторе, главный геройт Дриззт (Drizzt), особо долбанутые политкорректностью переводчики назвали его Дзиртом.

я много сказать не могу... прочитала первую, ну более менее) мне нравится:D конешно не ВК, но всё же)))
Нашел с чем сравнивать. Пафосно нудную трилогию про "Великое ЗЛО на востоке" и как бы юморное фентези.
Если уж хочется почитать, что нибудь веселое, ироничное, а порой и грустное, то советую Терри Прэтчетта и его цикл "Плоский Мир"
Starshine 05.10.2012, 01:03
Нашел с чем сравнивать. Пафосно нудную трилогию про "Великое ЗЛО на востоке" и как бы юморное фентези.
Если уж хочется почитать, что нибудь веселое, ироничное, а порой и грустное, то советую Терри Прэтчетта и его цикл "Плоский Мир"

ну во-первых, нашла.
во-вторых, о вкусах не спорят и мнения у нас разные, но как говорится я бы тебя порвала за такие слова в адрес ВК) для меня это великая книга) и хамить о прародителе фэнтези не надо) если бы ты прочитал (а если так и есть, то повнимательнее) нашёл бы кое-какие сходства с Асприным... не, скорее с Толкиеным, вот;)
я всё запутала...
Ork paladin 05.10.2012, 01:26
... о вкусах не спорят и мнения у нас разные... Забавно получается, обсуждение книг - это как раз и есть столкновение вкусов и если о них не спорить, то получается как о покойниках, ничего или хорошо?

.... если бы ты прочитал (а если так и есть, то повнимательнее) нашёл бы кое-какие сходства с Асприным... не, скорее с Толкиеным, вот;)

Не нашел, вот никак не нашел.
Все метания юного мага недоучки, сводятся к тому, что появляется глобальная проблема на которую нет решения, а потом парой ловких трюков все разруливается для общего блага.
Сил хватило дочитать только до той книги, где ранят домашнего дракона главного героя и он начинает разговаривать

мне понравилось=) прочитала несколько раз, все что есть=) а у меня все книги про МИФ. Очень интересно и захватывающе=)
Да о вкусах не спорят, но все таки, по-моему Властелин Колец не нудная трилогия.
P.S. эта тема называется "Роберт Асприн: МИФы", а не "Терри Прэтчетт: Плоский мир".
P.P.S. а все таки очень интересно читать про Корпорацию МИФ
Starshine 06.10.2012, 00:27
ну знаешь ли, орк паладин, сам вроде как любитель этакого жанра - фэнтэзи, и хамит основоположнику его... по-моему, с твоей стороны это неправильно...

ладно, я ща рассвирепею:D
Ork paladin 06.10.2012, 00:42
ну знаешь ли, орк паладин, сам вроде как любитель этакого жанра - фэнтэзи, и хамит основоположнику его... по-моему, с твоей стороны это неправильно...
Я не люблю "классические" фэнтези, как и перевертыши Перумова, и Никитина.
А произведения Асприна напоминают иллюстрации к трудам по управлению персоналом.

ладно, я ща рассвирепею:D
Джунгарик в гневе особо опасен. ;0)
alpha 06.10.2012, 02:23
Ты про темного эльфа? Автор Робер Сальваторе, главный геройт Дриззт (Drizzt), особо долбанутые политкорректностью переводчики назвали его Дзиртом.

Что-то не пошло, как картон жевать :) Может, перевод на коленке сделан, впрочем.
Ork paladin 06.10.2012, 02:58
А не знаю, давно читал, больше желания возвращаться нет. Это типичный фентези, для сеттинга Forgotten Realms.
Starshine 18.10.2012, 02:29
2орк паладин
тролль. просто тролль во всех пониманиях:D
Страница 1 из 2 1  2