Fexclub.su [Архив] Life Спорт Ульяновский спорт

Сноуборд и ньюскул в Улике

Страница 1 из 40 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
Kuin 13.10.2007, 19:26
Народ скоро зима и пора подумать о зимних видах спорта !!! Предлагаю обратить внимание на эти два направления экстримальных видов зимнего спорта !!! Спрашивайте, пишите !!!
Universal 14.10.2007, 06:54
Этим заниматься негде,еще таких мест несделали!
Когда то хотели сделать место(как мост переезжаешь(в центр) справа там лыжная база есть или была точно незнаю,вот там хотели это все сконструировать,чтоб автоматический подьемник был чтоб людей на верх достовлял и все тому подобное--вроде деньги часть нашли но чето у них несложилось и они забросили эту идею).Да и вобще это все мечты.
Но ябы непроч поганять на скейтборде.
Маньк@ 14.10.2007, 11:26
все занимайтесь сноубордом!!!! очень классно!!!! да, жаль у нас негде, но я зимой каждое воскресенье езжу в Казань или в Хвалынск (там только швабра, неудобно), а вообще была в белорецке, абзаково и т.д., пока на лыжах стояла, но вообще на Урале есть где покататься, по цильне особенно. у нас в городе даже хорошее снаряжение преобрести можно.:)
Только предупрждаю, что дорого стало всё:(
Aye ypypy 14.10.2007, 12:13
Этим заниматься негде,еще таких мест несделали!
Когда то хотели сделать место(как мост переезжаешь(в центр) справа там лыжная база есть или была точно незнаю,вот там хотели это все сконструировать,чтоб автоматический подьемник был чтоб людей на верх достовлял и все тому подобное--вроде деньги часть нашли но чето у них несложилось и они забросили эту идею).Да и вобще это все мечты.
Но ябы непроч поганять на скейтборде.

Когда то в детстве я катался с этой горы - ходил в секцию горных лыж, подъёмник был стрёмноват, просто крючками за трос прицеплялись, сама база располагалась в красной 14-ти этажке на ул. Кузнецова, потом на север переехала и я бросил. Вообще мне нравилось - классно было с этой горы спускаться.good
Tarakanich2 15.10.2007, 20:44
Вы че народ я уже 15 сезон катаца у нас в улике собираюсь. 8 на доске! У нас хорошая горнолыжная школа, много сноубордистов, появилис ньюскулеры. В том сезоне уже Бэкфлип Мулеев Егор мочил на лыжах. В 2005 году соревнования проводили у нас на горе по прыжкам с трамплина на сноуборде- народ визжал от удовольствия ! А какой фрирайд у нас под фуникулером :) !!!!! И в соседние города ездим катаца постоянно. Хвалынск, Казань но там скучно, Урал, Алтай, Кавказ ! Вливайтесь не ленитесь! Молодая кровь всегда нужна :) !!!
Порядок цен в магазине триал спортна на локомотивной 9 ! Если кому Бертон нравится и другие марки то это в самаре, казане, москве пока тока !
Tarakanich2 18.10.2007, 08:51
О, круто! Зови меня как будешь кататься, нужно за кем то тянуться! :)

Единственное я спекатся уже понемногу начал :) !!! Старые раны, опущения, сотрясения, растяжения :) Так что я больше по фрирайду последнее время пищу нежели по фристайлу ! :) Но прыгать все равно буду ! :) ! В инете набери там документальное подтверждение истори Ульского сноубординга !
Honzo 18.10.2007, 12:32
Единственное я спекатся уже понемногу начал :) !!! Старые раны, опущения, сотрясения, растяжения :) Так что я больше по фрирайду последнее время пищу нежели по фристайлу ! :) Но прыгать все равно буду ! :) ! В инете набери Хородов Алексей там документальное подтверждение истори Ульского сноубординга !
ооо! Я как раз в этом сезоне хотел серьезно начать осваивать трамплин! :)
Aye ypypy 18.10.2007, 12:44
Парни, объясните тёмному человеку, что такое ньюскул.
Tarakanich2 18.10.2007, 15:40
Парни, объясните тёмному человеку, что такое ньюскул.

Фристайл на лыжах. До этого лыжи были только с одного конца загнуты- тобишь у носа. Не помьню когда и кто, но гдето лет 5 назад придумал лыжи загнутые с обех концов и тут понеслось. Парни такое вытворяют !!!!! Ездить стало возможно как лицом вниз по склону так и спиной ! Представляете нестись с горы спиной вперед на скорости 70 км/ч, заезжать на трамплин высотой 5 метров наворачивать 1080 градусов и приземляться спиной вперед пролетев 30 метров по воздуху! Все это ньюскул. Из Крутых райдеров Симон Дюмон, Кандид Тровекс, набери их имена в инете и все увидишь. Крутые ньюскулеры и сноубордисты тренируются у нас под боком, в ближайшей Самаре ! Там сноупарк у них достаточно продвинутый, даже пайп отстраивали! Родом из самары такие прорайдеры как: Арзютов Илья (Найк), Березкин, Филип Халявин. И со всеми ними можно попрыгать с одного трамплина просто приехав в Самарский сноупарк на выходные! Даже потрещать :) !!! Вот фоток для наглядности.
4 первых с апрельского лагеря на Домбае, здесь у нас народ томится в ожидание лета и пялится на то говно которое прет из под растаевшего снега, а там солнышко и идеальная белизна :) ! Наш ульский народ уже 2 сезон туда ездит! Я все никак не доберусь- эта работа !!!!!
Tarakanich2 18.10.2007, 16:03
ооо! Я как раз в этом сезоне хотел серьезно начать осваивать трамплин! :)

У нас в улике мы отстраивали трамплин с пролетом на 12 метров ! 540 с него реально влегкую навернуть. Главная проблема хорошего трамплина это рельеф склона. Мы долго исследовали склон под филармонией на предмет постройки правильного трамплина, но пока только в одном месте получалось отстроить более или менее удачный. Щас там перепланировка. Весь склон перепахали, этой зимой опять будем присматриваться ! В инете мало дельных советов по прыжковой технике ! Все приходилось самим постигать. Но что знаем все расскажем подскажем, покажем !
Tarakanich2 18.10.2007, 16:08
Да, весело

Еще как весело. можно всю жизнь прожить занимаясь только сноубордингом. Жит где нить на кавказе, рядом с ледником, работать инструктором, срубать призовые фонды на соревнованиях. Стать знаменитым прорайдером :) !
Tarakanich2 28.10.2007, 19:12
Ну что, новую гору вроде уже разравнивают, так что спуск от филармонии до поста гаи у моста займет секунд 20 по прямой ! yahoo
irbis 10.11.2007, 16:35
надо сходить заценить чего на горе, присмотреть место для трамплина. уж явно там щас лучше чем в прошлом году:) давайте вместе как нито скоординируемся и хоть один нормальный трамплин устроим, а не как обычно штук 5 около "ЛЕНИН":)
я кстати тоже слышал про то как Егорка бэкфлип делал... говорят убрался здорово:(

З.Ы. есть идея устроить открытый чемпионат по фристайлу. возможно получится привлечь "Ульяновскую федерацию экстрима" (недавно появилась):) кто за?
Indie 10.11.2007, 16:39
ггг =) Ульяновская федерация экстрима... коммерческая организация... причем она тут вообще? че она нам даст?
ЗЫ. Илюшке привет
Honzo 10.11.2007, 18:02
Irbis, ты обещал показать свои новые боты и крепы!
Кстати, мне тут чел сказал что слышал про 2 снежные пушки на горе...не поверил, седня проезжал снизу на велосипеде увидил только хорошо разровненный склон :)) может их не вижно снизу или их нет?
Страница 1 из 40 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »