Fexclub.su [Архив] Life Спорт Ульяновский спорт

Сноуборд и ньюскул в Улике

Страница 3 из 40 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »
Honzo 11.11.2007, 20:58
Добавлю инфу давно нарытую в просторахз нета! (просто тут с фото, так удобнее)
2******0
Разгон (Inrun) - A
Этот участок (что очевидным образом отражено в его названии) служит для набора необходимой для прыжка скорости. Разгон должен быть хорошо укатанным, а его длина и крутизна, естественно, определяют набираемую для прыжка скорость.

Стол (Table) - B
Это практически горизонтальный или достаточно пологий участок склона. Основное его назначение – служить платформой для размещения кикера (kicker) - E. Кикер – это как раз непосредственно трамплин, рукотворная конструкция в форме, грубо говоря, трёхгранной призмы. Стол должен быть практически горизонтальным для того чтобы более плавно вывести райдера на кикер, имеющий положительный угол вылета. Если кикер с таким же углом вылета поставить прямо на крутом разгонном участке, то выход на него будет восприниматься как удар по ногам, лишающий райдера равновесия. А баланс в момент вылета – основополагающая вещь при прыжке.

Участок стола, начинающийся за кромкой кикера, называется транзитом - D. Подразумевается, что райдер должен перелетать транзит. Приземление на плоский транзит после прыжка с большой амплитудой – вещь болезненная.

Приземление (Landing) - C
Этот участок, как можно догадаться по его названию, служит для приземления после прыжка. Приземление должно иметь достаточный уклон для того, чтобы частично погасить вертикальную составляющую скорости райдера, смягчив таким образом удар по ногам. Длина приземления должна быть достаточной для того, чтобы обеспечить райдерам определённый запас – не каждый заканчивает свой прыжок аккуратно в начале приземления. Некоторые его вообще перелетают, что ещё более болезненно, чем приземление на транзит. Приземление оканчивается пологим выкатом, длина которого должна быть достаточной для того, чтобы безопасно сбросить скорость и затормозить после прыжка.
2******1
Классический бигэйр с кикером.
Тэйблтоп, требует больше снега, зато меньше возни с кикером.
Гэп пижонский, строится для соревнований. Полёт над ямой – вещь эффектная.
Гэп рациональный, требует меньше снега, чем тэйблтоп и проще обрабатывается ратраком, чем гэп с явно выраженной ямой.
Tarakanich2 11.11.2007, 21:04
А вообще самый смак будет если на горе пушка будет работать и ратрак с дядей Васей, который нам из кучи снега, которую надует пушка в одном месте, нагребет минибиг :) !!!
И подьемник желательно рядом, ибо если так подниматься, то много сил уходит, которые лучше в прыжки вкладывать !

1. Снегоуплотнительная машина - ратрак в народе :)
2. Сноубордист Мулеев на фоне снежных пушек :D !!!
Daron 11.11.2007, 21:06
тема здоровая ) я бы сноускейт поюзал. ибо дешевле сноуборда. ))) а у нас реально есть где нить прокат сноубордов?
Tarakanich2 11.11.2007, 21:11
Народ а как вы смотрите чтоб сгонять на Урал покататься? Ну например на Банное или в Абзачку ? На машинах уже сейчас до нового года :)
Indie 11.11.2007, 21:12
тема здоровая ) я бы сноускейт поюзал. ибо дешевле сноуборда. ))) а у нас реально есть где нить прокат сноубордов?

теско, вставай на сноуборд! ибо бегать за сноускейтом придется далеко :D а прокат был, в школе, ток там как я понял было Г полное...
Honzo 11.11.2007, 21:24
Знакомый чел продает сноускейт, если надо то обращайся, дам его асю! продает за 600р., че там за девайс не знаю!
irbis 11.11.2007, 21:39
мне все таки кажется что этой куче земли предначертано стать трамплином. но с другой стороны мне интересно чего он делет аккурат посреди склона. место под трамплин с подходящим рельефон мы найти не смогли, правда и смотрели только минут 20. думается если бы оно было, то заметили и выложили фото... вот и кажется мне что трамплин получится сделать только накидывая приземление:(
а вообщем мне кажется что там придут дядьки которые либо сами все сделают, либо запретят нам это делать ( по закону подлости ).
Honzo 11.11.2007, 21:47
а вообщем мне кажется что там придут дядьки которые либо сами все сделают, либо запретят нам это делать ( по закону подлости ).
Запретить могут, но не имеют права! Если мы не уйдем они ничего не сделают, земля не их собственность, так что делай на ней что хочешь, ну почти что хочешь, т.е если ты там гору снега насыпишь они ничего не смогут сделать!
Indie 12.11.2007, 10:44
Запретить могут, но не имеют права! Если мы не уйдем они ничего не сделают, земля не их собственность, так что делай на ней что хочешь, ну почти что хочешь, т.е если ты там гору снега насыпишь они ничего не смогут сделать!

1. вроде как уже собственность
2. если мну нормально попросят - я уйду ибо идти на конфликт с дядями, которые работают за копейки и ток ради нас мне не хочется..
воть... а трамплин лучше делать по системе Мулеева... те Куча снега, на нее доску, и снова присыпать снегом и укатать, имхо это лучшее решиние. и укатается быстро и относительно мобильно ok
ЗЫ. сноускейтерам мне кажется надо обживать улицы и тд... гора не для них, ну по крайней мере я никак это себе не представляю... confused
ну например мы - пригнули остановились ( даже если упали ) отстегнулись и пошли, сноускейтеры - прыгнули ( берем пример про упали ) и хде доска? к тому же у них более уличный вариант
для них как раз то место будет норм, где мы зимой прошлой катались - парк свердлова, точнее верхняя часть где ступеньки friends
irbis 12.11.2007, 13:27
вобщем вот пара вариантов как трамплин должен выглядеть. и если на горе дядьки ничего не сделают, то нам придется самим трудиться:)
вопрос на засыпку кто снег сделает? я кататься уже хочу:)
Indie 12.11.2007, 13:46
вобщем вот пара вариантов как трамплин должен выглядеть. и если на горе дядьки ничего не сделают, то нам придется самим трудиться:)
вопрос на засыпку кто снег сделает? я кататься уже хочу:)

считаб вариант В самым приемлемым... а на счет снега... помолимся... дай бог не будет так как в прошлом году... :(
irbis 12.11.2007, 13:49
вариант В конечно самый класс, но как мы сможем это сами сделать?
Honzo 12.11.2007, 13:50
Рисунок Тараканыча более подходит под наш склон и париться меньше надо!
irbis 12.11.2007, 14:06
ой, извини. я чет и проморгал что ты уже выкладывал этот рисунок ( гладер?:)) я конечно согласен, у тараканыча безусловно вариант лучше, но на нашем склоне такого рельефа НЕТ. есть похожий, но гораздо более пологий:( мы по горе с симбиром потоптались, ничего особенного. надеюсь что то еще изменится:(
Honzo 12.11.2007, 14:23
ой, извини. я чет и проморгал что ты уже выкладывал этот рисунок ( гладер?:)) я конечно согласен, у тараканыча безусловно вариант лучше, но на нашем склоне такого рельефа НЕТ. есть похожий, но гораздо более пологий:( мы по горе с симбиром потоптались, ничего особенного. надеюсь что то еще изменится:(
А где ты найдешь склон что бы сделать то что нарисовано на тех 4х рисунках? 1 рисунок, то что ты предлагаешь.
2******9
Страница 3 из 40 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / Последняя »