Fexclub.su [Архив] Life Спорт Ульяновский спорт

Сноуборд и ньюскул в Улике

Страница 14 из 40 « Первая \ 4 \ 10  11  12  13  14  15  16  17  18 / 24 / 34 / Последняя »
Indie 07.11.2012, 05:43
Спойлер это та фиговина куда икры упираются !

А вообще лучший райдер старый райдер :) !

Да лан ты... старый... :D эти спойлера корочь, как я понял, заставят мою ногу сгибацца, то есть стойка маленько измениться? колени более согнуты будут? и? чет я не догоняю зачем это... confused
Daron 07.11.2012, 07:23
Да лан ты... старый... :D эти спойлера корочь, как я понял, заставят мою ногу сгибацца, то есть стойка маленько измениться? колени более согнуты будут? и? чет я не догоняю зачем это... confused
физика. жопа будет ровно над доской а не за ней ) следовательно весь вес на доску а не на землю сзади доски. короче сделай так. оно и правду мож поможет
Tarakanich2 07.11.2012, 18:56
Абсолютно верно :) ! ТЫ когда на трамплин заходишь она тебя не держит, тебе приходиться дальше назад отклонятся и твой центр тяжести получается не там где надо ! Плюс возникает сила которая тебя вверх подбрасывает, она окончательно тебя из состояния равновесия выводит! Так что регулируй ! Вообще если брать универсальный способ установки креплений на длоске то должно быть :

Расстояние между серединами креплений равно расстоянию от ступни райдера до середины коленного сустава !

Углы ставят как удобно !

Ступня должна быть посередине доски, тоже регулируйте передвигая крепление назад и вперед по от канта к канту.

Угол наклона ноги над доской делают так :
Одеваешь ботинки, встегиваешся в крепления на доске, и смотриш как бы черезь середину коленного сустава на доску. Так вот эта точка симетрии коленного сустава должна быть над серединой крепления т.е. над продольной осью симетрии доски. При приложение разгибающего усилия колено не должно уходить назад дальше чем на 5-10 градусов ! (регулируется углом наклона спойлеров или хайбеки их еще называют )

Мне вот например удобнее когда колени над передним кантом доски,
Indie 08.11.2012, 09:14
Абсолютно верно :) ! ТЫ когда на трамплин заходишь она тебя не держит, тебе приходиться дальше назад отклонятся и твой центр тяжести получается не там где надо ! Плюс возникает сила которая тебя вверх подбрасывает, она окончательно тебя из состояния равновесия выводит! Так что регулируй ! Вообще если брать универсальный способ установки креплений на длоске то должно быть :

Расстояние между серединами креплений равно расстоянию от ступни райдера до середины коленного сустава !

Углы ставят как удобно !

Ступня должна быть посередине доски, тоже регулируйте передвигая крепление назад и вперед по от канта к канту.

Угол наклона ноги над доской делают так :
Одеваешь ботинки, встегиваешся в крепления на доске, и смотриш как бы черезь середину коленного сустава на доску. Так вот эта точка симетрии коленного сустава должна быть над серединой крепления т.е. над продольной осью симетрии доски. При приложение разгибающего усилия колено не должно уходить назад дальше чем на 5-10 градусов ! (регулируется углом наклона спойлеров или хайбеки их еще называют )

Мне вот например удобнее когда колени над передним кантом доски,

покажешь как нить? а то я чет не совсем понял как это "правильно" сделать....
ЗЫ. апгрейд! отобрал боты у брата из комплекта :) морроу, терь хотя бы нога не болтается... а у него деф... в общем тож нормальные...
и еще... ни у кого "коррозии на кантах нету? как с ней бороться и какие меры профилактики... я вот хз че у мну, в некоторых местах земля настолько пристывшая, а где то ржавеет уже :( но по опросам на форумах, канты у моей красавицы очень живучие, вот тока заточить бы их...
Honzo 08.11.2012, 18:04
Протирай канты как домой приходишь!
P.S: ни у кого не заваляллось старых перчаток, может договоримся?
Tarakanich2 08.11.2012, 20:43
Надо просто доску из чехла доставать как домой приходишь чтоб влага высохла а не кородировала железку !
SiMBiR 08.11.2012, 20:47
у нас чехлов нету, вы её в ручках ночим:) ... я чёт не понял чем тебе мои боты не нравятся! чё ещё за деф??? Нордвайф они называться:)
GeePard 08.11.2012, 21:56
Народ, ну так что, появились у нас в ульяновске места, где покататься? Если не в Ульяновске - то где тут поближе найти можно?
Indie 09.11.2012, 05:21
хм ) вспоминается диалог:
-Егор, зачем лыжникам палки?
- Хыы =) затем, зачем и бордерам доски =)
а топать пешком палезна! особенно девушкам, они ведь так беспокоятся о стройности своей. а тут когда на тебе не одно кило одежды, да еще и какая то доска не легкая за тобой плететься - ножки то быстро постройнеют =)
Насстя 09.11.2012, 05:42
А я не бегала, а осторожно поднималась. И кататься боялась. Потому что рядом всё время 3 облезлые собаки тусовались, косились на меня и грызли огромные кости.
Tarakanich2 10.11.2012, 01:48
хм ) вспоминается диалог:
-Егор, зачем лыжникам палки?
- Хыы =) затем, зачем и бордерам доски =)
а топать пешком палезна! особенно девушкам, они ведь так беспокоятся о стройности своей. а тут когда на тебе не одно кило одежды, да еще и какая то доска не легкая за тобой плететься - ножки то быстро постройнеют =)

Боюсь я что, они получше нас знают какая у них доска и как с ней управлятся :)
Daron 10.11.2012, 03:28
Там на горе народ такой трамплинище накидал ! :)
могу похвалиться что принимал самое малое участие в этом кикере )
irbis 10.11.2012, 03:56
опишите!!!:):) завтра все равно наверно увижу, но блин, дико интересно:)
Tarakanich2 10.11.2012, 04:04
Дед мороз что ли? :D
Видел, прыгал седня!

Вы до воскр его не долбайте усиленно! Он высоты какой, а то я только его на фотах видел ?
Tarakanich2 10.11.2012, 04:07
Ха а вообще радует :)! Тема которуя я тут замутил набирает популярность, радует все это меня други мои :) !!!
Страница 14 из 40 « Первая \ 4 \ 10  11  12  13  14  15  16  17  18 / 24 / 34 / Последняя »