Fexclub.su Фотоарт 2D/3D Графика

С чего начать изучение анимации в MaYa?

Страница 1 из 2 1  2 
JMC 15.09.2012, 18:26
Здравствуйте!
Я новичок в 3D графике вообще, и в анимации в частности.
Хочу научиться анимировать персонажей (как людей, так и всех остальных живых тварей) в MaYa. В основном это мне надо для игр. Так как я программист, то ещё хочу и анимации сам делать.
Подскажите, с какой версии MaYa начинать и что читать, и как практиковать.
Хотя можно и не только maya, можно и max, я пока разницы не вижу, так что кто что посоветует.
Заранее, спасибог!thank_you2
sidewinder 16.09.2012, 08:44
Это вопрос типа: "Я недавно купил автомобиль, мегаэксперт друг Вася мне посоветовал не париться насчет проходимости, а взять готовый модуль. Подскажите - с какого трактора лучше использовать гусеничное шасси для моего авто? "

PS анимация в 3Dпакетах делается по типу как во флеше - ты задаешь в кадре А началльное положение обьекта (его координаты, параметры, параметры модификаторов etc.), а в кадре Б - конечное. промежуточные кадры пакет считает сам. изменение не обязательно линейное - есть способы управлять скоростью изменений
On1x 16.09.2012, 14:15
Я советую использовать Blender, а не заниматься воровством.
Stratovarius 16.09.2012, 15:35
С чего начать изучение?

С чтения нормальной книги....
JMC 16.09.2012, 22:33
Только последний пост по теме, остальные непонятно вообще о чём.
Встречный вопрос: с какой книги начать?
Stratovarius 17.09.2012, 05:38
Только последний пост по теме, остальные непонятно вообще о чём.
Встречный вопрос: с какой книги начать?

Хз неразу с этим не встречался, поболтай с толковыми аниматорами, походи по магазинам, в пределах 1200 можно найти хорошую книгу
Pirat 17.09.2012, 06:20
.... хорошая книга
LiN 17.09.2012, 09:13
.... хорошая книга

у меня поновее есть... для 6 версии(электронная версия), да и другой документации по майке полно...
2JMS в майке анимировать тож не так то легко, особенно если учился изначально на максе.... те будет легче, помог бы те да весь поуши в учебе(изредка на форум зайду...).... хотя документацией поделится легко могу :)
Ziker 17.09.2012, 18:40
[QUOTE===LiN==;9******2]у меня поновее есть... для 6 версии(электронная версия), да и другой документации по майке полно...
2JMS в майке анимировать тож не так то легко, особенно если учился изначально на максе.... те будет легче, помог бы те да весь поуши в учебе(изредка на форум зайду...).... хотя документацией поделится легко могу :)[/QUOTE

Пришли мне эту книгу плиз. Вот мыло - Zik1.87@mail.Ru Жду за ренее спасибоcool
LiN 17.09.2012, 21:38
[QUOTE===LiN==;9******2]у меня поновее есть... для 6 версии(электронная версия), да и другой документации по майке полно...
2JMS в майке анимировать тож не так то легко, особенно если учился изначально на максе.... те будет легче, помог бы те да весь поуши в учебе(изредка на форум зайду...).... хотя документацией поделится легко могу :)[/QUOTE

Пришли мне эту книгу плиз. Вот мыло - Zik1.87@mail.Ru Жду за ренее спасибоcool

у тя сеть локальная??? или внешка... ??
с рапиды стянул ее:D
Gendelf 18.09.2012, 01:13
Вот я начал изучение 3D max 7 в., но в книгах сплошная теория и мне это быстро надоело... Полазил по магазинам и не нашёл ни одной книги с теорией и задачами после неё... :(
Посоветуйте что нибудь thank_you2
Stratovarius 18.09.2012, 04:29
Вот я начал изучение 3D max 7 в., но в книгах сплошная теория и мне это быстро надоело... Полазил по магазинам и не нашёл ни одной книги с теорией и задачами после неё... :(

Читай теорию и просто пробуй на практике то что описываеться, потом идеш сюда .... сюда .... сюда .... и получаеш опыт
Slavec 10.11.2013, 00:56
Вот классная книга:Maya для Windows и Macintosh.
Емаил давай, кину!
BahtiJaro 10.11.2013, 21:49
-------------------------
Если есть возможность, качай видеотуторы с торрентов ру от digital tutors.Самые понятные. ИМХО.
DIMMAN 11.11.2013, 01:18
Max 8 Бондаренко
Max 8 Борис Кулагин
Max 8 Владимир Верстак
Сам по ним учился, классно написано, всё понятно. И теория и практика. Книги по инету заказывал здесь :www.piter.com
Страница 1 из 2 1  2