Fexclub.su Технологии Программирование и исходники

Нужна Java? Их есть у меня! =)

Страница 1 из 3 1  2  3 
chand0s 20.08.2012, 05:46
У меня периодически просят выкинуть "хоть куда-нибудь" "хоть что-нибудь" для Java. Всё, допросились, выкинул :D
Сегодня терпения хватило только на средства разработки:
JDK .... (без этого вообще никуда)
и три IDE на выбор (ну, окошечки там порисовать, кнопки на форму покидать :D )
1) NetBeans ....
2) IntelliJ IDEA ....
3) Eclipse ....

Завтра выкину документацию (API и Tutorial'ы) и книги по Java (на русском и английском).

P.S. Если кто всю жизнь хотел программировать на Java, но стеснялся :D - тоже пишите, все разъясню, растолкую, дам, так сказать, хорошего пинка в нужном направлении.
JMC 20.08.2012, 13:31
А по С++ пинка не дашь?
chand0s 20.08.2012, 23:53
А по С++ пинка не дашь?
В С++ вы и без меня найдете пинков и шишек :D :D :D
framalex 20.08.2012, 23:59
ммммм, по-моему на трекере t2 есть Visual Studio... а что кроме него (ну и МСДН) может понадобиться для программирования на С++? так что имхо все самое необходимое есть
chand0s 21.08.2012, 01:07
ммммм, по-моему на трекере t2 есть Visual Studio... а что кроме него (ну и МСДН) может понадобиться для программирования на С++? так что имхо все самое необходимое есть
Кроме этого нужно:
1) Мозги (ну хоть чуть-чуть, хоть капельку :) )
2) Желание
3) И, как я уже писал - хороший пинок в нужном направлении

P.S. Да и что Вы к этой Visual Studio пристали, она не научит Вас программированию.........
Mister 21.08.2012, 01:20
P.S. Да и что Вы к этой Visual Studio пристали, она не научит Вас программированию.........
Правильно. Вьюжел студио программированию толком не научит. Чтобы стать хорошим программистом сперва нужно решать задачи в языках программирования в досе. паскаль си итд
Silver33 21.08.2012, 02:25
Правильно. Вьюжел студио программированию толком не научит. Чтобы стать хорошим программистом сперва нужно решать задачи в языках программирования в досе. паскаль си итд
Оставьте дос в покое! :D Не то имелось ввиду!
framalex 22.08.2012, 19:45
Кроме этого нужно:
1) Мозги (ну хоть чуть-чуть, хоть капельку :) )
2) Желание
3) И, как я уже писал - хороший пинок в нужном направлении

а кто говорил, что научит? вы меня неправильно поняли) факт, что научиться без нормальной среды нельзя (юниксоиды могут юзать vi emacs или kwrite - это входит в поставку дистра как правило, а MinGW под винду нигде в локалке не встречал - поэтому и VS) про мозги + желание - согласен

имхо решение "задач" вида сложить 2 числа, найти n-ое число фибоначчи, построить минимальное остовное дерево графа, они конечно интересны(если понимать, зачем все это надо) и полезны, но запросто могут напрочь отбить п.2 - желание, засоряя мозг информацией, которая найдет свое применение только в будущем..
JMC 22.08.2012, 20:43
Я двигаюсь в направлении программирования игр, где стандарт де-факто - Visual C++. Можете заглянуть в мой раздел Разработка Игр.
Silver33 22.08.2012, 21:37
имхо решение "задач" вида сложить 2 числа, найти n-ое число фибоначчи, построить минимальное остовное дерево графа, они конечно интересны(если понимать, зачем все это надо) и полезны, но запросто могут напрочь отбить п.2 - желание, засоряя мозг информацией, которая найдет свое применение только в будущем..

А куда же без этого!? Весь базис программинга строится на матем.аппарате, и от того на сколько хорошо человек им владеет зависит успех написания качественного кода в отдельных областях. Это все равно что изучать теор. физику не принимая во внимание мат. анализ лишь потому что я не хочу засорять моск методами интегрирования, дифференцирования, функциями и т.д! :)
chand0s 23.08.2012, 00:20
юниксоиды могут юзать vi emacs или kwrite

"Иногда лучше молчать" (c). Ловко вы сравнили vi с Visual Studio.
framalex 23.08.2012, 03:19
ммм, ну есть конечн KDevelop, Анюта, но я сомневаюсь что модули ядра например пишутся в KDevelop постоянными разработчиками, хотя хз...
Silver33 23.08.2012, 03:30
ммм, ну есть конечн KDevelop, Анюта, но я сомневаюсь что модули ядра например пишутся в KDevelop постоянными разработчиками, хотя хз...

Кому как удобно.
SDiman 02.09.2012, 04:11
2chand0s
когда документацию выложишь?
chand0s 02.09.2012, 05:02
2chand0s
когда документацию выложишь?
Ага, зачесалось :D
Я думал вообще никому не надо.
Завтра-послезавтра.
Страница 1 из 3 1  2  3