Fexclub.su Сетевое радио Сетевое радио

Запись с радио

ondrik 02.10.2006, 05:50
запись с радио. собственно как это делать, нужны ли спец. проги?
ViSoR 02.10.2006, 09:01
запись с радио. собственно как это делать, нужны ли спец. проги?

Установи плагин Streamripper для винампа да и пиши сколько хочешь...:)
Костик Дэг 02.04.2009, 14:15
Проблема в том, что если в названии трека есть кириллица, то например iRadio не пишет названия, а плагин для винампа не разбивает в отдельные треки. Как или чем можно добиться корректной записи рускоязычных песен?
Optical eye 02.04.2009, 15:41
Streamripper 1.64.0 beta 2 (плагин Winamp для записи потокового аудио) без проблем пишет и делит на треки музыку с заголовками на кириллице (например с .... В Options - Ext/Codeset - Codeset options выставьте кодировку CP1251. В окне Streamripper будут отображаться кракозябры, но треки будут писаться с именами на нормальной кириллице.
Катюffка 21.04.2009, 08:28
Я хочу записывать РАДИО через AIMP , но почему то не разбивается на треки хотя функцию устанавливаю. А так РАДИО пишется нормально. Подскажите пожалуйста
hugo_borz 28.04.2009, 05:04
Я слушаю радио через браузер "Опера" можно ли с него как-нибудь записывать радиопередачи? Если можно, то через какие проги?

а зачем тебе через оперу слушать? бери ссылку вставляй в винамп и по вышеуказанным описаниям записывай!

Добавлено в 09:06. Предыдущее сообщение было написано в 09:04

Я хочу записывать РАДИО через AIMP , но почему то не разбивается на треки хотя функцию устанавливаю. А так РАДИО пишется нормально. Подскажите пожалуйста

а название треков меняется у прослушиваемой тобой радиостанции?
Алексей Яшин 28.04.2009, 14:27
С удовольствием, но только это радио вещает через браузер, а точнее через аудио-рамблер-плеер.
Ссылки на m3u или ogg потоки не искал?
kuz 13.05.2009, 17:38
проблемка.... не могу записать с радио с помощью аимп..... анализатр ни фига не прыгает.... запись не идёт... может где нить есть фак как настроить его????

в Streamripper чё-то не въехал.....
hugo_borz 14.05.2009, 09:54
проблемка.... не могу записать с радио с помощью аимп..... анализатр ни фига не прыгает.... запись не идёт... может где нить есть фак как настроить его????

в Streamripper чё-то не въехал.....

А че в Streamripper то вьезжать? Ставишь, как плагин к винампу, у тебя в трее появляется значек, жмеш на него и там "старт" кнопочка. В аимпе любая радиостация не пишется?
kuz 14.05.2009, 15:42
А че в Streamripper то вьезжать? Ставишь, как плагин к винампу, у тебя в трее появляется значек, жмеш на него и там "старт" кнопочка. В аимпе любая радиостация не пишется?

старт не нажимается... пробовал вставит урл, но ....выходит SR_ERROR_NO_HTTP_HEADER(может чё то не правильно делаю....)

А аимп ничё не пишет.... записывает тока чё проходит через микрофон...
andy_tihon 21.08.2010, 09:43
Вот может поможет!?

....[t]=6848&contenttypeid=1&poststarttime=1******5&posthash=f89eabf31e01aa09b71561b1225e4a16