Fexclub.su In Kino Veritas Обсуждение фильмов и сериалов

Хиросима

Страница 1 из 2 1  2 
Hayk 22.07.2012, 00:57
Документальный фильм. Недавно по Первому показывали и на торренте лежит.
ваши впечатления...
P,S<Америкосы просто животные..
Kaldun 22.07.2012, 02:00
Документальный фильм. Недавно по Первому показывали и на торренте лежит.
ваши впечатления...
P,S<Америкосы просто животные..

Смотрел дважды по Первому.
Очень интересный фильм. Очень жуткий. Рассказы выживших нагоняют страх. Очень поразили равнодушные рассказы янки - "ну замочили целый город, ну и ладно"mad
Burn in hellmad
Vermilion 22.07.2012, 03:42
смотрела..
пипец, короче говоря.
америкосы, простите за мат, просто с*ки
GERbI4 22.07.2012, 04:32
Японская сдержанность вызывает странное чуство между уважением, и призрением... отомстить за своих родных, просто так убитых бомбой,сброшеной Штатами, ябы считал целью и долгом всей своей жизни.... а они как ни в чем небывало, собираются в день памяти, и пускают бумажные кораблики по воде... Прошу высказать ваше мнение по этому поводу.Мне интересно.
Kaldun 22.07.2012, 04:43
Японская сдержанность вызывает странное чуство между уважением, и призрением... отомстить за своих родных, просто так убитых бомбой,сброшеной Штатами, ябы считал целью и долгом всей своей жизни.... а они как ни в чем небывало, собираются в день памяти, и пускают бумажные кораблики по воде... Прошу высказать ваше мнение по этому поводу.Мне интересно.

Это не сдержанность, а благоразумие. В условиях современности подобное (сброс атомной бомбы, если ты это имел ввиду) приведет к страшнейшим последствиям.
Другой вид мести (не одного человека, а в национальных масштабах) приведет к ответной агрессии США, а японцам вроде совсем войны не хочется. Как и мне:)
А у тебя никто в войне не пострадал от фашистов? Почему ты не мстишь немцам? Это ведь не сильно отличается
GERbI4 22.07.2012, 05:10
А у тебя никто в войне не пострадал от фашистов? Почему ты не мстишь немцам? Это ведь не сильно отличается
Скажи... а что я могу в свои 20 лет?? С другой стороны, ты может и прав, невиновато же нынешнее поколение немцев, что их отцы, и деды убивали руских в газовых камерах,тысячами....
А cбрасывать ядерную бомбу сейчас (хотя я ето и неимел ввиду), ето глупо, это приведет к ядерной войне, и как итогу гибели человечества....
Kaldun 22.07.2012, 05:22
А cбрасывать ядерную бомбу сейчас (хотя я ето и неимел ввиду), ето глупо, это приведет к ядерной войне, и как итогу гибели человечества....

А другого адекватного ситуации способа мести я не вижу. Око за око. Но лучше все-таки простить. Но не забывать. Никогда
Hayk 22.07.2012, 16:05
Угу. А до этого Пирл Харбор как показался? Америка мстила (хоть и не лучшим образом) за вероломное вторжение на их территорию и уничтожение нескольких тысяч невинных людей в порту.

P.S. Америка - уроды и сволочи ещё те, но и у Японии "рыльце в пушку", и дать однозначный ответ на ситуацию и рассудить: кто животное, а кто пострадавший - не представляется возможным. ИМХО.
P.P.S. Документальный фильм отличный. Познавательно.

В Пирл Харборе погибло 3.000 человек. а в Херосиме и Нагасаки около 500.000 человек. По док. фильму было ясно что Труман сбросил бомбы только для того что бы испытать бомбу на людях, и узнать её разрушительные масштабы. Взбесли то что те Америкосы которые сбросили бомбу ничють не сожалеют об этом..
А другого адекватного ситуации способа мести я не вижу. Око за око. Но лучше все-таки простить. Но не забывать. Никогда

Япония может и получше отомстить. Просто продать все свои сбережения долларов и обменять их на Евро. И тогда американская экономика пошатнется. а для Америкосов ничего чем это хуже нету.
trac 22.07.2012, 17:23
В Пирл Харборе погибло 3.000 человек. а в Херосиме и Нагасаки около 500.000 человек. .....

а если бы япония на пару с германией победила в войне то сколько бы америкосов и не только погибло?
Hayk 22.07.2012, 17:27
а если бы япония на пару с германией победила в войне то сколько бы америкосов и не только погибло?

Понимаешь Япония уже была на грани. У них 2 года не было урожая. народ голодал. эти люди не могли продолжать войну. максимум год. И самое главное что Америка это прекрасно знала.
trac 22.07.2012, 18:16
Понимаешь Япония уже была на грани. У них 2 года не было урожая. народ голодал. эти люди не могли продолжать войну. максимум год. И самое главное что Америка это прекрасно знала.

Я думаю если они не продолжали бы войну, то и небыло бы и той трагедии.
Lonely_Wolf 22.07.2012, 19:31
а что толку обсуждать! у американцев все средства хороши. например сейчас они использую в своих операциях дробовики, напалм касатные бомбы! все это запрещенно!
Hayk 23.07.2012, 02:12
Одновременно в Пирл Харборе и на Хиросиме погибло равное количество человек, по документальному фильму, имхо, это понятно (или я в другом источнике вычитал, я уже не помню). Лишь впоследствии начали умирать от гнойников, от удушья и пр., причём никто и понятия не имел что бомба доведёт атаку до такой масштабной смертности. А что им сожалеть, америкосам то? Что произошло, то и произошло...

А я читал другое!.. Пирл 3тыс Япония 500тыс. Учентые создавшие её знали о радиоактивных последствиях.
leshy 23.07.2012, 04:32
Смотрел фильмец.
Не гоните на лётчиков. Они военные. У них приказ. Приказы не обсуждают. Их исполняют.
Но, конечно, демократическая политкорректоность ипонцев умиляет. Янки сброисли на нас бомбу - и это хорошо. А то мы бы больше потеряли, если бы сопротивлялись до конца. Как эта риторика знакома по некоторым местным демократическим персонажам...
Странно, что в фильме небыло про подлых советских захватчиках островов. Этих жестоких северных варварах, мучующих гордых и смелых самураев, не отдавая им родные острова.
Kaldun 23.07.2012, 04:59
Не гоните на лётчиков. Они военные. У них приказ. Приказы не обсуждают. Их исполняют.

На это никто не гонит. гоним на то, как они к этому относятся. Сбросил, ну и ладно. Перед глазами предстает лицо американского летчика, только что сбросившего бомбу - каменное лицо, никаких эмоций, во рту жвачка (так оно и было, уверен). А под ним ад. Куда он вскорости и отправится, если еще нет
Прошло 60 лет (на момент съемки фильма), а этот летчик так и не изменил мнения. Хотя знает, сколько погибло, какие мучения исптали люди. Надеюсь им показали фильм
Страница 1 из 2 1  2