Fexclub.su Сетевое радио Сетевое радио

УКВ и FM частоты радиостанций г. Ульяновска

Страница 5 из 33 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / Последняя »
Trim 04.12.2008, 10:31
На частоте 90.0 FM заработало Детское радио.

Детское радио вещает не только на 90.0 FM но и на Укв 68.60...
Причём последнюю волну не так легко поймать! В тв тюнере и автомагнитоле она не ловится, но можно поймать в муз.центре(у меня старенький LG)..
bonapart 04.12.2008, 11:54
Детское радио вещает не только на 90.0 FM но и на Укв 68.60...
Причём последнюю волну не так легко поймать! В тв тюнере и автомагнитоле она не ловится, но можно поймать в муз.центре(у меня старенький LG)..

Это гармоника с 90.0 (90.0 - 21.4 = 68.6). Современные радиоприемники отсеивают гармонику.
Trim 05.12.2008, 07:39
сегодня по местному tv видел рекламу про радио, запад fm 104,8 че кто знает? :) настроил, шип.

Кто нибуть может мне, и другим пользователям, может объснить сию рекламу??
В Ульяновске, этой волны нет(залётные волны по вечерам не в щёт), зато есть её реклама - где логика??
martin 05.12.2008, 09:05
Да у колхоза им. Советкина с логикой, мозгами и креативом всегда были большие проблемы. Вы послушайте, как они на Вести-FM 102.5 местные блоки втыкать стали - посреди, скажем, новости про конференцию В.В. Путина влетает местная отбивка с предложением разместить рекламу бегущей строкой на канале 2х2. Затем так же резко вылетает, продолжается новость про В.В. Путина. Считаю это проявлением дикого неуважения к рекламодателям, радиослушателям и к В.В. Путину лично. Куда только Единая Россия смотрит!!!! this
T!MUR 05.12.2008, 12:39
Радио Запад расширило зону вещания. Сигнал 104,8 МГц слышен хорошо в Чердаклинском, Мелекесском районах, а так же в некоторых районах Димитровграда и Ульяновска. Сам лично принимаю Радио Запад на Верхней Террасе, причем довольно неплохо (чего не скажешь о самой станции).
T!MUR 05.12.2008, 12:51
Что касается гармоники - никакое это не параллельное вещание! Она высчитывается так - частота минус 21,4 (90-21,4=68,6). К примеру, на дешевые приемники, не гасящие гармонику, в Димитровграде на 68,4 принимается Дорожное радио, что на 89,8 (68,4+21,4=89,8). Также гармонику слышно на всех китайских приемниках, что с расширенным УКВ диапазоном.
Trim 05.12.2008, 16:29
Радио Запад расширило зону вещания. Сигнал 104,8 МГц слышен хорошо в Чердаклинском, Мелекесском районах, а так же в некоторых районах Димитровграда и Ульяновска. Сам лично принимаю Радио Запад на Верхней Террасе, причем довольно неплохо (чего не скажешь о самой станции).

А в Ульяновске когда нибудь оно официально появится??

Да у колхоза им. Советкина с логикой, мозгами и креативом всегда были большие проблемы. Вы послушайте, как они на Вести-FM 102.5 местные блоки втыкать стали - посреди, скажем, новости про конференцию В.В. Путина влетает местная отбивка с предложением разместить рекламу бегущей строкой на канале 2х2. Затем так же резко вылетает, продолжается новость про В.В. Путина. Считаю это проявлением дикого неуважения к рекламодателям, радиослушателям и к В.В. Путину лично. Куда только Единая Россия смотрит!!!! this

Единая Россия смотрит на денежки которые они, ЕР, от рекламы получают…
Что то похожее на АвтоРадио было! Три года, если мне не изменяет память, они вставляли в записи местный эфир – посреди песни бац…и голос Степанова, чаще всего грустный, сообщает о….вчерашней погоде…
Вообще Русский Проект не держит обещания, обещает одно, а делает другое, или вообще ничего не делает…
Как говорится, не Обещай того, что не можешь выполнить или зделать…А как по ТК2х2 вдалбливалиfriends что русское радио появится в декабре 2006…дообещались – Русское радио развалилось…:(
T!MUR 05.12.2008, 17:21
А зачем Радио Запад официально появляться в Ульяновске? Это местная радиостанция города (с населением 8000 жителей) Сенгилея. Это даже не радио, а название одно. Пара-тройка отбивок степановским голосом, ульяновская и сенгилеевская реклама и беспорядочный набор музыки, который включает в себя и разнообразные ремиксы, всякую попсу, шансон, песни с Радио Ваня, хиты 80-90х годов и даже Золотое кольцо... Жуткая смесь, не правда ли? Я не понимаю вообще смысла его существования.
А Мартин точно подметил - колхоз им. Советкина (Запад тоже член этого колхоза). Где Русское Радио в Ульяновске? Где Лав Радио в Сызрани? Нема! На Авторадио также вклинивались посреди песни или программы, как и на Вестях, и Степанов говорил - "добрй дзнь, вы слушаеце Авторадио на частоце 69 и 74 МГц...".
А плюс еще то, что MTV, Вести Фм и Авторадио вещают с высоты пятиэтажного дома... Вобщем, да здравствует Советкин...
bonapart 05.12.2008, 19:20
А в Ульяновске когда нибудь оно официально появится??
Нужно дождаться конкурса ФКК, выиграть его. Есть и второй вариант - получить частоту в соседней деревне (это проводится без конкурса) и начать вещание.
Trim 06.12.2008, 08:06
А зачем Радио Запад официально появляться в Ульяновске? Это местная радиостанция города (с населением 8000 жителей) Сенгилея. Это даже не радио, а название одно. Пара-тройка отбивок степановским голосом, ульяновская и сенгилеевская реклама и беспорядочный набор музыки, который включает в себя и разнообразные ремиксы, всякую попсу, шансон, песни с Радио Ваня, хиты 80-90х годов и даже Золотое кольцо... Жуткая смесь, не правда ли? Я не понимаю вообще смысла его существования.
А Мартин точно подметил - колхоз им. Советкина (Запад тоже член этого колхоза). Где Русское Радио в Ульяновске? Где Лав Радио в Сызрани? Нема! На Авторадио также вклинивались посреди песни или программы, как и на Вестях, и Степанов говорил - "добрй дзнь, вы слушаеце Авторадио на частоце 69 и 74 МГц...".
А плюс еще то, что MTV, Вести Фм и Авторадио вещают с высоты пятиэтажного дома... Вобщем, да здравствует Советкин...

Если нет Центра, то хотя бы Запад будит, так для разнообразия ульяновского радиоЧефира…Я был, по работе, на крыше Искры, там торчат 2 палки тоненькие, на которых висят антенны радио и ТВ, у меня родился один вопрос, как это всё там держится??
Мне хотелось бы задать вопрос Советкину, зачем открывать радиостанции, если он не может их нормального содержать?? Но задавать некуда!!

Нужно дождаться конкурса ФКК, выиграть его. Есть и второй вариант - получить частоту в соседней деревне (это проводится без конкурса) и начать вещание.
Посёлок Сельдь пойдёт??:)
bonapart 06.12.2008, 12:20
Посёлок Сельдь пойдёт??:)
Если Сельдь не относится к Ульяновску - то подойдет)) Только один минус - Скльдь находится в низине, то есть не весь Ульяновск будет слышать.
Trim 08.12.2008, 10:23
Если Сельдь не относится к Ульяновску - то подойдет)) Только один минус - Скльдь находится в низине, то есть не весь Ульяновск будет слышать.
Сельдь, это Лененский р-н!!

По поводу Советкина...
Беда будит, коль сапоги начнёт делать пирожник, а пироги стряпать сапожник... Советкина на журналиста не учился...
T!MUR 08.12.2008, 21:45
По поводу Советкина...
Беда будит, коль сапоги начнёт делать пирожник, а пироги стряпать сапожник... Советкина на журналиста не учился...
здесь про Советкина хочется сказать другое - не сапожник, а сапожник наоборот, справа налево. Там проскакивает одно слово, и именно через это у него все дела к сожалению и ведутся... Обидно.
Trim 23.12.2008, 17:14
Друзья, у меня есть такой вопрос, конечно он уже возможно сильно устарел, то тем немение, я хотел бы услышать полный ответ и пояснения:
Почему в Ульяновске закрылось вещания Динамат FM и первого варианта Лав радио(105.5fm)?? Как я помню, Лав радио в последний месяц перед закрытием давало в эфир ролик о переходе на 100.6fm, а Динамат FM вещало, почему-то месяц, через два... Извиняюсь, если до меня не дошло...
martin 23.12.2008, 17:50
Конкурсы на получение частоты случаются крайне редко, поэтому Лав 105,5 и Динамит 106,2 в свое время сумели воспользоваться лазейкой, которая позволяет вещать в т.н. «тестовом» режиме, по разрешению на разработку частоты, с такой отмазкой – конкурс на эти частоты будет еще неизвестно когда, так чего же добру пропадать. Это самое «временное разрешение» тоже не просто так достается, частоты свободные есть, но их не очень то охотно отдают. Как они получили эти разрешения - это отдельная история, Лав, насколько помню, даже было обязано давать в эфир религиозные программы, они и выходили в 6 утра и 23-00.

И вот по этому «временному разрешению» Лав радио вещало полтора года. За это время все конкуренты были готовы съесть свою шляпу, лишь бы их закрыли. Особенно приуспел в этом председатель одного местного медиа-колхоза. Лав очень надеялось, что за время этого временного вещания выиграет нормальный, официальный конкурс в Москве. И эти конкурсы были , но увы… На одном из них победили представители радио «Культура» (ныне Вести-ФМ, 102,5). На другом конкурсе – радио «Маяк» (как раз 100,6 FM) , и еще на одном на 105,0 FM - варяги из города Киров с концепцией радио "Золотое ретро", которое впоследствии жидко обделалось и даже на своей исторической родине больше не вещает. Тем не менее лав удалось уговорить «Маяк» на сотрудничество – и на их частоте они бы сделали почти полностью местную радиостанцию, за исключением новостей с «Маяка». Но и тут, увы, конкуренты подсуетились… По определенным причинам команда Лав 105,5 была вынуждена отказаться (в самый последний момент) и от этого проекта. Приблизительно по такому же сценарию развивались события и на «Динамите», с той лишь разницей, что с первого раза его закрыть удалось на 2 месяца, а со второго - насовсем. Кстати, по "случайному" совпадению, окончательное закрытие "Динамита" день в день совпало с переформатированием "2х2" из 35+ в молодежный попсовый формат.
Страница 5 из 33 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / 25 / Последняя »