Fexclub.su In Kino Veritas Обсуждение фильмов и сериалов

Трансформеры / Transformers (2007)

Страница 10 из 25 « Первая \ 6  7  8  9  10  11  12  13  14 / 20 / Последняя »
Mr. Dreyk 08.07.2007, 12:44
Вчера в 19:30 зашёл в художку посмотреть.

Паттверждаю.
Вот действительно, не роботы, а полигональная мешанина, в которой ни черта не разобрать, где какая часть тела. Детализация просто чудовищная. Во время боёв ситуация усугубляется, ибо через разлетающиеся в разные стороны металлические ошмётки, пыль, огонь, снопы искр, бетонное крошево и стремительный обмен оплеухами разглядеть и понять что-либо решительно невозможно. Внешне же из трансформеров можно отличить от остальных только Optimus Prime, Bumblebee и Bonescraper'a (ну и звездюка естессна (= ), остальные все как две капли воды друг на друга похожи, ну, когда они в форме роботов, конечно, а не транспорта). Это я молчу про то, как гигантский куб свернулся в маленькую такую коробочку, и вообще из таких, в общем-то, небольших по объёму предметов "вылупляются" такие махины, ладно уж))

Чё вы все как страрые бабушки.Может ты не понял где какая часть,потомучто там процесс трансформации происходит быстро.Огонь,искры и т.д. почти во всех фильмах используются,так красаивее,а ты представь фильм без этого,это уже будет нереально,это физика.Насчёт других трансформеров,они получились очень даже зашибись,попробуй сам придумать и нарисовать таких,наврятли у тебя получится,лично я сильных сходств не нашёл.Насчёт махин,нестоит придераться ковсему,это фантастика,хз какие у них там технологии,без этого роботы были бы меньше и не такие уж впечетляющие били бы битвы...
axel86 08.07.2007, 13:35
Вы просто не доросли до таких фильмов.Чё ж вы смотрите тогда,сантабарбара,спокойной ночи малыши?:D
Вы просто смысл не догнали и терь у вас все фильмы такие будут,которые не поймёте.Настчёт впадины,у вас чё по географии было?это кино и не надо придераться ковсяким мелочам,смысл фильма не заключается во впадине,он заключается в другом...

скорее уж переросла:)
после просмотра трейлера ждал большего. с трудом досидел до конца.
Шерхан 08.07.2007, 14:28
Превосходноgood Не секундочки не пришлось скучать,на мой взгляд лучший фильм в этом году:)
Ra!!ne 08.07.2007, 15:33
Чё вы все как страрые бабушки.Может ты не понял где какая часть,потомучто там процесс трансформации происходит быстро.Огонь,искры и т.д. почти во всех фильмах используются,так красаивее,а ты представь фильм без этого,это уже будет нереально,это физика.Насчёт других трансформеров,они получились очень даже зашибись,попробуй сам придумать и нарисовать таких,наврятли у тебя получится,лично я сильных сходств не нашёл.Насчёт махин,нестоит придераться ковсему,это фантастика,хз какие у них там технологии,без этого роботы были бы меньше и не такие уж впечетляющие били бы битвы...

Вот я на что угодно готов спорить, что ни ты, ни кто другой, не разглядел что-то так уж намного более отчётливо, чем я, а также в состоянии точно сказать, какая именно часть тела будет находиться на экране в том или ином кадре. Особенно в динамике.
А быстрота процесса трансформации призвана скрыть механическую недостоверность этого процесса. И не надо думать, будто я упрекаю фильм за эту недостоверность. Совсем нет, это вполне обосновано: кино же, фонтастека)

Я говорю о том, что сами трасформеры излишне детализированы. С пылю, искрами и т.п. всё понятно и дело не в них. Их я упомянул потому что они просто усложняют и без того сложную картинку. Корректировать не их надо - надо было иначе отдизайнить трансформеров (я и не говорю, что смогу что-то лучше, я вообще роботов рисовать толком не умею (= ). В самом деле - любой бой роботов в их базовой форме выглядит как чотатам шебуршащаяся бесформенная груда металла. А тут ещё трясующаяся камера.
В результате получается так - ничё не понять, но круто!!)) Ага?
Где чувство меры?

2Dead Moroz: К первоисточнику претензий нет: Вселенная интересная, но я о ней ничего не помню бгг))
DxP 08.07.2007, 15:53
это не фильм говно это ты ба***mad
И к чему этот тупой пост? Аааа... Наверное фанат недопаука... Говорю второй раз - ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК - ОТСТОЙ(Как, собственно, и ПКМ3.). Он и рядом не валялся не то что с Трансформерами, но и, хотя бы с Людьми-Икс.
Кстати о сложности трансформации. в фильме как раз таки специально усложнили этот процесс, т.к. в первоисточнике было все очень схематично (проще говоря была "блочная" трансформация).
PArtiZan 08.07.2007, 18:22
- самый прикольный момент, а так нормальный, подростковый фильмец. Судьба всей галактики находилась в руках лоховатого тинейджера, круто, да!!!
PAINter 08.07.2007, 20:25
Короче- кошмар какой-то, сравнить даже несчем такое гавно, лучше Терминатор чтоли пересмотреть. Ниасилил и полфильма. Места на винте жалко, не то что 100- 200 рублей. Всё ИМХО

А нефига лоховские экранки смотреть, там если и захочешь ничего не увидишь. Сегодня видел как в магазине быт техники DVD пиратку включали. Гнездец, запись из зарубежного театра - косячнее перевода не придумаешь, картинка только пол экрана,темно как в ухе негра - разглядеть можно только дневные сцены и то с трудомbad Смотреть фильмы надо в кинотеатрах, пока идут, и на DVD-шках легальных, когда выйдут. Только так можно весь фильм рассмотреть и понять что показывают и о чем рассказывают, и составить верное впечатление а не делать голословных утверждений, что типа "фильм Г , на него даже места на винте жалко"mad
DxP 09.07.2007, 06:48
Кстати говоря, не факт, что Трансформеры официально выйдут на DvD в России, т.к. официального представителя компании Парамаунт у нас нет.
Indie 09.07.2007, 06:52
Посмотрел я это... Голосовал за "хорошо"... Фильм просто супер! НО! я смотрел его не ради того чтоб на актеров смотреть, а на трансформеров! зачем такое внимание уделять людям не пойму...
как уже говорили ожидали экшн, а он тут в самом конце... развязка супер.. Огорчили тока 2 весчи:
1. Уж как то странно и сложно они трансформировались... ( может это от мультов такое впечатление =) там они как кубик-рубик =))
2. Экшена больше надо было... но чувствую тут еще и 3 частями не обойдешься...
x_iZEk 09.07.2007, 11:11
фильм определённо удался, да я тоже старался не придавать много внимания актерам, ведь фильм-то об трансформерах... в фильме понравилось всё, аособенно запомнились моменты: когда автоботы топтались во дворе дома того парня и несколько фраз:1"М-м-м я чувствую большой выброс феромонов, кажется что самец очень хочет савокупиться с самочкой"%); 2"Вы хотите чтобы судьба мира зависела от Комаро?"))
Adamant 09.07.2007, 11:33
Да...скорейбы увидеть этот фильмец в DVDrip качестве или в HDTV. Случаем ни у кого не завалялось?:)
JFK 09.07.2007, 14:01
На легендах из детства зарабатывать удобно - получилось и в этот раз. Приятно, что сделано это "главным пиротехником Голливуда". Еще что...Ах, да! Актеры сыграли просто никак - блокбастерным оправданием здесь и не пахнет. В противовес - "Скала", "Армагеддон" сами-знаете-кого.

Очень порадовало разнообразие трансформеров - вертолет MH-53, Raptor F-22, противоминный транспортер...Особый интерес Форд Мустанг Barricade. Спасибо тем, кто отнял большую часть экранного трансформерного времени - Bumblebee и естественно Frenzy - лучшая роль.

Отдельный поклон за удачно пристроенный трек LP.

Итог: на "Фильм Года" есть претендент. На выходе получился очень качественный продукт. Душевный с оттенком ностальгии.

P. S. Увидеть на DVD не представляется возможным, т. к. Dreamworks SKG - собственность Paramount. По иронии судьбы, именно на "Остров" Майкла Бэя делалась ставка в спасении компании 2 года назад.
Indie 09.07.2007, 14:41
народ, трек LP который в финале есть у кого?
KotoПёс 09.07.2007, 14:50
Шедеврgood
Лучше фильма я еще не видел...
*Qwerty* 09.07.2007, 18:07
народ, трек LP который в финале есть у кого?

Качай с торрента, альбом "Minutes To Midnight"
Страница 10 из 25 « Первая \ 6  7  8  9  10  11  12  13  14 / 20 / Последняя »