Fexclub.su [Архив] Life Спорт Лёгкая атлетика

Велопоходы

Страница 14 из 29 « Первая \ 4 \ 10  11  12  13  14  15  16  17  18 / 24 / Последняя »
Five7 07.03.2012, 23:40
$;5******1']Я бы прокатился но я в дд живу(

Скорей бы новый мост через волгу построили. Там обещают сделать дорожку для пешеходов. Тока вот нидождемся наверно...
Honzo 08.03.2012, 00:25
Райдеры! :) Как вы в такую пылищу катаете?? По улицам просто так ходить - все глаза в пылище, а на велике наверно ваще жуть.
Для этого я с собой очки беру! Но вчера одну линзу посеял, надо новые покупать...
Скорей бы новый мост через волгу построили. Там обещают сделать дорожку для пешеходов. Тока вот нидождемся наверно...
Дождемся и оторвемся там!!! =)
P.S: ладно, поеду один....не могу дома сидеть! :)
Малай 08.03.2012, 00:42
В часиков 8 можно прокатиться...
rippy 08.03.2012, 01:44
а я в прошлом сезоне улетел в открытую ливневку ночью (незнакомая дорога была, неосвещаемая), даже с фарой (сломал крепление вдобавок) :(
VomoS 08.03.2012, 02:17
Пылища реально, приходится жмуриться :-)
~ROKKI~ 08.03.2012, 20:43
С удовольствием... только когда где и во сколько?... а на счет фары... фара нужна или хотя бы простенькая подсветка...

Зачем те фара я раньше на скоростном без фары катался на бум не разу не куда не врезался катался до 2 ночи ыыы))))
rippy 08.03.2012, 20:55
19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
Aul 08.03.2012, 21:54
19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

Катафотики рулеззз)))) а, если серьезно, то эти правила далеко не для России..
rippy 08.03.2012, 23:08
Катафотики рулеззз)))) а, если серьезно, то эти правила далеко не для России..

кстати, без катафотиков днем ездить запрещено по ПДД, а правила вполне для россии. Тебя ночью задавят легко и непринужденно, а все от того, что ты живешь в россии, а в голове у тебя уверенность, что ты в др стране :)

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

# Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.
Aul 08.03.2012, 23:22
кстати, без катафотиков днем ездить запрещено по ПДД, а правила вполне для россии. Тебя ночью задавят легко и непринужденно, а все от того, что ты живешь в россии, а в голове у тебя уверенность, что ты в др стране :)

у тебя велосипед есть?
rippy 08.03.2012, 23:24
у тебя велосипед есть?

есть, и?

вот хорошая ссылка по ПДД для велосипедиста на дороге, с комментариями и пояснениями: ....
VomoS 09.03.2012, 00:43
Я лично даже в сумерки несколько раз чуть не врезался во всякие железяки торчащие из асфальта, которые ночью не видно 100%. Я не против покататься ночью, но только с фарой. ИМХО жизнь дороже ...
Honzo 09.03.2012, 01:41
Я лично даже в сумерки несколько раз чуть не врезался во всякие железяки торчащие из асфальта, которые ночью не видно 100%. Я не против покататься ночью, но только с фарой. ИМХО жизнь дороже ...
А мы вчера с Малаем когда спускались к мосту через свиягу у автомеха тоже чуть в колодец не въехали! Если бы у него небыло фонарика и он не ехал впереди точно бы влетел! Ночью фонарь не нужен тока когда велик стоит дома!!! А на трассе, по нашей трассе для маунтинбайка фонарь нужен обязательно, это все понты что вы видите в темноте! :D
Zeras 09.03.2012, 02:22
Без фары ночью никуда, да и быть задавленным то же не хочеться ).
В прошлом году ездил без фары, лучше всё таки её купить.
VomoS 09.03.2012, 07:36
Посмотрим, если дождя не будет, т.к. по прогнозу с 16ч будет дождь и если я не буду спать, то возможно смогу покататься.
Страница 14 из 29 « Первая \ 4 \ 10  11  12  13  14  15  16  17  18 / 24 / Последняя »