Fexclub.su Life Спорт

Баскетбол

Страница 5 из 13 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »
Igor5 23.05.2012, 00:39
Три легионера ПБК ЦСКА - бельгийский центровой Томас ван ден Шпигель, венесуэльский нападающий Оскар Торрес и американский защитник Дэвид Вантерпул - покидают армейский клуб. По словам первого вице-президента ЦСКА Андрея Ватутина, причиной такого решения стал вводимый со следующего года более жесткий лимит на иностранных игроков в чемпионате России.

"За время, проведенное с нами, Томас, Оскар и Дэвид не только помогли ЦСКА добиться больших побед, но и стали членами нашей большой армейской баскетбольной семьи, - приводит слова Ватутина сайт красно-синих. - Нам очень жаль, что приходится прощаться с такими талантливыми игроками и замечательными людьми, как Вантерпул, Торрес и ван ден Шпигель. Однако в наступающем сезоне в чемпионате России вводятся новые ограничения на иностранцев. В заявке на сезон их может быть только шесть, и, как известно, лишь двое из них - из-за пределов Европы. К сожалению, Оскар и Дэвид относятся именно к последней категории, а Томас получал бы слишком мало игрового времени всвязи с приходом Маркуса Гори. Мы желаем ребятам удачи и благодарим их за выступления в красно-синей форме ЦСКА".
Igor5 26.05.2012, 04:20
По информации сайта eurobasket.com, экс-центровой ЦСКА Томас ван ден Шпигель подписал сегодня двухлетний контракт с польским "Сопотом". Напомним, что бельгиец выступал за ЦСКА в течение последних двух лет и стал вместе с армейцами победителем Евролиги сезона-2005/06.
Igor5 26.05.2012, 04:22
На сегодняшней пресс-конференции во дворце спорта "Крылатское" новый главный тренер "Динамо" Светислав Пешич подчеркнул, что он давно знаком с президентом клуба Евгением Гомельским и некоторыми руководителями клуба, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ.

"Очень приятно и важно видеть знакомые лица, когда приходишь на новое место работы. И очень здорово, когда люди, которые тебя окружают, давно в баскетболе. Они отлично знают этот вид спорта и, главное, хотят помочь. А моя работа - помогать игрокам. Но если к тому же еще есть люди в клубе, которые помогают мне, то это лишь добавляет мотивации и уверенности в своих силах, и я могу передать эту уверенность и мотивацию игрокам, - подчеркнул Светислав Пешич. - Мой хороший друг Душан Ивкович за время работы в "Динамо" привнес много профессионального в отношения не только на площадке, но и за ее пределами. И думаю, что благодаря этому у меня есть определенные преимущества - мне будет гораздо легче продолжать работать в его направлении, а не начинать все с нуля. Я приложу все свои силы, чтобы моему преемнику, который придет в "Динамо" лет через десять (смеется), работалось легко, продолжая мое дело".
Igor5 26.05.2012, 04:22
Генеральный директор баскетбольного "Динамо" Геннадий Дроздов сказал корреспонденту "СЭ Интернет" Юрию ВОЛОХОВУ, что команда в самое ближайшее время укрепится несколькими известными в Европе баскетболистами.

- Уже на следующей неделе мы подпишем контракты с игроками европейского уровня. Думаю, своими приобретениями мы многих удивим.

- Лазарос Пападопулос еще не определился по поводу своего будущего?

- В ближайшее время определится. И у меня есть основания полагать, что он выберет "Динамо". Потому что мы сделали Лазаросу такое предложение, которое не смог сделать ни один европейский клуб.
Igor5 26.05.2012, 16:45
Чемпион Польши "Сопот" заключил контракт с экс-центровым ЦСКА Томасом Ван ден Шпигелем, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на два года. Как стало известно "СЭ", в ближайшее время состав польского клуба также должны пополнить еще один бывший армеец Оскар Торрес и покинувший "Химки" Рубен Волковиски. Одновременно "Сопот" ведет переговоры с форвардом "Црвены Звезды" Миланом Гуровичем, который хоть и не выступал в чемпионате России, однако перед сезоном-04/05 подписал контракт с УНИКСом и даже сыграл за казанцев в нескольких предсезонных матчах. Еще одним новичком команды может стать экс-защитник московского "Динамо" Линн Грир, прошлый сезон отыгравший в клубе НБА "Милуоки Бакс".
Igor5 31.05.2012, 17:03
Греческий центровой Лазарос Пападопулос, скорее всего, продолжит карьеру в "Реале", сообщает AS. Генеральный директор московского "Динамо" Геннадий Дроздов так прокомментировал эту информацию: "Мы сделали Пападопулосу конкретное предложение, однако пока ответа так и не получили. Полагаю, ситуация с греческим центровым разрешится в ближайшие дни".

Кроме того, как уже сообщал "СЭ", "Динамо" решило отказаться от услуг сербского форварда Мирослава Раичевича. Договор с ним расторгнут по взаимному согласию сторон. Напомним, что из-за травмы серб провел в составе "Динамо" всего 6 матчей в чемпионате России, набирая в среднем по 5,0 очка и делая по 2,5 подбора.
Igor5 31.05.2012, 17:07
Первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин в эфире радиостанции "Маяк" рассказал о последних новостях команды.

"Мы рассматриваем вариант, что у нас не получится иметь в следующем сезоне в составе как Холдена, так и Папалукаса. Для нас это худший из возможных вариантов, но было бы неправильно, если бы мы об этом не думали совсем, - отметил о возможной потери двух разыгрывающих Ватутин. - Наработки в этом плане и задумки в этом направлении есть. По объективным причинам я не могу раскрывать всех секретов, но необходимый запас прочности у клуба есть и будет. Если эти двое уйдут - будут другие игроки, команда будет немножко другой. Постараемся их оставить, но к худшему варианту на всякий случай готовимся".

Информацию о возможном приобретении центрового московского "Динамо" и сборной Греции Лазароса Пападопулоса первый вице-президент армейцев прокомментировал следующим образом: "Классный игрок, чего греха таить, доставлял нам много неприятностей в чемпионате России. Но он не находится в сфере наших интересов, он не рассматривается, как кандидат на место в составе ЦСКА. Мы не вели и не ведем с ним переговоров".

Об одном из двух уже подписанных новичков красно-синих Никосе Зисисе Андрей Ватутин рассказал: "Этого игрока ждет большое будущее, он настоящий профессионал, хотя ему лишь двадцать три года. Зная, что возможен переход в ЦСКА, он еще с прошлого года смотрел в записи матчи нашей команды, собирал максимум информации о России, ЦСКА. Я был поражен таким профессиональным подходом".
Igor5 31.05.2012, 23:48
Как стало известно "СЭ", форвард сборной Литвы, чемпион Европы-2003 Рамунас Шишкаускас (29 лет, 198 см) в ближайшее время подпишет контракт с ЦСКА. Напомним, что прошедший сезон литовец провел в греческом "Панатинаикосе", с которым выиграл Евролигу. Кроме этого, Шишкаускас выступал за вильнюсские "Сакалай", "Летувос Ритас" и "Бенеттон" из Тревизо.
Igor5 03.06.2012, 21:54
Афины (Греция)

Матч звезд Европы

Греция - сборная Европы - 101:90 (22:19, 36:22, 23:24, 20:25)

Г: Фоцис (20), Бурусис (16), Папалукас (14), Хацивретас (10), Зисис (10).

Е: Ван ден Шпигель (14), Кутлуай (10), Войчик (10).

В составе сборной Европы защитник "Химок" Виталий Фридзон набрал 7 очков, а центровой ЦСКА Алексей Саврасенко - 5.

Отметим, что перед матчем греческому защитнику московского ЦСКА Теодоросу Папалукасу был вручен приз лучшего игрока Европы, а специальными гостями на празднике были Сергей Белов, Владимир Ткаченко, Антонело Рива, Дорон Джеймси и Деян Бодирога.
Igor5 04.06.2012, 18:45
Помимо жеребьевки в Джезоло состоялись заседания совета Евролиги и ассамблеи ULEB.

Об итогах корреспонденту "СЭ" рассказал участвовавший в обоих совещаниях президент ПБК ЦСКА Сергей Кущенко:

- Совет Евролиги заслушал различные отчеты по итогам сезона-2006/07. Например, курьезная ситуация возникла с падением "живого" интереса к матчам Евролиги. Телевизионные трансляции стали настолько профессиональными и качественными, что в крупнейших баскетбольных городах - Москве, Афинах, Тель-Авиве, Мадриде - снизились продажи билетов на матчи групповых турниров. Зато резко возросли телерейтинги.

Также начата масштабная работа по созданию коллективного договора, который будет регулировать отношения между Евролигой и клубами, - по примеру НБА. Вряд ли следует ожидать подписания договора в ближайшем сезоне, но важен сам факт того, что обсуждение начато. Это соглашение будет полезным как для игроков, так и для Евролиги.

Было принято принципиальное решение о том, что на "Финале четырех"-2008, а также, возможно, на матчах плей-офф судьи получат возможность использовать видеоповторы для разрешения спорных ситуаций. Технология была опробована еще на афинском "Финале четырех"-2007. Компания, сотрудничающая с Евролигой, вела видеозапись и была готова предоставить повтор в любой момент.

На ассамблее ULEB армейский клуб представлял первый вице-президент Андрей Ватутин. По просьбе корреспондента "СЭ" он подытожил результаты совещания:

- Минувший сезон признан одним из самых успешных в истории Евролиги. В 2007 году еврокубкам исполняется 50 лет, и весь следующий сезон ULEB посвятит этому юбилею. Стал известен полный состав участников октябрьского турнира в Китае. Кроме сборной этой страны в нем примут участие австралийский клуб "Сидней Кингз", а от Европы, как уже говорилось, - ЦСКА и "Бенеттон". Принято изменение регламента, касающееся победителя турнира. Теперь клубный чемпион Европы будет получать путевку в Евролигу на следующий сезон автоматически, независимо от результатов национального чемпионата. Кроме того, в будущем планируется запустить спутниковой телеканал "Евролига-ТВ".
a.n.t.o.n. 05.06.2012, 05:57
В итальянском городе Йезоло состоялась жеребьевка двух клубных турниров, проводимых Союзом баскетбольных лиг Европы - Евролиги и Кубка УЛЕБ. В этих соревнованиях участвуют пять российских команд, среди которых за звание сильнейшей команды континента будет бороться только ЦСКА. Прошлогодний обладатель трофея и финалист минувшего сезона выступит в группе "А". Соперниками "красно-синих" будут "Тау" (Испания), "Олимпиакос" (Греция), "Сопот" (Польша), "Олимпия" (Словения), "Жальгирис" (Литва), "Монтепаски" и "Виртус" (оба - Италия).

Самая стабильная команда Старого Света, ЦСКА, пять лет подряд выходившая в "Финал четырех" Евролиги, впервые примет участие в матче открытий турнира, который состоится на день-два раньше остальных встреч стартового тура. В понедельник 22 октября подопечные Этторе Мессины сыграют в Сопоте. Армейцы в Польше встретятся со своим бывшими одноклубниками бельгийским центровым Томасом ван ден Шпигелем и венесуэльским форвардом Оскаром Торресом. Также контракт с этой командой в межсезонье подписал американский защитник Трэвис Бест, который выступал за казанский УНИКС в чемпионате суперлиги-2005/06.

"Как и всегда нам досталась сложная группа. Можно назвать как минимум две команды, которые будут собирать состав с прицелом на победу в Евролиге: это "Тау" и "Олимпиакос", -- прокомментировал результаты жеребьевки наставник многократных чемпионов России Этторе Мессина. - Не стоит забывать о "Прокоме" и "Монтепаски", выигравшем в напряженной борьбе чемпионат Италии. Остальные команды тоже готовы преподнести сюрприз, так что нам нужно настраиваться на каждый матч. Рад, что мы будем играть первыми, это интересно. Второй сезон подряд ЦСКА попал в одну группу с двумя итальянскими клубами. В этом плане итоги жеребьевки для меня оказались особенными. Дело конкретно в "Виртусе" из Болоньи. Это команда из моего родного города, я провел в ней достаточно большую часть моей карьеры. Думаю, что и фанаты меня еще не забыли. Так что для меня эта поездка и этот матч в любом случае станут выдающимися. И могу сказать, что я уже их жду с нетерпением".

Состав двух других октетов следующий. В восьмерку "В" вошли "Уникаха" (Израиль), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), "Эфес Пилсен" (Турция), "Арис" (Греция), "Цибона" (Хорватия), "Ле Ман" (Франция), "Литувос Ритас "(Литва), "Милан" (Италия). Третью группу под литерой "С" образовали "Панатинаикос" (Греция), испанские "Барселона" и "Реал", "Партизан" (Сербия), "Лоттоматика" (Италия), "Фенербахче" (Турция), "Руан" (Франция) и "Бамберг" (Германия).

Для команды уровня ЦСКА итоги жеребьевки первого группового этапа не должны иметь какого-то принципиального значения. Формула турнира осталась прежней, во второй этап "Топ-16" выходят по пять клубов из каждого октета плюс один участник, занявший шестое место с наилучшими показателями. Для армейцев это априори решаемая задача, независимо от присутствия тех или иных соперников в группе.

За день до церемонии жеребьевки в городе Местре состоялась Генеральная ассамблея УЛЕБ. Поскольку предстоящий сезон еврокубков будет 50-м по счету, УЛЕБ планирует организовать ряд различных мероприятий, приуроченных к полувековому юбилею. Принято несколько важных решений, касающихся изменения в правилах игры и регламента проведения соревнований. Весной на "Финале четырех" для разрешения спорных ситуаций арбитры смогут пользоваться системой видеоповтора. Победителю турнира гарантируется место в Евролиге следующего сезона. Прежде это правило не действовало, но в нем и не было необходимости. Клубные чемпионы Старого Света отстаивали свои позиции в национальных чемпионатах и пробивались в Евролигу естественным путем.

Непосредственно перед сезоном-2008/09 планируется детально рассмотреть вопрос о целесообразности увеличить время нахождения игроков нападающей команды в трапеции под кольцом соперника -- с трех до четырех секунд. Данное изменение в "правила трех секунд" действительно может стать революционным. Обсуждалось и возможное создание коллективного договора между игроками и Евролигой по аналогии с НБА. Появление такого до кумента теоретически может привести к образованию потолка заработной платы.

Решающая стадия розыгрыша Кубка УЛЕБ впервые пройдет в формате "Финала восьми". В каком городе и когда конкретно соберутся лучшие команды турнира, будет определено позднее. До Final Eight 54 соискателям трофея предстоит провести предварительный этап и два раунда плей-офф -- 1/16 и 1/8 финала.

Состав шестерок группового этапа с участием российских клубов: "D" -- "Химки", "Азовмаш" (Украина), "Памеса" (Испания), "Анвил" (Польша), "Скайлайнерс" (Германия), "Нанси" (Франция); "Е" -- "Динамо" МО, "Будучность" (Черногория), "Хапоэль" (Жалил-Элион, Израиль), "Антверпен" (Бельгия), "Гмунден" (Австрия), "Фрибург" (Швейцария); "F" -- "Динамо" М, "Црвена Звезда" (Сербия), "Нимбурк" (Чехия), "Телиндус" (Бельгия), "Панеллиниос" (Греция), "Фортитудо" (Италия); "I" -- УНИКС, "Туров" (Польша), "Хапоэль" (Иерусалим, Израиль), "Эйфель Тауэрс" (Голландия), "Страсбур" (Франция), "Задар" (Хорватия). В плей-офф выходят по три лучшие команды от каждого из девяти секстетов плюс пять клубов, занявших третьи места с лучшими показателями.
Время новостей
Igor5 06.06.2012, 22:15
Как рассказал главный тренер подмосковного "Динамо" Станислав Еремин корреспонденту "СЭ Интернет" Юрию ВОЛОХОВУ, руководство клуба решило сменить название. Теперь команда будет называться "Триумф".

"Пока не могу назвать точную дату, когда произойдет переименование. Сейчас мы готовим все необходимые документы для предоставления в департамент по организации и проведению соревнований в мужской суперлиге. То есть остались технические детали", - сказал Станислав Еремин.
Igor5 06.06.2012, 22:18
Вчера ЦСКА подписал двухлетний контракт с литовским форвардом Рамунасом Шишкаускасом (28 лет, 198 см). Таким образом, армейский клуб исчерпал разрешенную РФБ квоту на шесть легионеров в заявке на сезон. Сейчас в ЦСКА 6 иностранцев - Матьяз Смодиш, Траджан Лэнгдон, Дэвид Андерсен, Никос Зисис, Маркус Гори и Шишкаускас. Означает ли это, что ЦСКА не рассчитывает в предстоящем сезоне на Теодороса Папалукаса? Вопрос не праздный, тем более что вчера "СЭ" стало известно: чемпион Евролиги "Панатинаикос" предложил лучшему игроку Европы трехлетний контракт на 12 миллионов долларов.

Прокомментировать ситуацию корреспонденты "СЭ" попросили самого Папалукаса, а также первого вице-президента армейского клуба Андрея Ватутина.

- Вы уже в курсе, что Шишкаускас официально стал игроком ЦСКА? Означает ли это, что в армейском клубе больше не рассчитывают на вас? - спросили мы Папалукаса.

- Что за странный вопрос?!

- Позвольте объяснить. Дело в том, что литовский форвард стал шестым легионером команды больше регламент чемпионата России не допускает.

- Шесть легионеров, говорите? Вы уверены?

- Абсолютно. Смодиш, Лэнгдон, Андерсен, Зисис, Гори и теперь Шишкаускас. Вы будете седьмым.

- Подождите, вы намекаете на то, что ЦСКА надоело меня ждать?

- Просто хотим узнать, не оповестили ли вы руководство о том, что вас уже можно не ждать.

- Нет, ничего такого я не говорил. И пока никуда из ЦСКА не ушел. А вообще это вопрос не ко мне. Позвоните в клуб и спросите, рассчитывают на меня или нет.

- А как можете прокомментировать информацию о том, что "Панатинаикос" предлагает вам трехлетний контракт на 12 миллионов долларов?

- Без комментариев.

- Конечно, руководство ЦСКА не может не думать о количестве легионеров, - сказал Ватутин. - Но считать иностранцев мы предпочитаем по окончании межсезонья. В клубе с большим уважением отнесутся к решению Тео, каким бы оно ни было, однако жертвовать из-за этого селекционной политикой как таковой мы не будем. В настоящий момент неизвестно, уходит Папалукас из ЦСКА или нет. Согласитесь, неправильно было бы ждать 15 июля (последний день, когда грек может перейти в клуб НБА. - А.С.) и надеяться, что он останется.

- Возможна ли ситуация, при которой Папалукас продолжит карьеру в ЦСКА? И будет ли это означать, что один из легионеров армейцев не сможет участвовать в чемпионате России?

- Возможны любые варианты.

- Как нам стало известно, Папалукас получил предложение от "Панатинаикоса". Можете как-то прокомментировать эту информацию?

- У Папалукаса в контракте есть пункт, согласно которому до 15 июля он может перейти только в клуб НБА.
Vlaz 09.06.2012, 02:26
Как сообщает eurobasket.com, греческий разыгрывающий Теодорас Папалукас (Theodoros Papaloukas) подписал трехлетний контракт с московским ЦСКА. Папалукас стал самым высокооплачиваемым баскетболистом Европы. Новое соглашение предполагает зарплату Теодораса в размере 3 млн. евро за сезон.
Папалукас получил несколько предложений из НБА («Лейкерс», «Миннесота», «Майами»), однако, по всей видимости, они не устроили греческого разыгрывающего, и он решил остаться в московском клубе.

Новость, 7й легионер. Кто то будет лишним в ЧР. осталось с JR определиться.
a.n.t.o.n. 10.06.2012, 15:51
Нови-Сад (Сербия)
Юношеский чемпионат Европы (до 18 лет)
Девушки
Полуфинал
Сербия - РОССИЯ - 75:53 (8:10, 19:10, 24:15, 24:18)
Испания - Польша - 71:66 (18:19, 15:17, 15:14, 23:16)
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Страница 5 из 13 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »