Fexclub.su Софт Обсуждение софта Разное

1С: Предприятие 7.7 и 8.0 (Вопросы и Ответы)

Страница 1 из 26 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
SHOOTnik 17.08.2011, 23:36
1) Есть сама прога 1С 8.0 но нет конфигурации "1с управление торговлей"
2) но самое главное есть обновления в етой конфигурации "Управление торговлей 10.9.2"
Вопрос такой:
Возможно ли вытащить саму конфигурацию из етого обновления (если возможно то как)

Ork paladin 18.08.2011, 02:30
Никак, обновление идет в виде дельты между предыдущей версией и новой, так что процесс обновления конфигураций может оказаться весьма геморройным.
-cadet- 14.09.2011, 03:56
Мужики, а стоит переходить с 7.7 на 8.0, интересно какие плюсы и минусы?
Ork paladin 15.09.2011, 14:24
Стоит и еще как стоит.
1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8.0. Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест - 14560
1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8.0. Дополнительная многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест - 28000

Вот и считай сколько у тебя рабочих мест и сколько нужно покупать лицензий.

И это если использовать файловый сервер, что весьма таки извратно для 8.0. А если как и задумывалась трехзвенная система [SQL сервер]-[Серврер 1С]-[Клиент] то еще дороже.
Вот прайс почитай и посчитай: ....

Восьмерка сложнее и требует от пользователя большей квалификации и понимания, что он делает, а не тупо жать на кнопки. Так что еще и бухгалтеров придется апгрейдить.
По моему личному мнению наименее удачной поделкой от 1С является "Зарплата и Кадры" для 1С:7.7. А "Управление персоналом" для 1С:8.0 вроде гораздо лучше, но еще есть и разработки партнеров, которые я не трогал и сказать по ним ничего не могую
SHOOTnik 15.09.2011, 19:04
Стоит и еще как стоит.

Стоит или не стоит - к етому вопросу нада подойти со всех сторон....
1) Во первых - а надали ето предприятию.... Если бухгалтерия работала и работает в организции на 7.7 уже лет 5, то пускай работает... себе (как сдает свои отчеты в налоговую, так и сдает)
2) Второй - а какая польза предприятию от етого, какие новые возможности даст 8-ка и нужны ли они...

Все зависит от организации, чем она занимается..... и тд.

Если ставить 8ку (как я считаю) то в организации которая токошта
открывается....
-cadet- 15.09.2011, 19:34
Немного подведя итоги, получается, что 8-ка дешевле, но требует переквалификации. Я использую торговля и склад в 7.7. На сколько сложно перейти на 8.0, по моему там она называется управление торговлей? Долго переучиваться?
Ork paladin 15.09.2011, 21:01
Управление торговлей весьма неплохая конфигурация и наиболее отлаженная, к тому же перенос данных там делается через спецальные обработки, за качество переноса ничего сказать не могу. Я детально разбирался с версией ниже 13 релиза, а потом были введены координальные изменения в конфигурации вплоть до того, что при обновлении на 13 релиз приходилось делать выгрузку данных в XML, а потом загружать в читсую базу. И это уже был какой то изврат. Но сейчас возможно все уладилось. А так торговля она и есть торговля + различные фенечки, которые возможно и не будут использоваться, к примеру как реализация одним документом с нескольких складов.

Ну а по поводу дешевле, это как посмотреть, я же не зря на прайс ссылку дал. В 1С:8.0 дополнительные лийензии дорогии, а сколько лицензий идет с коробкой я не помню.

В общем если устраивает текущая конфигурация, то переходить на 1С:8.0 не зачем. Ну а небольшие изменения в конфигурацию может любой программист 1С по вызову сделать за разумные деньги.
-cadet- 15.09.2011, 21:41
Все, во всем разобрался. Спасибо за помощь.
Alex Star 16.09.2011, 00:49
Народ, а что в 8.0 справочника производных профессий не существует? Например: Старший программист, Ведущий программист, и т.д. а также классификация Например: Программист 1 кат., Программист 2 кат. и т.д. ?
Вроде УПП ориентирована на крупные предприятия а такого я что-то не нашел confused
Да еще я не нашел справочника тарифных разрядов такой точно был в 7.7 а здесь не видно?
SHOOTnik 24.09.2011, 02:05
Следующий вопрос такой
Есть конфигурация 1с Бухгалтерия 7.7, тама есть -=справочники=-.....
И нужно их поставить в новую свежую чистую конфигурацию
(Конечно можно всё ето вбить вручную, но их тама до тысячи (номенклатуры, основных материалов))

Знаю есть метод - Взять ету конфигурацию... Очистить журнал документов....... и все проведенные документы, хороший метод.....

Но проблема такая - редакция 3.5 самой конфигурации.....

Есть еще один метод ктото-както-некто написал универсальную примочку для того чтобы выгружать ети СПРАВОЧНИКИ из одной конигурации в другую.... (но я незнаю где ее взять, может у кого есть!)

................ (У кого какие предложения!) ................
Ork paladin 24.09.2011, 04:10
И сильно справочник номенклатуры отличается в версии 3 от 4.(чего то там)?
Есть вариант, потереть все dbf в базе, оставив только справочник номенклатуры. 1Cv7.dd тебе в помошь. А потом обновить конфу до последней версии.

Или взять с диска ИТС конфигурацию "Конвертация данных" и в ней сформировать правила по переносу нужных справочников через XML.

А так же можно взять dbf файл с номенклатурой и написать обработку по загрузке данных в новую базу, все стандартные средства для этого есть.
SHOOTnik 24.09.2011, 05:04
Отлично... Попробуем....!
Ork paladin 24.09.2011, 05:17
Не забудь рассказать, что сделал.
SHOOTnik 24.09.2011, 12:58
Не забудь рассказать, что сделал.

Заметано.....:)
Lord Alien 24.09.2011, 14:33
У кого есть справочная литература по 1с:склад ??? очень нужно :)
Страница 1 из 26 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »