Fexclub.su Life Спорт Силовые виды спорта

Ножевой бой

Страница 1 из 11 1  2  3  4  5 / Последняя »
Mihey 04.01.2012, 23:40
У нас где нибудь учат техникам работы с ножем или от ножа?
Gelios 06.01.2012, 00:34
В СГБ есть техника ножевого боя. Сейчас нарабатываем как-раз
R.E.D. 07.01.2012, 06:51
Gelios раскажи поподробней чем вы там занимаетесь ? И что такое СГБ ?
Есть желание заняться :x .
Mihey 07.01.2012, 16:48
СГБ - это Славяно-Горицкая борьба. Практически во всех БИ есть техники работы с оружием (ножи, палки, мечи, цепи, и т.д.) Но как правило этому не уделяют особого внимания или носит сугубо неприкладной характер. Лично меня интересует как техника защиты от ножа и нападения с ножем, так и ведения боя на ножах. Интересно как в СГБ с этим?
Gelios 08.01.2012, 07:15
СГБ - это Славяно-Горицкая борьба. Практически во всех БИ есть техники работы с оружием (ножи, палки, мечи, цепи, и т.д.) Но как правило этому не уделяют особого внимания или носит сугубо неприкладной характер. Лично меня интересует как техника защиты от ножа и нападения с ножем, так и ведения боя на ножах. Интересно как в СГБ с этим?
Вообще-то у нас очень даже активно нарабатываются и бой на палках и бои на ножах (скоро будут соревнования). Сейчас идут вообще в основном спаринги на ножах и палках. Наработаем пару новых приёмов и в спаринги. :)
Дело в том, что в принципе техника боя с применением оружия не так уж и сильно отличается от техники кулачного боя, всё это единая система. Вообще, как известно европейская и русская рукопашки вышли из фехтования, собственно поэтому так.
Sir Jan 09.01.2012, 15:48
Вообще, как известно европейская и русская рукопашки вышли из фехтования, собственно поэтому так.Фехтованием не планируете заниматься?
Mihey 09.01.2012, 15:51
Фехтованием не планируете заниматься?

Занимался давно, можно сказать в прошлой жизни. Сейчас планирую заняться СГБ.
Aye ypypy 31.01.2012, 18:13
25 февраля состоялся турнир по ножевому и штыковому бою. Судейство было, мягко говоря, не очень. По крайней мере не было почти ни одного боя где справедливо были защитанны или незащитанны очки.
Aye ypypy 05.02.2012, 23:40
Тут никто ни на кого не рычит, а судили плохо!!!!!!!!!!!
Gelios 06.02.2012, 04:53
Соревнования прошли и теперь ножевого боя, на сколько я знаю, не будет. Теперь мы целиком ударились в рукопашку. А по четвергам будем работать с мечами
Aye ypypy 06.02.2012, 06:50
Соревнования прошли и теперь ножевого боя, на сколько я знаю, не будет. Теперь мы целиком ударились в рукопашку. А по четвергам будем работать с мечами

Ножевой бой будет, вы, конечно, можете не тренироваться, но нож на улице ещё никто не отменял :) ,а на рукопашке... готовьтесь отхватить заслуженных пи........ей, на помощь судейства не надейтесь, буза сильнее... всегда будет сильнее.
Sir Jan 06.02.2012, 22:21
по четвергам будем работать с мечамиРасскажи подробнее чего хотите делать.
Gelios 06.02.2012, 22:32
Я ещё не знаю. Вот в субботу пришёл после тяжёлой сессии только. Мне парни говорят, что так и так будем по четвергам с мечами работать. А на тренировке мысль пропала. В общем подробностей пока не знаю. Как узнаю - обязательно сообщу
Gelios 06.02.2012, 22:35
Ножевой бой будет, вы, конечно, можете не тренироваться, но нож на улице ещё никто не отменял :) ,а на рукопашке... готовьтесь отхватить заслуженных пи........ей, на помощь судейства не надейтесь, буза сильнее... всегда будет сильнее.
Мы всей мечами перерубим :D
А тебе Aye ypypy я скажу так: воины всегда были, есть и будут сильнее воев! Так и знай!
Brakus 06.02.2012, 22:40
Gelios а СГБ только на защиту работает...или нападению тоже учат ??
Страница 1 из 11 1  2  3  4  5 / Последняя »