Fexclub.su Софт Обсуждение софта Интернет

Страница 2 из 7 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
Sеrеgа 27.09.2011, 05:03
А качество как?

Там много вариантов 56кб,128, и без ограничений. 128 как по сотовому разговариваешь,56 немного с задержкой,а 3й вариант дорогой больно,трафика много набегает,зато качество супер :)
еще можно себе на комп звонить через 7******4 :)
Dream 27.09.2011, 07:02
Skype отстой! Sipnet рулит! Звонки в Москву и Питер на стационарные БЕСПЛАТНО! 1$ при подключении в подарок! звонки по России ~5-7 центов за минуту good

Смотрите сами www.sipnet.ru

як ты замахнулся на Скайп . самая популярная бесплатная звонилка.
такой большой а без гармошки
Sеrеgа 28.09.2011, 00:30

Так там вроде нельзя на стационарные телефоны звонить. или можно?
валера 30.09.2011, 06:28

Мне не понятно одно... Скайп бесплатная звонилка, а за трафик платить всё-же надо. Я заметил,что одна минута разговора с Самарой из Кузоватова "стоит" , примерно 1Мгб...,а 1Мгб это, грубо говоря, 2 рубля в "деревянных". Или в этом случае трафик расчитывается по другому тарифу? confused
Dream 30.09.2011, 06:34
Мне не понятно одно... Скайп бесплатная звонилка, а за трафик платить всё-же надо. Я заметил,что одна минута разговора с Самарой из Кузоватова "стоит" , примерно 1Мгб...,а 1Мгб это, грубо говоря, 2 рубля в "деревянных". Или в этом случае трафик расчитывается по другому тарифу? confused

а при чем тут твой трафик и бесплатная звонилка ? это твои уже проблемы ,а не скайпа . Переходи на анлим и болтай сколько угодно.
1мин никак не может весить 1 метр . у тебя калькуляция не правильная .:)
валера 30.09.2011, 06:55
В Outposte есть счетчик в реальном времени, так вот во время разговора понаблюдай сколько трафа расходуется ... интересные цифры получаются.
Dream 03.10.2011, 04:17
В Outposte есть счетчик в реальном времени, так вот во время разговора понаблюдай сколько трафа расходуется ... интересные цифры получаются.

при чем тут аутпост и скайп ? ты реально с головой дружишь? или волосы носишь ?
валера 03.10.2011, 04:42
при чем тут аутпост и скайп ? ты реально с головой дружишь? или волосы носишь ?

С головой мы дружим, а хамить не надо. Если у тебя аутпост работает и правильно настроен,то можно сразу контролировать трафик. Или хочешь сказать , что скайп у тебя трафика не кушает? Поделись как этого добился.
Empiric 03.10.2011, 06:40
Мне не понятно одно... Скайп бесплатная звонилка, а за трафик платить всё-же надо. Я заметил,что одна минута разговора с Самарой из Кузоватова "стоит" , примерно 1Мгб...,а 1Мгб это, грубо говоря, 2 рубля в "деревянных". Или в этом случае трафик расчитывается по другому тарифу?
Извини, но за 1 минуту 1 метр никак съедаться не может.
В час где-то метров - 10-20 это все жрет.
R1 25.12.2011, 22:35
Насчёт трафа - с ISDN64 нормально слышно, при ADSL связь примерно такая - 64 кбит/сек Так что осмелюсь предположить, что качество передачи голоса независимо от типа подключения колеблиться в районе 64 кбит/сек. Теперь арифметика: 64/8=8кб/сек, 8кб/сек*60сек~480кб/мин~96 коп/мин (без платы за сам Skype) на тарифе 100Mb & ~ 72 коп/мин на тарифе 300 Mb
SWinK:)p 29.12.2011, 02:49
Насчёт трафа - с ISDN64 нормально слышно, при ADSL связь примерно такая - 64 кбит/сек Так что осмелюсь предположить, что качество передачи голоса независимо от типа подключения колеблиться в районе 64 кбит/сек. Теперь арифметика: 64/8=8кб/сек, 8кб/сек*60сек~480кб/мин~96 коп/мин (без платы за сам Skype) на тарифе 100Mb & ~ 72 коп/мин на тарифе 300 Mb
Я точно не знаю, какой кодек использует Skype, но могу предположить, что трафик идёт не постоянный. Т.е. в моменты, когда в эфире тишина - кодек вполне вероятно вообще не передаёт информации, следовательно и трафу уходит меньше. Но это лишь моё предположение :D.
LP 31.12.2011, 07:06
А сколько трафа жрет Skype(с компа на комп звонить)???
Dream 31.12.2011, 07:21

15-20 метроф в час
Honzo 01.01.2012, 01:56
Прочитай тему!
SWinK:)p 04.04.2012, 12:58
Вчера ради интереса попробовал точно замерить, сколько же всё-таки жрёт трафику Скайп. Во внешку вчера вообще не лазил, а со Скайпа позвонил в Москву на домашний телефон. Разговаривал чуть более получаса, характер разговора вышел довольно активный. Трафа ушло чуть более 5 Мегабайт. (см. вложенный скрин).

В скором времени планируется провести тест на звонки со Скайпа на Скайп во внешку и со Скайпа на Скайп по Ульяновской области.
Страница 2 из 7 1  2  3  4  5  6 / Последняя »