Fexclub.su Life Авто/мото

Чип-тюнинг +/-

Страница 10 из 10 « Первая \ 6  7  8  9  10 
FideL 26.04.2015, 15:09
Прочитал топик, правда как говорится через пост. Есть пара вопросов, если повторюсь, не ругайтесь сильно.
- а чьи прошивки используете? Кто пишет?
- почему в игноре французские ДВС (это больше из любопытства интересует)
- даёте гарантию на прошивки? Ведь обычно дают неделю на пробу после прошивания, если не нравится, возвращают родную прошивку и деньги.
leoalex 26.04.2015, 15:22

Сообщение от быдлан:

Лей в калину тосол и не задумывайся, для калонопомпы он самое то

ОК)
Малик 28.04.2015, 09:49

Сообщение от Горын:

При этом проверяется герметичность системы? И что значит корректировки? Закачиваете старую обратно?
И есть ли у хладогента срок эксплуатации, как у масла или тормозухи той же?

Хладогент не имеет срока жизни, герметичность проверяется и производится вакуумирование системы с откачкой воздуха.Корректировка-значит закачка необходимого количества хладогента и масла в систему, согласно номенклатуре производителя.

- - - Updated - - -

Сообщение от KoOoT:

Я не совсем понял, у ВАс вода лучше?, или Вы сами себе противоречите?

Опять не угадали :(
Если двигатель захочет закипеть то он закипит :(
ТОСол (он же по роду один из антифризов) имеет в составе присадки против окисления алюминия и смазывающие вращающиеся детали (помпу). Вода лучше по теплоемкости, но она окисляет алюминий, плохо смазывает помпу, да и по вязкости не айс для помп современных движков. К томуже вода должна быть дистилят, иначе имеем еще накипь.

Вопрос: Что Вы курите?
Что непонятного в предложении "Тосол лучше чем вода"???
Про тосло, точнее что он тоже антифриз, я писал выше.
KoOoT 28.04.2015, 09:59

Сообщение от Малик:

Вопрос: Что Вы курите?
Что непонятного в предложении "Тосол лучше чем вода"???
Про тосло, точнее что он тоже антифриз, я писал выше.

Я? ничего.

А вот фраза написана.... "Тосоло лучше чем вода, но в летний переиод грозит перегревом."

И кто из нас что курит? :)
Малик 28.04.2015, 10:08

Сообщение от FideL:

Прочитал топик, правда как говорится через пост. Есть пара вопросов, если повторюсь, не ругайтесь сильно.
- а чьи прошивки используете? Кто пишет?
- почему в игноре французские ДВС (это больше из любопытства интересует)
- даёте гарантию на прошивки? Ведь обычно дают неделю на пробу после прошивания, если не нравится, возвращают родную прошивку и деньги.

Шьем Morendi и APR(Только VAG).Пишут и тестируют специалисты компаний.Morendi Германия, APR Америка.
Французы сделаны через пятую точку и оч сложны как в прошивке, так и в ремонте(не стоят сил и времени), хотя на некоторых Лягушек есть чипы у Morendi.
Гарантия на прошивки 1 год(по факту нет ни одного случая поломки программ)
Тестовое время Morendi 14 дней затем возможен возврат , по APR бесплатно на 6 часов.
Страница 10 из 10 « Первая \ 6  7  8  9  10