Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

Акции adsl от рт

Страница 3 из 4 1  2  3  4 
valera 03.03.2015, 10:17

Сообщение от rad81:

в сурском альтернативы рт нет.сейчас ведут оптоволокно только не знаю повлияет это на скорость и стоимость

оптоволокно планируют провести на ленина и заводской. приеду с работы перейду на мтс и скорость повыше и стабильнее работает, а то обрывы рт уже надоели.
A_Egorov 03.03.2015, 10:47

Сообщение от Tricolor:

Каждому своё...

Интересный подход к ведению дискуссии (((.
....
....
feel 03.03.2015, 16:58

Сообщение от rad81:

в сурском альтернативы рт нет.сейчас ведут оптоволокно только не знаю повлияет это на скорость и стоимость

да тот же 3G yota симка для смартфона у yota надо брать там тариф по мини уму.

- - - Updated - - -

Сообщение от valera:

оптоволокно планируют провести на ленина и заводской. приеду с работы перейду на мтс и скорость повыше и стабильнее работает, а то обрывы рт уже надоели.

да ихняя оптика тоже криво работает дисконектит постоянно у всех, в частном доме в нашем р.п. FTTB у коллеги подключено все ничего но связь частенько рвет.

но зато оптика а такое удовольствие РТ не планирует широко делать.
A_Egorov 03.03.2015, 17:10

Сообщение от feel:

Николаевский р.п. Николаевка, FTTB у нас тоже есть но не на всех улицах.

пинг до самары 15 мс даже меньше чем у Вас на ADSL

Модем E3272 huawei торчит в роутере zyxel kinetik giga2

....
последний тест это YOTA c тарифом 240 р полный анлим

так что adsl это каменный век даже до сих пор adsl2+ нету провода то гнилые у всех 6 мегабит то не тянет.

На Yota судя по тарифам на данный момент минимальный за 300 р. (для модема) при этом скорость 512 кБит/с ....
Не совсем понятны данные speedtest.net
feel 03.03.2015, 17:33

Сообщение от A_Egorov:

На Yota судя по тарифам на данный момент минимальный за 300 р. (для модема) при этом скорость 512 кБит/с ....
Не совсем понятны данные speedtest.net

все правильно вы смотрите тариф для модема, а надо для смартфона.
Mobist 03.03.2015, 18:06
А для компа получается 1000 руб/мес безлимитка с максимальной скоростью? или чего не так понял, поясните кто знает.
Tricolor 03.03.2015, 18:29
Уважаемый feel, не знаю почему, но у меня сложилось мнение, что Вы работаете на какого либо сотового оператора.. Вы так активно предлагаете людям "сотовый" интернет... Под "сотовым" я подразумеваю именно через GSM канал... Пусть дешевле, пусть (на ваш взгляд) лучше.. Но у меня такой вопрос.. У Вас именно в вашем районе всё хорошо.. А как на счёт других районов? Нюансов может быть очень много, например, это загруженность базовой станции (конкретной вышки сотовой связи), некому не секрет, что пропускная способность канала GSM делиться между всеми абонентами, которые подключены к данной станции.. И, Увы, канал данной станции не резиновый..
feel 03.03.2015, 19:03

Сообщение от Tricolor:

Уважаемый feel, не знаю почему, но у меня сложилось мнение, что Вы работаете на какого либо сотового оператора.. Вы так активно предлагаете людям "сотовый" интернет... Под "сотовым" я подразумеваю именно через GSM канал... Пусть дешевле, пусть (на ваш взгляд) лучше.. Но у меня такой вопрос.. У Вас именно в вашем районе всё хорошо.. А как на счёт других районов? Нюансов может быть очень много, например, это загруженность базовой станции (конкретной вышки сотовой связи), некому не секрет, что пропускная способность канала GSM делиться между всеми абонентами, которые подключены к данной станции.. И, Увы, канал данной станции не резиновый..

возможно да в нашем районе все хорошо по этому массово отключаются от РТ.
Tricolor 03.03.2015, 19:16

Сообщение от feel:

возможно да в нашем районе все хорошо по этому массово отключаются от РТ.

Это выбор каждого человека и каждого абонента.... Просто не нужно в Ваших постах на форуме обнадёживать каждого.. Что у них будет всё хорошо! У Вас всё отлично? Я очень рад за Вас!!! Давайте будем практичными людьми, и не будем отрицать того факта, что в отдалённых районах есть только ADSL технология от ОАО "Ростелеком".. И данным абонентам не доступны именно Ваши блага по технологии GSM... Нет там пока 4G и 3G не во всех районах.. Поймите, проводной интернет, да пусть даже по технологии ADSL это в любом случае лучше, чем GSM канал.. Вы же опытный пользователь сети в этих вещах... Зачем вводить остальных Абонентов Интернета в заблуждение???
HDL 03.03.2015, 20:36

Сообщение от Tricolor:

Это выбор каждого человека и каждого абонента.... Просто не нужно в Ваших постах на форуме обнадёживать каждого.. Что у них будет всё хорошо! У Вас всё отлично? Я очень рад за Вас!!! Давайте будем практичными людьми, и не будем отрицать того факта, что в отдалённых районах есть только ADSL технология от ОАО "Ростелеком".. И данным абонентам не доступны именно Ваши блага по технологии GSM... Нет там пока 4G и 3G не во всех районах.. Поймите, проводной интернет, да пусть даже по технологии ADSL это в любом случае лучше, чем GSM канал.. Вы же опытный пользователь сети в этих вещах... Зачем вводить остальных Абонентов Интернета в заблуждение???

Какие нафиг отдалённые районы???В северной части города(частный сектор,по сути центр) кроме адсл ничего нет)))Даже 4гжи(мегафон,в том году пробовали подключать) ловит только в радиусе 3******0 метров(примерно)от вышки телецентра.В доме(1 км до вышки) 4джи не ловит вообще,если выйти на улицу,на прямую видимость вышки,то периодически одно деление сигнала показывает:D
feel 04.03.2015, 04:59

Сообщение от Tricolor:

Не обнадеживаем но монополизма от РТ уже частично нету, да ладно наши связисты сами сидят на 4дж :D 2 их таких знаем очень довольны но у них строго даже телефон им не разрешают отключать типо может увольнением грозить, раз тут собрание с Ульска делегация приехала ну наши уехали на собрание с Ульска вопрос задают как у вас дела с инетом обстоят ну один связист выкрикивает все отлично сидим на мегафоне инет летает, на следующий день приказ уволить его.
KABEEB_POMA 04.03.2015, 09:09
не ссорьтесь, ребята! операторов 3...4г, СБ, 4 штуки (даже 5 с НСС)
каждый может одолжить симку безлимитного интернета и попробовать ....
я так и сделал. мегафон, например, очень хорошо "начинал"- как у Дениса было, чуть хуже. потом до 1мбита упало и уже не поднимется.
купил билайн у Юсуфа (сайт я дал)- антенна 5 палок, а мегабит всего 8. ночью лучше- до 16.
подключил МТС за 650р- вот оно прёт!
т.о., среди опсосов есть конкуренция и есть разница. и есть выбор
Edward 04.03.2015, 09:19

Сообщение от Tricolor:

...в отдалённых районах есть только ADSL технология от ОАО "Ростелеком"...

Чем и пользуется РТ, стабильно цены повышая, а сервис понижая.
Говорить о стабильности ADSL, когда весной и осенью заливает все колодцы... Глупо. ИМХО.
feel 04.03.2015, 10:45

Сообщение от Edward:

Чем и пользуется РТ, стабильно цены повышая, а сервис понижая.
Говорить о стабильности ADSL, когда весной и осенью заливает все колодцы... Глупо. ИМХО.

ну не для всех районов только не для нашего, у нас есть выбор тот же мтс вообще каналы у них не забиты т.к. им ни кто не пользуется у нас принято сидеть на мегафоне у всех у нас у многих инет просто не работает толком постоянные дисконекты скорость 1,5 мегабита у РТ, а у некоторых месецами нет инета, вот теперь пусть не плачут почему от них уходит народ, многие из-за это го переходят на 3G 4G дж.

Да к статье в деренях где нет оптики у РТ до дслама, там есть у некоторых и 3G и 4G соответственно там скорость больше в разы.
feel 04.03.2015, 10:54

Сообщение от KABEEB_POMA:

не ссорьтесь, ребята! операторов 3...4г, СБ, 4 штуки (даже 5 с НСС)
каждый может одолжить симку безлимитного интернета и попробовать ....
я так и сделал. мегафон, например, очень хорошо "начинал"- как у Дениса было, чуть хуже. потом до 1мбита упало и уже не поднимется.
купил билайн у Юсуфа (сайт я дал)- антенна 5 палок, а мегабит всего 8. ночью лучше- до 16.
подключил МТС за 650р- вот оно прёт!
т.о., среди опсосов есть конкуренция и есть разница. и есть выбор

Рамиль да я сам пробывал МТС 24 мегабита жмет у нас на МТС тоже сидят многие на 690 рублевом тарифе даже вспоминать не хотят про РТ c 1.5 мегабитами. ))

маленько начали прижимать РТ сотовые операторы.

Мой совет автору выберете из сотовых операторов который будет лучше по скорости на нем и останьтесь.
Страница 3 из 4 1  2  3  4