Fexclub.su Life Авто/мото

Как переоформить разукомплектованное авто?

Arcon 24.02.2015, 12:09
Собственно - имеется частично разукомплектованный (нет тормозов, части навесного и еще чего-то по мелочи) чермет, который надо переоформить с одного человека на другого. Проблема в том, что авто надо показывать гаишникам на площадке осмотра, а оно не в состоянии двигаться (к тому же нет страховки и техосмотра). Возможно ли как-то решить эту проблему (вызвать инспектора к месту хранения авто или еще как) или только на эвакуатор и в путь?
KoOoT 24.02.2015, 14:01
А для каких целей авто новому владельцу?

Есть какойто вариант, типа авто не на ходу и требует ремонта, но там потом доки собирать новому владельцу что он его отремонтировал и снова ставить на учет, но это помоему оооочень геморное занятие
быдлан 24.02.2015, 16:39

Сообщение от KoOoT:

А для каких целей авто новому владельцу?

Есть какойто вариант, типа авто не на ходу и требует ремонта, но там потом доки собирать новому владельцу что он его отремонтировал и снова ставить на учет, но это помоему оооочень геморное занятие

Для криминала напримерspiteful
Леха207 24.02.2015, 18:13
Делаем техосмотр (уж как его делают, все знают), оформляем страховку и волокём авто в гаёвню. Мотор можно хоть в багажник положить, главное чтобы был. Если машина редкая и породистая, то менты проникаются предстоящим заниманием нового владельца и охотно закрывают глаза на "мелкие" косяки. Сам неоднократно притаскивал бумеров не на ходу. Правда они катились, тормозили и рулились. Да и укомплектованы были, ну несчитая одного с мотором в багажнике:)
Arcon 25.02.2015, 05:03
Мдэ, стоимость техосмотра и страховки сожрет значительную часть стоимости чермета =(
Кстати, кто как думает, сколько может стоить ГАЗ-2******2 г.в. с одним хозяином и родным пробегом 66 тыс. км. Кузов почти в идеале, салон тоже, но вот по технике - не очень, да и на машине не ездили лет 10 и что выяснится при подробном осмотре - совершенно непредсказуемо.
MalishboyMAX 25.02.2015, 05:33
....
Леха207 25.02.2015, 16:38

Сообщение от Arcon:

Мдэ, стоимость техосмотра и страховки сожрет значительную часть стоимости чермета =(
Кстати, кто как думает, сколько может стоить ГАЗ-2******2 г.в. с одним хозяином и родным пробегом 66 тыс. км. Кузов почти в идеале, салон тоже, но вот по технике - не очень, да и на машине не ездили лет 10 и что выяснится при подробном осмотре - совершенно непредсказуемо.

Лет через 20 может что-то и будет стоить, сейчас это чермет. Вот если газ 21 или газ м.....
Gangster 26.02.2015, 11:01

Сообщение от Arcon:

Собственно - имеется частично разукомплектованный (нет тормозов, части навесного и еще чего-то по мелочи) чермет, который надо переоформить с одного человека на другого. Проблема в том, что авто надо показывать гаишникам на площадке осмотра, а оно не в состоянии двигаться (к тому же нет страховки и техосмотра). Возможно ли как-то решить эту проблему (вызвать инспектора к месту хранения авто или еще как) или только на эвакуатор и в путь?

Зачем огород городить? Оформляете ДКП между покупателем и продавцом, в ПТС подпись нового собственника. Бывший собственник спустя 10 дней с копией ПТС и ДКП идет в ГИБДД и прекращает регистрацию. А новый собственник уже что хочет, то и делает с этим автомобилем.
KoOoT 26.02.2015, 12:09

Сообщение от Gangster:

Зачем огород городить? Оформляете ДКП между покупателем и продавцом, в ПТС подпись нового собственника. Бывший собственник спустя 10 дней с копией ПТС и ДКП идет в ГИБДД и прекращает регистрацию. А новый собственник уже что хочет, то и делает с этим автомобилем.

Так он как раз в роли покупателя, и ему данный геморой с постановкой на учет явно не нужен, ибо проще авто будет сдать в чермет, и то побегаешь с данными бумагами :(
Arcon 26.02.2015, 18:57

Сообщение от Gangster:

Могу ошибаться, но вроде как теперь прекращение регистрации не делают, т.к. появилось много хитрых людей, которые прекращают регистрацию и ездят с ДКП, вписывая туда каждый раз новую дату.
Arcon 26.02.2015, 19:04

Сообщение от Леха207:

Лет через 20 может что-то и будет стоить, сейчас это чермет. Вот если газ 21 или газ м.....

Да я знаю, надо поставить лет на 20 на отстой)
Леха207 26.02.2015, 19:31

Сообщение от Arcon:

Да я знаю, надо поставить лет на 20 на отстой)

Тогда только оформлять как положено (страховку можно и на 3 месяца сделать - только геморно и думаю того не стоит - лошадей мало, а если есть стаж и возраст - -то минималочка пойдёт). Правда придётся ежегодно платить транспортный налог, который отменить забыли.
Кстати, его второй раз отменять хотят:) Тут пишут
Gangster 26.02.2015, 19:40

Сообщение от Arcon:

Могу ошибаться, но вроде как теперь прекращение регистрации не делают, т.к. появилось много хитрых людей, которые прекращают регистрацию и ездят с ДКП, вписывая туда каждый раз новую дату.

Делают. Иначе с чего бывший собственник должен платить транспортный налог и штрафы за нового собственника. Просто после прекращения регистрации номера и сам автомобиль попадают в розыск и если новый владелец попадется ИДПС, то влетит на крупный штраф.
Arcon 27.02.2015, 16:29

Сообщение от Gangster:

Делают. Иначе с чего бывший собственник должен платить транспортный налог и штрафы за нового собственника. Просто после прекращения регистрации номера и сам автомобиль попадают в розыск и если новый владелец попадется ИДПС, то влетит на крупный штраф.

Ну как бэ меня тогда тоже могут накрячить в будущем, что не очень приятно. Походу придется съездить в гаевню и все узнать (либо договориться, чтобы инспектор выехал на место).