Fexclub.su Технологии Hardware

Проблема с SSD

Stefens 28.01.2015, 19:06
Здравствуйте, заблокировался SSD Silicon Power S50 64GB нашел прошивки здесь для него: .... но не получилось через них прошить, потом скачал прошивку от Transcend TS64GSSD340 .... записал ее на флешку и загрузился с неё но прошить не удалось(я даже менял модель и производителя SSD в файле ISP.ini) т.к. это не SSD Transcend может быть в файле ISP.dat прошивки для Transcend TS64GSSD340 нужно изменить данные?!
apathetic 28.01.2015, 19:59
Теперь я видел всё.
.... или где-то рядом.
_________
Заблокировался - невозможно записать, но что-то еще читается? Значит, просто кончился и пора покупать новый.
LISa-31 28.01.2015, 21:08
неси по гарантии и получай новый

P.S.
я вот только не понял нафига прошивать накопитель чужой прошивой ?
Optical eye 29.01.2015, 16:42

Сообщение от LISa-31:

неси по гарантии и получай новый

P.S.
я вот только не понял нафига прошивать накопитель чужой прошивой ?

Ничего он не получит.

Размер и контроллер же совпадают, вот и прошил. И пофиг на прошивки с офсайта производителя SSD.
Stefens 02.02.2015, 15:16

Сообщение от Optical eye:

Ничего он не получит.

Размер и контроллер же совпадают, вот и прошил. И пофиг на прошивки с офсайта производителя SSD.

Вы ошиблись т.к. он не прошился и на него нет прошивок на офсайте производителя SSD ,не только я проверял.
_an_ 03.02.2015, 06:39
Чаще всего причиной смерти SSD являются битые чипы памяти или косяки в микрокоде контроллера, вызывающие, например, слет таблиц трансляции. В обоих случаях никакие "прошивки" не помогут, т.к. в лучшем случае исправляют сами косяки, но не последствия.
Реальный производственный утиль лежит по первой ссылке (и то не весь необходимый комплект). Почему он не работает можно увидеть в доке из архива с версией 048 - Interface: Data access through USB or USB to SATA Bridge (JM20329) or USB to PATA Bridge (JM20335). Через страницу картинка.
Найти такой переходничек сейчас будет довольно сложно. Я свой купил году эдак в 2007м
Куплю трупик на органы за вменяемую сумму, при условии что он еще не вскрытый
Optical eye 03.02.2015, 14:13

Сообщение от Stefens:

Вы ошиблись т.к. он не прошился и на него нет прошивок на офсайте производителя SSD ,не только я проверял.

Вам выше дали ссылку на страницу официального сайта фирмы-производителя с ссылками на софт. "SSD Firmware Update Software" вам о чём-нибудь говорит?
neAngel 04.02.2015, 12:36
Пишите в тех поддержку электронным письмом. (На Английском)
Либо несите по гарантии.