Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

реально ли взять на пробу модем ростелеком?

jul 27.01.2015, 14:08
живу в пригороде димитровграда,с недавнего времени постоянные разрывы соединения и просто глюки,пару раз приезжали техники но проблема не решилась,только облегчились симптомы.сказали с линеей все нормально.один из них посмоветовал взять wifi роутер у ростелекома на пару недель на проверку т.к. проблема возможно в роутере,реально ли это и куда обратиться?само собой с дальнейшим выкупом при положительном эффекте)
777sv 27.01.2015, 14:43
Вы верно шутите :)
Это же ростелеком. :) Это же кладезь совдеповских стереотипов. Там клиенту навстречу шага не сделают, тем более без бумажки. Если это не входит в инструкцию, то можете забыть. А это наврятли входит в инструкцию :)
В самом лучшем случае вам могут порекомендовать посмотреть в интернете отзывы на разные роутеры. Это верхняя планка их уступок. Потому что они и этого не должны делать :)
Если будут впаривать д-линк не берите, если только нет другого выхода.
Вообще роутеры слабо зависят от оператора, скорее я бы ориентировался на отзывы по бренду в целом.
KoOoT 27.01.2015, 15:53

Сообщение от 777sv:

Вы верно шутите :)
Это же ростелеком. :) Это же кладезь совдеповских стереотипов. Там клиенту навстречу шага не сделают, тем более без бумажки. Если это не входит в инструкцию, то можете забыть. А это наврятли входит в инструкцию :)
В самом лучшем случае вам могут порекомендовать посмотреть в интернете отзывы на разные роутеры. Это верхняя планка их уступок. Потому что они и этого не должны делать :)
Если будут впаривать д-линк не берите, если только нет другого выхода.
Вообще роутеры слабо зависят от оператора, скорее я бы ориентировался на отзывы по бренду в целом.

Както занесло в РТ, пока стоял ждал своего вопроса, услышал:
- хочу интернет и роутер, с ВИ-Фи
- Пишите заявку, лучьше т.к. это будет дешевле купить роутер какой вам нужен в другом месте....
jul 27.01.2015, 15:58

Сообщение от KoOoT:

Както занесло в РТ, пока стоял ждал своего вопроса, услышал:
- хочу интернет и роутер, с ВИ-Фи
- Пишите заявку, лучьше т.к. это будет дешевле купить роутер какой вам нужен в другом месте....

В Том то и дело что роутер сторонний (не от рос телекома) имеется просто надо проверить в нем ли дело,а техники сказали что по соотношению цена-качество модем от РТ вполне подойдет...
Edward 27.01.2015, 17:19

Сообщение от jul:

...по соотношению цена-качество модем от РТ вполне подойдет...

Никогда, ни при каких обстоятельствах, не берите от Ростелекома оборудование! Только в особо крайних случаях.
Скорее всего вас заставят потом его выкупить, даже если он вам и не поможет.
У вас интернет через телефон или обычный кабель сетевой?
Если ADSL модем, то могу помочь модемом фирмы Zyxel (б/у).
777sv 27.01.2015, 17:51

Сообщение от Edward:

Никогда, ни при каких обстоятельствах, не берите от Ростелекома оборудование! Только в особо крайних случаях.

+1
Все 100% так. Подпишусь под каждым словом :)
Более того. Я один раз отказался от роутера, так мне всеравно начисляли за него оплату. :) Хотя тыщу раз спросил и ответили что оплата будет за вычетом роутера.
Шохрат 27.01.2015, 18:03
Ульяновск. полтора года назад тоже была проблема постоянные вылеты дисконекты неделю ждал думал наладится, не наладилось, позвонил в РТ. пришли посмотрели, провода вроде нормально все но факт разрывов подтвердили визуально. Предположительно подумали на саму Винду что глючит, хотя до появление обрывов я не каких сторонних программ не устанавливал, что могли повлиять на работу, антивирусниками проверен, не обнаружено. Предложил что переустановлю и посмотрю будет лучше или нет и сообщу, но техник предложил протестить прежде сносить. На следующий день привёз маршрутизатор делинк для таких целей, потрепанный поцарапанный видать не в одной квартире побывал и оставил на неделю, всю неделю ПК питался интернет соединением через маршрутизатор, обрывов, срывов не было. к РТ вопросов не было, подумывал приобрести маршрутизатор, но сначало посмотреть как будет с новой системой дела, переустанавливать было лень, хотя так было бы быстрее)) но решил снёсти все что можно было из установленых программ в надежде найти ту гадину, что влияла на сетевое подключение, проблема решилась без сноса Винды. Маршрутизатор-тестер РТ предоставляет, ну или предоставляло, но он рабочий и его ты не выкупиш.
jul 28.01.2015, 08:33

Сообщение от Edward:

У меня модем через телефонный кабель поэтому роутер надо как оказалось не любой нужно)
Zveroboy 28.01.2015, 10:27

Сообщение от jul:

У меня модем через телефонный кабель поэтому роутер надо как оказалось не любой нужно)

телефонная линия -> сплиттер-> любой (!!!) ADSL модем -> Любой (!!!) роутер - > комп

Любой (!!!) роутер - это для WiFi или есть устройств которые выходят в сеть 2 и больше. В противном случае, роутер не нужен
777sv 28.01.2015, 13:33
бери у Edward zyxel или у меня. Адсл wi-fi роутер тоже zyxel
Zveroboy 28.01.2015, 15:41
Ребят, вы в Димитровград поедете?

Топикстартер, вот твой модем
я думаю, если покопаться на местных форумах еще кучу всего можно найти.
У вас же там СвязьАтомИнформ есть... у них тоже DSL был/есть.
777sv 29.01.2015, 06:20
у меня вот такой где-то лежит в коробочке (заволжский район, если что)
Заточен под ростелеком для плохой линии, но можно сделать по своему. Там просто туева хуча настроек. Даже шейпер есть.
стоит последняя версия прошивки под adsl 2+ (можно любой выбрать не только 2+)
....
....
вот его тесты ....
Zveroboy 29.01.2015, 07:05

Сообщение от 777sv:

у меня вот такой где-то лежит в коробочке (заволжский район, если что)

Хорошая моделька, но ехать за ним с Димитровграда... ну не знай
KABEEB_POMA 29.01.2015, 19:32
у меня неск. лет стояли разные модемы адсл. один вроде 2500 длинк. другой 880 смарт чего-то. работали 24/7 365 дней в году. разрывы были крайне редки. и от чего?! от контактов и от патч-кордов телефонных. из одного провода сделал (мне 5м примерно надо было длиной от сплиттера до модема)- вообще не поднимался. из другого- работало крайне неустойчиво. и вот из серого такого сделал- только тогда и заработало в полную силу. даже как-то давали в РТ адсл2+ так качало с тогдашнего фекса под 2мег/сек.
так что, возможно, дело не в модемах, а в пошлом телефонном пачкорде или неустойчивом контакте
777sv 30.01.2015, 09:32
поставил длинк, купленный за 900руб еще у волгателекома, на только что проведенную линию и постоянные обрывы связи неизвестно от чего.
Поставил zyxel на другой квартире, когда только что заехал, на старую телефонную линию 20 летней давности где было 5 скруток до щитка под плинтусами и 25 метров до щитка. Связь не рвал никогда. :) Были иногда (2-3 раза в сутки) промежутки по 1-2 сек отсутствия трафика, но связь при этом не рвал. Заменил провод до щитка, чуть улучшилось, но в целом так же. Т.к. остальная линия все равно старая. Попросил 2+ на свой риск - тоже работал устойчиво, только чуть больше стали пинги.
зы: кстати пробовал раз поставить длинк на эту старую линию. Категорически отказывался соединяться. Один раз получилось но нормального трафика я так и не дождался. :) Было что-то урывками с периодическими разрывами и долгим ожиданием чего-то :) Даже не стал заморачиваться, а завернул его в коробочку, тоже валяется где-то.
ззы: могу сказать из того что через меня прошло из адсл модемов d-link самое самое самое г. :) Все остальное показывало себя лучше. (еще один есть хз какой фирмы коробочка беленькая квадратненькая. С тарифом в нагрузку шел. Я его сразу снял поставил zyxel.)