Fexclub.su Life Авто/мото

Утеплитель на капот типа фольгированного пенофола

Страница 1 из 2 1  2 
Леха207 06.01.2015, 05:46
Собственно, где продают метражом на правом берегу? Хочу вырезать и наклеить между рёбрами жёсткости на капот. Соответсвенно надо самоклеящийся, и чтобы не отстал через неделю. Или есть более кардинальные методы утепления мотора? Автоодеяло и прочую подобную лабуду не предлагать!
Змей Горыныч 06.01.2015, 09:13
Интересный подход к утеплению. Наклею утеплитель между ребер, авось тепло не уйдет по ребрам:D
KoOoT 06.01.2015, 12:59

Сообщение от Леха207:

Собственно, где продают метражом на правом берегу? Хочу вырезать и наклеить между рёбрами жёсткости на капот. Соответсвенно надо самоклеящийся, и чтобы не отстал через неделю. Или есть более кардинальные методы утепления мотора? Автоодеяло и прочую подобную лабуду не предлагать!

Фольгированный под капот? Да еще самоклеящийся? :(
Леха207 06.01.2015, 18:52

Сообщение от Змей Горыныч:

Интересный подход к утеплению. Наклею утеплитель между ребер, авось тепло не уйдет по ребрам:D

Уж лучше так, чем вообще никак. На классиках последних именно так с завода было.
KoOoT 06.01.2015, 19:10

Сообщение от Леха207:

Уж лучше так, чем вообще никак. На классиках последних именно так с завода было.

не бери фольгу, замкнет АКб мало не покажется
Леха207 06.01.2015, 19:26

Сообщение от KoOoT:

не бери фольгу, замкнет АКб мало не покажется

У нормальных пацанов клеммы АКБ закрыты крышками.
Я указал, что буду рад любому альтернативному варианту, только их никто не предложил.
MalishboyMAX 06.01.2015, 20:04
3 зимы такую фигню юзаю, только не самоклеющуюся а посадил под пистоны штатной обшивки капота, над + клеммой вырезал кусок 15х15см + крышечку на клемму. тепло держится дольше и прогревается быстрее, снег тока теперь на капоте не тает вообще
KoOoT 06.01.2015, 20:42

Сообщение от Леха207:

У нормальных пацанов клеммы АКБ закрыты крышками.

Крышечки на клемах не панацея от бед
быдлан 06.01.2015, 20:49

Сообщение от Леха207:

Так купи такие херни на классику в магазине запчастей, или не продается такое?
Леха207 07.01.2015, 06:12

Сообщение от MalishboyMAX:

3 зимы такую фигню юзаю, только не самоклеющуюся а посадил под пистоны штатной обшивки капота, над + клеммой вырезал кусок 15х15см + крышечку на клемму.

У меня и пистон-то нет:( Штатного утеплителя не предусмотрено в принципе.

Сообщение от MalishboyMAX:

тепло держится дольше и прогревается быстрее, снег тока теперь на капоте не тает вообще

Для меня и снег не тающий плюс. Было на одной машине с завода - войлок или минвата. Офигенско.

Сообщение от KoOoT:

Крышечки на клемах не панацея от бед

С тем же успехом можно утверждать, что изоляция на провода тоже не панацея - может перетереться и коротнуть. Привычку не открывать капот неделями не имею. А ты учись признавать , что был неправ, а то лепиши какие-то детские отмазки в поддержку своей теории.

Сообщение от быдлан:

Так купи такие херни на классику в магазине запчастей, или не продается такое?

а мне не надо на классику!
umNick 07.01.2015, 06:24
Мля, форум такой головастый, я епу... Даже до колпачков на клеммах смогли докопаться))) одни профЭссора)
KoOoT 07.01.2015, 06:26

Сообщение от Леха207:

С тем же успехом можно утверждать, что изоляция на провода тоже не панацея - может перетереться и коротнуть. Привычку не открывать капот неделями не имею. А ты учись признавать , что был неправ, а то лепиши какие-то детские отмазки в поддержку своей теории.

Да ты шо :(
С детскими отмазками каждый день имею дело, работа така, смотреть на протертую изоляцию.
Про теплоизоляцию я ничего против не говорил, я говорил про фольгу и то что самоклеющаяся - фигня, отклеется очень быстро
Как там говорится, "береженого...."
А интернет порыть трудно было ....
agent 07.01.2015, 08:06
погрей котенков - жалко чтоле?
....
Arcon 07.01.2015, 08:40
Я не спец, конечно, но мне кажется есть общее правило - специализированные вещи лучше универсальных - соответственно лучше купить отдельно клей и теплоизоляцию и наклеить.
По теме - у меня вот есть заводская изоляция, но движок один фиг остывает очень быстро и я сильно сомневаюсь, что изоляция существенно влияет на это. Смысл заморачиваться имеет смысл только если авто эксплуатируется в режиме - поездка - час стоянки - поездка, иначе толка вообще нет.
быдлан 07.01.2015, 12:08

Сообщение от Леха207:

а мне не надо на классику!

Ну ходи ни с чем, раз не надо
Страница 1 из 2 1  2