Fexclub.su Технологии Hardware

Телефон на Android как USB модем для WinXP

Леха207 20.12.2014, 07:06
Собственно надо сделать модем из телефона на Андроиде для компа на WinXP. Пробовал следовать этому руководству, но на 6 пункте вылазит сообщение, что устройство не установлено. Я так понимаю, что надо что-то дописать в файл tetherxp.inf. А вот что?
Естественно до манипуляций с ПК на телефоне врубал передачу данных и использование его как USB модема. Андроид 4.1.1, WinXP Home Sp2.
_an_ 20.12.2014, 07:56
Тут смотри ....
ХР, не ХР - пофиг
ganjubasik 20.12.2014, 08:25
Нужно ставить дрова под ХП на конкретную модель телефона.
Вот попробывал сейчас на ХП запустить мопед, не получается без драйверов. А вот на вин 7 без проблем, сразу установился мопед и комп вышел в сеть!
Кури на 4pda.ru свою модель тела, возможно что дрова на хп там есть.
LISa-31 20.12.2014, 09:14
вот незнай чего у тебя там не так
на ХР смартфон от сони (всё нужно ПК сам взял у смартфона при подключение )
без проблем работает как модем 3G к ПК подключен проводом USB (использовал когда нужен был срочно интернет а проводной не работал)

хотя если у тебя смарт мадеин дядялю то что угодно может быть
InfinitySL 20.12.2014, 09:23
через wi fi адаптер не вариант ?
Леха207 20.12.2014, 17:26

Сообщение от LISa-31:

хотя если у тебя смарт мадеин дядялю то что угодно может быть

Именно мадеин дядялю

Сообщение от InfinitySL:

через wi fi адаптер не вариант ?

Не вариант. В компе вай-фай нет.
быдлан 20.12.2014, 19:05

Сообщение от Леха207:

Именно мадеин дядялю

Не вариант. В компе вай-фай нет.

он говорит про вайфай адаптер для компа, тогда на компе вайфай будет
Леха207 20.12.2014, 19:13

Сообщение от быдлан:

он говорит про вайфай адаптер для компа, тогда на компе вайфай будет

не бюджетно для пары-тройки раз. Если уж нужен беспроводной инет, то проще купить 3Г модем.
быдлан 21.12.2014, 10:56

Сообщение от Леха207:

не бюджетно для пары-тройки раз. Если уж нужен беспроводной инет, то проще купить 3Г модем.

600 рублей вроде адаптеры эти стоят, не такие уж большие деньги, к тому же вещь может пригодиться

PS У меня роутер с поддержкой 3G (ну так, на будущее, хотя знал бы брал с поддержкой 4G), проводной этернет и wi-fi адаптер в писюке, все остальные девайсы со встроенной фавлей. Всем своим родственникам сделал так же, за исключением того, что роутеры у них дешевле, соответственно USB портов и тем более поддержки 3G нет.
В итоге у меня:
- нет проводов
- писюк ноут и всё-всё-всё может выходить в этернет через розданный со смартфона этернет
- могу подключить 3G модем к роутеру и тогда даже проводной этернет не будет нужен, разумеется этернетом от этого модема смогут пользоваться все девайсы
Леха207 22.12.2014, 17:34
Lisa-31, спасибо за нужную ссылку. Метод подойдет наверно всем. Кстати, в оригинальном файле забиты айдишники только гуглофонов.
Быдлан, за 3джи модем надо чехлить или абоненку, или пометрово. Учитывая, что нужен он эпизодически, это не вариант. А на телефоне все равно анлим подключен. Дома у меня проводной инет + вайфай роутер. А огород с телефоном затеян для старого ноута в гараже, в нем ни синезуба, ни вифи нет.