Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

sip-телефония

Страница 1 из 2 1  2 
Абракадабра 11.11.2014, 15:38
Я являюсь пользователем услуг iptv и интернета по fttb. Недавно подключил sip-телефонию с целью отказаться от обычного телефона с его платой за использование абонентской линии (в счете строка "ГТС Польз.абон.лин. (инд. на повр.сист.)".
На днях пришел счет со все той же строкой "ГТС Польз.абон.лин. (инд. на повр.сист.) FTTx" уже за sip-телефон.
Линия эзернет у меня одна и давно подключена. Это ошибка или так и должно быть?
Лицевой счет 1******1.
PS Я даже помню, когда был личный кабинет .... тариф интернет разделялся на две составляющие: аренда линии и тариф за интернет... И получается, что я дважды плачу за аренду линии.
Tricolor 12.11.2014, 00:10

Сообщение от Абракадабра:

Я являюсь пользователем услуг iptv и интернета по fttb. Недавно подключил sip-телефонию с целью отказаться от обычного телефона с его платой за использование абонентской линии (в счете строка "ГТС Польз.абон.лин. (инд. на повр.сист.)".
На днях пришел счет со все той же строкой "ГТС Польз.абон.лин. (инд. на повр.сист.) FTTx" уже за sip-телефон.
Линия эзернет у меня одна и давно подключена. Это ошибка или так и должно быть?
Лицевой счет 1******1.
PS Я даже помню, когда был личный кабинет .... тариф интернет разделялся на две составляющие: аренда линии и тариф за интернет... И получается, что я дважды плачу за аренду линии.

Обратитесь в договорной отдел на ул. Льва толстого, д.95.. Данные вопросы необходимо задавать именно там!
Абракадабра 16.11.2014, 18:02
В абонентском отделе ничем себе не помог. Сказали только, что раньше не брали плату, а теперь берут. От этого не легче стало. Написал сообщение в службу поддержки через личный кабинет. Если ничего не изменится, то придется отключаться.
Zveroboy 16.11.2014, 19:08

Сообщение от Абракадабра:

В абонентском отделе ничем себе не помог. Сказали только, что раньше не брали плату, а теперь берут. От этого не легче стало. Написал сообщение в службу поддержки через личный кабинет. Если ничего не изменится, то придется отключаться.

Отключайся, затем покупай самйы дешеый SIP телефон или адаптер, подключи номер у ЭВО, и радуйся ценнику в 2 раза меньше.
PS раньше действительно не брали.
feel 16.11.2014, 20:47

Сообщение от Zveroboy:

Отключайся, затем покупай самйы дешеый SIP телефон или адаптер, подключи номер у ЭВО, и радуйся ценнику в 2 раза меньше.
PS раньше действительно не брали.

плпта за виртуальную линию :D
Zveroboy 17.11.2014, 07:39

Сообщение от feel:

плпта за виртуальную линию :D

Если речь идет о том, что ЭВО будет взымать некую фиксированную плату - то я и не говорил что не будет. Просто будет дешевле в 2 раза.
Это называется:

Плата за предоставление городского телефонного номера в постоянное пользование абоненту

Если речь идет о том, что РТК взымает по сути дважды плату за одну и ту же линию, только маскируя это как 2 разные линии - то да, это весело.
777sv 17.11.2014, 07:57
да какая разница за что плата. Хочешь плати не хочешь не плати. Они похоже просто подгоняют формулировку под законы. Ну назовут по другому. Врятли от этого плата изменится. Любая цена существует только в точке пересечения желаний/потребностей/возможностей продавца и желаний/потребностей/возможностей покупателя.
feel 17.11.2014, 13:33

Сообщение от Zveroboy:

Если речь идет о том, что ЭВО будет взымать некую фиксированную плату - то я и не говорил что не будет. Просто будет дешевле в 2 раза.
Это называется:

Если речь идет о том, что РТК взымает по сути дважды плату за одну и ту же линию, только маскируя это как 2 разные линии - то да, это весело.

не сам факт вызывает смех у РТ какая еще линия если у тебя SIP, за обслуживание витой пары что ли плотить?
Zveroboy 18.11.2014, 06:59

Сообщение от feel:

не сам факт вызывает смех у РТ какая еще линия если у тебя SIP, за обслуживание витой пары что ли плотить?

ну якобы да, причем якобы если по одной линии и интернет и телефон. то это якобы 2 разные витые пары.
feel 19.11.2014, 05:33

Сообщение от Zveroboy:

ну якобы да, причем якобы если по одной линии и интернет и телефон. то это якобы 2 разные витые пары.

да в РТ явно одни жулики, на ЕВО лучьше подключиться как выше написали и нет проблем.
feel 19.11.2014, 06:34

Сообщение от Zveroboy:

а я понял за какую линию идет речь от VOIP роутера идет провод к простому телефону вот за этот провод берут обслуживание.
я сам пользуюсь SIP зареген на sipnet, раньше был от дарса номер.
Zveroboy 19.11.2014, 08:20

Сообщение от feel:

а я понял за какую линию идет речь от VOIP роутера идет провод к простому телефону вот за этот провод берут обслуживание.
я сам пользуюсь SIP зареген на sipnet, раньше был от дарса номер.

)) 1 метр лапши )))
feel 19.11.2014, 10:36

Сообщение от Zveroboy:

)) 1 метр лапши )))

у РТ и не такое еще может, я еще до этой темы думал если подключить SIP будет ли плата за линию и тут эта тема оказывается таинственная линия есть.
Tricolor 19.11.2014, 20:25
Нет платы за линию.. И быть не может.. SIP телефония подключается по технологии FTTB.. При этом оплачивается только сама услуга и , соответсвенно, аренда оборудования, предоставляемое провайдером , а не линия и не выделенная линия... Не обоснованно!!
Zveroboy 20.11.2014, 06:16

Сообщение от Tricolor:

Нет платы за линию.. И быть не может.. SIP телефония подключается по технологии FTTB.. При этом оплачивается только сама услуга и , соответсвенно, аренда оборудования, предоставляемое провайдером , а не линия и не выделенная линия... Не обоснованно!!

То есть я правильно понимаю, что если я пользуюсь интернетом РТК (или любым другим), и при этом у меня SIP телефония - то за телефонию я плачу только повременную составляющую? Никакой фиксированной составляющей (платы за линию, за ЖКХ, за капремонт серверов и т.п.) нет?
Страница 1 из 2 1  2