Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

sip-телефония

Страница 2 из 2 1  2 
777sv 20.11.2014, 06:58
так бы я тоже подключился, еще года 2 или три назад, когда только сделали. Но меня убеждали, что за линию берется всеравно. :)
Zveroboy 20.11.2014, 07:13

Сообщение от 777sv:

так бы я тоже подключился, еще года 2 или три назад, когда только сделали. Но меня убеждали, что за линию берется всеравно. :)

я бы тогда себе в квартире поставил столько телефонов, чтобы на каждого проживающего, включая кота, хватило.
Tricolor 20.11.2014, 15:09

Сообщение от Zveroboy:

То есть я правильно понимаю, что если я пользуюсь интернетом РТК (или любым другим), и при этом у меня SIP телефония - то за телефонию я плачу только повременную составляющую? Никакой фиксированной составляющей (платы за линию, за ЖКХ, за капремонт серверов и т.п.) нет?

По технологии FTTx платы за проведённую линию нет..
feel 21.11.2014, 07:49

Сообщение от Tricolor:

По технологии FTTx платы за проведённую линию нет..

платы то нет может, но счет за нее выставляют у людей по FTTx
_Z_ 21.11.2014, 09:30

Сообщение от Zveroboy:

То есть я правильно понимаю, что если я пользуюсь интернетом РТК (или любым другим), и при этом у меня SIP телефония - то за телефонию я плачу только повременную составляющую? Никакой фиксированной составляющей (платы за линию, за ЖКХ, за капремонт серверов и т.п.) нет?

У РТК есть абоненсткая плата на тарифе для сип телефона. Платы за линию нет. У меня сип номер от РТК. Плачу абонентку 50 руб, куда входит что то около 3 часов разговоров. Сверх - поминутно. Есть еще два тарифа, безлимит (только абонентка) и повременка (без абонентской, но поминутно полностью). Подключался года 2 назад. Может сейчас что и поменялось для вновь подключившихся.
Zveroboy 21.11.2014, 10:07

Сообщение от _Z_:

У РТК есть абоненсткая плата на тарифе для сип телефона. Платы за линию нет. У меня сип номер от РТК. Плачу абонентку 50 руб, куда входит что то около 3 часов разговоров. Сверх - поминутно. Есть еще два тарифа, безлимит (только абонентка) и повременка (без абонентской, но поминутно полностью). Подключался года 2 назад. Может сейчас что и поменялось для вновь подключившихся.

Ну я так понимаю, что это все таки не чистая повременка, раз есть платеж 50 рублей, а некая разновидность комбинированного тарифа с неким пакетом предоплаченного трафика.
То есть чистой повремнки видимо все таки нет.
Абракадабра 21.11.2014, 14:46

Сообщение от _Z_:

Вам повезло. Наверное из-за того, что давно подключались. Мне сейчас влепили "ГТС Польз.абон.лин. (инд. на повр.сист.) FTTx" в размере 175 руб. Но хочется верить, что она должна быть только у тех у кого интернета нет. То бред какой-то.
С моей заявкой, которая подана через личный кабинет, пока все глухо. Не отписались, не позвонили пока. А уже неделя заканчивается.
Zveroboy 21.11.2014, 16:23

Сообщение от Абракадабра:

Вам повезло. Наверное из-за того, что давно подключались. Мне сейчас влепили "ГТС Польз.абон.лин. (инд. на повр.сист.) FTTx" в размере 175 руб. Но хочется верить, что она должна быть только у тех у кого интернета нет. То бред какой-то.
С моей заявкой, которая подана через личный кабинет, пока все глухо. Не отписались, не позвонили пока. А уже неделя заканчивается.

Официальное письмо в приемную отнести предлагаю. Потом 40 дней ждать ответа. Потом с писюлькой в роскомнадзор...
но есть предположение, что хитроумные юристы так подогнали определение этой абонплаты под различные нормативные акты, что даже при противоречии здравому смыслу может ничего не получится))))
Страница 2 из 2 1  2