Fexclub.su Life Авто/мото

Какая модель тачки

Страница 2 из 2 1  2 
kvitaliy 24.09.2014, 17:53

Сообщение от AlekseY:

В условиях города спойлер считаю ненужным аксессуаром с нулевой эффективностью.

Ну не скажи, это у тебя 12-ки не было со спойлером. От него есть реальная польза: за него удобно багажник открывать и закрывать ( он обычно самый чистый), это раз, а два, это когда тебе в спину ксеноном светят, то он очень хорошо прикрывает этот яркий свет. Про обзор вообще ни о чем - эти же "кулибины", отрывающие спойлеры и логотипы ВАЗа в хлам тонируют заднее стекло, так что и без спойлера ни чего не видно даже днём, не говоря уже о сумерках.
Про аэродинамику врать не буду, я человек степенный был уже тогда, когда мне посчастливилось владеть это машиной, т.е. 12 лет назад, и быстро не уже гонял, чтил ПДД. Хотя, не думаю, что инженеры ВАЗа в этом разбираются хуже местных пацанов.
быдлан 24.09.2014, 19:26

Сообщение от Леха207:

мои тапочки бьются в истерике. Пластмассовый сполер с никакой аэродинамикой на саморезах к крышке багажника на скоростях <60 км/ч.
Шум один от этих сполеров. особенно на 10-ке.

Блин, пластиковый, железный, карбоновый, на саморезах, клей-моменте... Да какая разница то? Шумность высокая? Это же 2110, мать вашу, там же всё музыкальное. Аэродинамика никакая? Неужели настолько сильно ухудшает?
Я ещё раз повторюсь, не все могут хорошо чувствовать габариты машины, особенно у многих проблема с жопой седана. Сложно людям задом парковаться. Вот спойлер и помогает. Ну или антенна. Короче у кого что есть.
Не веришь - погугли, многие об этом пишут.

- - - Updated - - -

Сообщение от kvitaliy:

Ну не скажи, это у тебя 12-ки не было со спойлером. От него есть реальная польза: за него удобно багажник открывать и закрывать ( он обычно самый чистый), это раз, а два, это когда тебе в спину ксеноном светят, то он очень хорошо прикрывает этот яркий свет. Про обзор вообще ни о чем - эти же "кулибины", отрывающие спойлеры и логотипы ВАЗа в хлам тонируют заднее стекло, так что и без спойлера ни чего не видно даже днём, не говоря уже о сумерках.
Про аэродинамику врать не буду, я человек степенный был уже тогда, когда мне посчастливилось владеть это машиной, т.е. 12 лет назад, и быстро не уже гонял, чтил ПДД. Хотя, не думаю, что инженеры ВАЗа в этом разбираются хуже местных пацанов.

Ну кажется людям, что без спойлера машина гармоничней смотрится, вот и ответ тебе. Спорить о его полезности/бесполезности можно бесконечно, дело то хозяйское
Леха207 24.09.2014, 19:49

Сообщение от быдлан:

Блин, пластиковый, железный, карбоновый, на саморезах, клей-моменте... Да какая разница то? Шумность высокая? Это же 2110, мать вашу, там же всё музыкальное. Аэродинамика никакая? Неужели настолько сильно ухудшает?
Я ещё раз повторюсь, не все могут хорошо чувствовать габариты машины, особенно у многих проблема с жопой седана. Сложно людям задом парковаться. Вот спойлер и помогает. Ну или антенна. Короче у кого что есть.

а я то уж подумал, что сполер на 10-ке увеличивает прижимную силу и поэтому машина рулится лучше.
KoOoT 25.09.2014, 15:54

Сообщение от Леха207:

а я то уж подумал, что сполер на 10-ке увеличивает прижимную силу и поэтому машина рулится лучше.

Только проблема в том что прижимает задницу, по этому не рулится лучьше, а устойчивее на дороге, причем это на скоростях 60 и выше, от сюда и про управляемость лучьше
KoOoT 25.09.2014, 16:05

Сообщение от Леха207:

мои тапочки бьются в истерике. Пластмассовый сполер с никакой аэродинамикой на саморезах к крышке багажника на скоростях <60 км/ч.
Шум один от этих сполеров. особенно на 10-ке.

Любой спойлер, а не кусок чего либо, причем не важно каким способом закреплен увеличивает примимную силу к дороге, колеса лучше цепляются следовательно лучьше управляемость. Плохой спойлер отвалится и следовательно будет угроза для окружающих
Леха207 25.09.2014, 16:55

Сообщение от KoOoT:

Любой спойлер, а не кусок чего либо, причем не важно каким способом закреплен увеличивает примимную силу к дороге, колеса лучше цепляются следовательно лучьше управляемость. Плохой спойлер отвалится и следовательно будет угроза для окружающих

в случае с тазом да и другими авто с бутафорскими сполерами, прижимная сила и устойчивость увеличивается ровно на столько, насколько их увеличивает эффект плацебо.
быдлан 25.09.2014, 19:23
Специалисты НАМИ собрались?
KoOoT 25.09.2014, 19:39

Сообщение от быдлан:

Специалисты НАМИ собрались?

А як-же, аэродинамическая труба в кармане :)
Aleksei_27 27.09.2014, 11:06

Сообщение от KoOoT:

Особенно такой

....
Gangster 27.09.2014, 11:53
Или такой))
....
KoOoT 27.09.2014, 12:37

Сообщение от Gangster:

Или такой))
....

Я говорил про спойлер (антикрыло) а не про кусок пластмассы/метала/хз-чего на машине :(
Кстати второй вполне может быть и ничего. А вообще спортивная подвеска, спойлер и прочие аналогичные навороты это для гонок или хотябы для автобанов. Ну негде у нас гонять более 90км/час :( , а на меньшей скорости смысла от этих приблуд нет :(
ohotnik 01.10.2014, 14:28

Сообщение от Леха207:

единственная модель из 10-года семейства, которую прижимает к земле это 11-я, у неё за счёт длинной крыши не образуется вакуумный мешок над крышей. у 10-ки и 12-ки чем больше скорость, тем больше подъёмная сила. кому интересно погуглите.
Aleksey1981 20.10.2014, 18:58
.... типо этой ?
Ment:) 03.02.2015, 08:55
.... Она?
Страница 2 из 2 1  2