Fexclub.su Life Авто/мото

Заканчивается ОСАГО. Где застраховать с учетом повсеместного "отсутствия" бланков?

Страница 5 из 19 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »
feel 30.06.2014, 06:32

Сообщение от MalishboyMAX:

Я был в России, пол года назад застраховался без проблем в энергогаранте с максимально возможными скидками (11 или 12 класс) за 102 лошади отдал я тогда 1994 рубля

шарашкина контора Россия закрылась отозвали лицензию у них.
MalishboyMAX 30.06.2014, 09:03

Сообщение от feel:

шарашкина контора Россия закрылась отозвали лицензию у них.

Мы так то в курсе, спасибо, КЭП!
Если ты на счет справки, то справку брали в другой страховой где застрахована еще одна машина на его имя, база то одна, они могут дать справку о том что дтп и убытков не было...
KoOoT 30.06.2014, 15:35
Вести с полей...
Сегодня заканчивается срок ОСАГО (страховая Альянс), три недели назад было благополучно отнесено заявление на продление страховки.
Сегодня звоню в страховую узнать как там продвигаются дела. В итоге, потратив пол дня, дозвонился... Оказывается Альянс в Ульяновске больше не работает :(
feel 01.07.2014, 05:41
а почему закрыли не отозвали случаем лицензию? у меня альянс полис скоро заканчивается страховал в Сызране.
Ребя а вот еще вопрос росгострах навязывает страховку на жизнь это законно, вот я не хочу переплачивать за страховку нажизнь правомерны ли их действия по навязыванию а так они не продают полис.
KaymaN 01.07.2014, 11:23
Месяц назад записался на продление полиса в МСК. Записали, сегодня в назначенный час приожу - извините, мы закрылись, больше не работаем. Взял справку о безубыточности и застраховался в РЕСО. Скидки сохранил, допов не было. Очень долго пробивают по базе, а так нормально.
KoOoT 01.07.2014, 14:59

Сообщение от feel:

а почему закрыли не отозвали случаем лицензию? у меня альянс полис скоро заканчивается страховал в Сызране.
Ребя а вот еще вопрос росгострах навязывает страховку на жизнь это законно, вот я не хочу переплачивать за страховку нажизнь правомерны ли их действия по навязыванию а так они не продают полис.

Сказали только в Ульске, говорят гоу в Самару-Сызрань....
Змей Горыныч 14.07.2014, 09:12
В единой базе страховщиков есть все ваши скидки. Не понимаю, что еще за справки безубыточности требуют, если все это есть в общей базе. Страховал на днях машину в Москве на год, вообще вопросов не возникло никаких. Насчитали 3800р за 150лс. Сказал, что у меня льготы. Посмотрели в базу - точно - 45% скидки у меня и 25% скидки у супруги. Отдал 2900 и страховка в кармане. СК Ренесанс страхование.
KoOoT 14.07.2014, 14:45

Сообщение от Змей Горыныч:

В единой базе страховщиков есть все ваши скидки. Не понимаю, что еще за справки безубыточности требуют, если все это есть в общей базе. Страховал на днях машину в Москве на год, вообще вопросов не возникло никаких. Насчитали 3800р за 150лс. Сказал, что у меня льготы. Посмотрели в базу - точно - 45% скидки у меня и 25% скидки у супруги. Отдал 2900 и страховка в кармане. СК Ренесанс страхование.

"Скидки конечно есть, те что по базе пробиваются... :( "
Вот примерно так отвечают в страховой
artem07 07.08.2014, 17:43
Ну где застраховаться? Неделя осталась. Мой страховщик 5500 просит.
Леха207 07.08.2014, 18:22

Сообщение от artem07:

Ну где застраховаться? Неделя осталась. Мой страховщик 5500 просит.

Сходить в ближайщий офис и записаться в очередь - так достигается наименьшая цена. Вариант, который требует некоторое время, но минимум телодвижений.
KaymaN 07.08.2014, 18:34

Сообщение от Змей Горыныч:

Серег, наши страховые очень хитров......е, в предыдущие год-два НЕ ВСЕ страховые вносили скидки в общую базу, поэтому очень много случаев по всей России, что люди страховались по одной ценн, аварий не было, приходят даже В ТУ ЖЕ страховую, где и страховались, и получают ответ - извините, по общероссийской базе у вас коэффициент - 1.
гол 07.08.2014, 20:41
а если страховая закрывается кто будет выплачивать деньги при дтп? А если здесь заказать ....
Arcon 08.08.2014, 05:00

Сообщение от Леха207:

Сходить в ближайщий офис и записаться в очередь - так достигается наименьшая цена. Вариант, который требует некоторое время, но минимум телодвижений.

Угу, подтверждаю, в понедельник застраховался по номиналу со всеми скидками в Бин-страховании - но записывался заранее.
cmygeHT_PRO 08.08.2014, 05:34

Сообщение от Леха207:

в росгострахе очередь по записи до сентября.

за страхование жизни хотят 3-4 тыс. Когда сказал знакомый не поверил.
Разговорились с ребятами на работе - оказалась правда. Один на Калину оформил ОСАГО за 6400 руб. 2400 страховка + 4000 руб. страхование жизни. Я был в шоке.

Про скидки.

Единая база страховщиков существует и данные в ней есть. Когда уходил из росгостраха в альянс никакой справки об безаварийности не надо было. Посмотрели в базе и сделали скидку. Печаль в том что с того года Альянс уже как и все полисы не раздает, а в этом году они совсем собрались прикрывать осаго.

Сейчас такая ситуация что автолюбители готовы оформить ОСАГО без всяких скидок лишь бы не переплачить сильно за доп. страховку.
Через хороших знакомых в страховых можно сделать осаго с минимальной наценкой. Есть примеры когда парень сделал осаго с доп. страхованием какой-то малозначительной фигни с переплатой всего лишь 400 рублей.
cmygeHT_PRO 08.08.2014, 05:42

Сообщение от Arcon:

Угу, подтверждаю, в понедельник застраховался по номиналу со всеми скидками в Бин-страховании - но записывался заранее.

Записывался через сайт или в офис приходил? За сколько по времени до окончания страховки записывался?
ТО в нагрузку предлагали или сам проходил?

у меня страховка в начале октября заканчивается, поэтому уже сейчас начал пробивать и искать варианты.
Страница 5 из 19 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »