Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

Внимание новый закрытый тариф!!!!!!!!!!!!!

Страница 4 из 5 1  2  3  4  5 
mouse 02.08.2014, 10:44
Подключил этот тарифный план.
Пока полёт нормальный. Единственный косяк в том, что те ребята, которые осуществляли подключение сказали мне "Что привязки по MAC адресу нет".
А она есть! И были танцы с бубном, когда на ноутбуке всё работает из коробки, а роутер напрочь отказывается устанавливать соединение.
Но звонок в ТП всё решил.
Ещё и перезванивали пару раз, извинялись и уточняли, точно ли теперь всё работает :D
Optical eye 02.08.2014, 17:51
Весь подъезд в бумажках с рекламой этих "закрытых" тарифов. Поймать бы расклейщика РТ и набить ему морду. Накой чёрт придумали почтовые ящики, зачем кидать и клеить листовки на все стены и дверные ручки. Хотя всё возможно, нужно только позвонить по указанному сотовому и дать ему веник с совком. Интересно, поможет? Или только прямое насилие может вразумить этих мудаков.
TAG 14.08.2014, 12:47
По телевидению на этих тарифах: пробный период неделя кажись, потом почти все каналы платные становятся. Я не подключал, а вот соседи все теперь негодуют) т.к. им не сообщили об этом заранее. Если отключать, кажись штраф какой-то. Приставка также платная.
Ybrjkfq009 19.08.2014, 17:56
Во общем в Районах не подключают при всём желании и ФАС и РОС ТЕХНАДЗОР ответ один нет технической возможности! Не знаю куда ещё жаловаться?
_Vk_ 27.08.2014, 10:35
Сегодня написал бумажку на смену тарифа, а то обидно, старый тариф 450 руб и до 20мб, а тут 290 руб и до 90мб ))) Только я не понял как они определяют у кого какая скорость будет ??? в подъезде тупо воткнули в свою коробку 4 провода от квартир (я так понимаю в коробке что то типа хаба стоит и конвертер)....никаких данных не дали никому, тупо воткнул провод в комп и ура интернет, переустановил винду, без всяких настроек воткнул и ура интернет, wifi так же без проблем идет, только при звонке в ТП как они поймут где мой провод, мой порт ? Или у них тупо стоит 1 портовый конвертер и свитч в который воткнуты все квартиры...и скорость делится на всех ? тогда не пойму, а смысл от смены тарифов то ?
mouse 27.08.2014, 10:41

Сообщение от _Vk_:

Сегодня написал бумажку на смену тарифа, а то обидно, старый тариф 450 руб и до 20мб, а тут 290 руб и до 90мб ))) Только я не понял как они определяют у кого какая скорость будет ??? в подъезде тупо воткнули в свою коробку 4 провода от квартир (я так понимаю в коробке что то типа хаба стоит и конвертер)....никаких данных не дали никому, тупо воткнул провод в комп и ура интернет, переустановил винду, без всяких настроек воткнул и ура интернет, wifi так же без проблем идет, только при звонке в ТП как они поймут где мой провод, мой порт ? Или у них тупо стоит 1 портовый конвертер и свитч в который воткнуты все квартиры...и скорость делится на всех ? тогда не пойму, а смысл от смены тарифов то ?

У них привязка по MAC адресу. MAC адрес фиксируется но не сразу.
_Vk_ 27.08.2014, 12:14

Сообщение от mouse:

У них привязка по MAC адресу. MAC адрес фиксируется но не сразу.

Ну я беру ноутбук, другой у друзей, втыкаю витую пару и все работает, получается привязки нет спустя три месяца. Может номер порта прописан у них где то для каждого, но вряд ли, сомневаюсь что установщики сообщают данные в офис. Если свитч, то управляемый должен быть, но при установки я не заметил что бы они парились портами. Я грешу на то, что нет разницы в выборе тарифа, так как в тарифе указано "ДО", а соответственно скорость будет регулироваться количеством онлайн пользователей на данном направлении.
mouse 27.08.2014, 13:49

Сообщение от _Vk_:

Ну я беру ноутбук, другой у друзей, втыкаю витую пару и все работает, получается привязки нет спустя три месяца. Может номер порта прописан у них где то для каждого, но вряд ли, сомневаюсь что установщики сообщают данные в офис. Если свитч, то управляемый должен быть, но при установки я не заметил что бы они парились портами. Я грешу на то, что нет разницы в выборе тарифа, так как в тарифе указано "ДО", а соответственно скорость будет регулироваться количеством онлайн пользователей на данном направлении.

х.з. у меня, когда подключали, то был ноутбук, через неделю подключил к роутеру и не заработало, пришлось им звонить в ТП, чтобы сменили привязку.
Asq 27.08.2014, 17:58

Сообщение от _Vk_:

То что в подъезде маленькая коробка с портами это линия до узла, который может стоять в чердаке/подвале/подъезде. В Узле доступа стоит большой коммутатор с портами, каждый абонент это конкретно отдельный порт. У монтажников в наряде написано кого куда втыкать на какой порт. У оператора все обозначено кто, что, какая услуга, скорость и.т.д. на этом порту.
_Vk_ 27.08.2014, 18:44

Сообщение от Asq:

То что в подъезде маленькая коробка с портами это линия до узла, который может стоять в чердаке/подвале/подъезде. В Узле доступа стоит большой коммутатор с портами, каждый абонент это конкретно отдельный порт. У монтажников в наряде написано кого куда втыкать на какой порт. У оператора все обозначено кто, что, какая услуга, скорость и.т.д. на этом порту.

У меня ящик в подъезде, в него входит оптика кабель и витая пара с квартир...что и как в ящике не знаю, на ключ закрыто. Надо открыть глянуть что бы не думалось )))
Asq 27.08.2014, 21:24

Сообщение от _Vk_:

У меня ящик в подъезде, в него входит оптика кабель и витая пара с квартир...что и как в ящике не знаю, на ключ закрыто. Надо открыть глянуть что бы не думалось )))

там нет ничего интересного кроме коммутатора, ИБП (не всегда есть), голосового шлюза (не везде, и ни у всех операторов)
Zveroboy 28.08.2014, 04:37

Сообщение от Asq:

там нет ничего интересного кроме коммутатора, ИБП (не всегда есть), голосового шлюза (не везде, и ни у всех операторов)

счетчик элэнергии, патчпанель... а у ИБП между прочим АКБ надо менять, но часто ленятся это делать )
dzhuk 19.09.2014, 12:04
У меня был тариф "Промо-1", 395р-20мб\с. Вчера с женой пришли на Л.Толстого, 95, я написал заявление о расторжении договора, жена написала о подключении. Вчера отключили, сегодня утром пришли и подключили GT-90
Ybrjkfq009 26.09.2014, 17:14
Ну как многие перешли?
Surfer 27.09.2014, 10:05

Сообщение от Ybrjkfq009:

Ну как многие перешли?

Да кто ж Вам такую статистику приведёт? Если о тарифе то иногда даже операторы не знают.
Страница 4 из 5 1  2  3  4  5