Fexclub.su Технологии Hardware

Помощь в совмещении Xbox360E & PC

Olegkowolf 15.04.2019, 01:08
Может не слишком понятно назвал тему, сейчас всё объясню.
Итак. Имеется PC с установленными в него GeForce GTX 680 и Creative Sound Blaster Z. Так же имеется монитор P2478MDHL. И простенькие колонки Maxmedia 2.1.
До покупки Бокса всё было просто - по HDMI комп соединяется с монитором:
....
через джек 3.5 папа-папа звук идет с Sound Blaster Z на колонки, и отдельным штекером - на наушники.
....
Теперь стало сложнее. Теперь, видимо, придется переключить HDMI с компа на Бокс. А уже комп подключать через DVI.
То есть монитор по HDMI будет подключен к боксу, по DVI - к компу. Но проблема в другом - как вывести звук?
В мониторе колонок нет. На боксе разъемы вот такие:
....
HDMI, AV, Kinect, LAN, 2 USB.
Как и можно ли вообще вывести звук отсюда?
LISa-31 15.04.2019, 01:51
у бокса звук пробуй взять с разьёма 3,5-мм аудио-видеокабель
и его уже или на колонки или на звуковую карту на вход выведи

P.S.
хотя для твоего монитора разница в качестве картинки между HDMI и DVI на разрешениях 1080p НОЛь
Saboteur 15.04.2019, 02:30
Лис, я как понял, то выхода с коробки звука вообще нет.
Подключать коробку либо к телевизору либо к монитору имеющего встроенные динамики.
Olegkowolf 15.04.2019, 02:35

у бокса звук пробуй взять с разьёма 3,5-мм аудио-видеокабель
и его уже или на колонки или на звуковую карту на вход выведи

на оптический вход? а разве есть штекеры/кабеля джек 3.5-Toslink?
или имелся ввиду линейный вход? низзя, у меня там микрофон..
Olegkowolf 15.04.2019, 02:45
Саб, там по идее есть AV - тюльпаны, то есть в общем-то можно звук отдельно сделать, а видео - по HDMI. но куда звук-то выводить? На аудио карту компа? А в какой вход? Оптический Toslink?
LISa-31 15.04.2019, 02:48

Сообщение от Saboteur:

Лис, я как понял, то выхода с коробки звука вообще нет..

есть ,через 3.5 разьём (AV)
сейчас это практикуют для уменьшения размеров корпуса (с одной стороны 3.5 (джек) с другой тюльпанчики)

ну и конечно через HDMI -что логично ,так как консоли обычно на большие ТВ (32-51 дюйм) подключают а не на мелкии мониторы

На аудио карту компа? А в какой вход? Оптический Toslink?

либо сразу на колонку (можно пробовать банальный делитель использовать)
либо на вход аудио карты (обычно её драйвера могут назначить на нужный вход нужные каналы)

и конечно это НЕ оптика , в даной модификаций бока оптический выход ОТСУТСТВУЕТ

....
Olegkowolf 15.04.2019, 02:55
Понял, спасибо, буду пробовать.
а

банальный делитель

- это как? не могу себе представить. то есть он будет подхватывать звук с того канала, который в данный момент работает?
LISa-31 15.04.2019, 03:03

это как? не могу себе представить.

это по колхозу :)
но иногда достаточно
....

P.S.

хотя можно поискать и купить комутатор HDMI - это тоже не плохой выход из положения
(но там ценик от 700р вроде как начинается)
Saboteur 15.04.2019, 03:08
На матери обычно синий вход.
Но можно в любой тыкать. Если... автоопределение работает.
paunch 15.04.2019, 03:54
В нормальном решении задачи - либо никак либо иметь активную аккустику с двумя раздельными входами, либо через какой-либо ресивер, имеющий два входа. Пускать звук через аналог в комп, потом с него на колонки - изврат, требующий для вывода звука с бокса постоянно включенного компа. Пускать через разветвитель - подавать сигнал с выхода одного устройства на выход другого на мой взгляд черевато и переживут ли такую эксплуатацию аудиовыходы - неизвестно. Можно конечно замутить аналоговый вывод с развязкой через диоды, но как это скажется на качестве звука - непонятно (всё же данная аудиокарта - более чем качественный источник). Ещё вариант - ручная переключалка аналогового сигнала (коробочка с тумблером щёлк-щёлк).
Самый тупой вариант - подключить к одному устройству наушники, к другому - колонки, но как я понимаю это не выход. Так что по моему скромному мнению без финансовых затрат в нормальном универсальном решении в виде ресивера (монитора со встроенными колонками, понимающий звук с HDMI/DVI / активной аккустики с двойным подключением /какого либо другого аудиосвича) не обойтись. Или рукоблудие с диодами/коробочкой с тумблером.
Зы. кстати мой моник с колонками понимает звук с HDMI и имеет входную 3,5 аналоговую дырочку. Но качество звучания отвратительное.
Olegkowolf 15.04.2019, 04:16
Нормальный телек на стену будет куплен позже. Там уже будут свои колонки, и я уже не буду париться, просто звук пущу по HDMI.
Но пока что, на ближайшие месяца полтора-два, хочется какого-то быстрого и не слишком затратного решения.
Комп, кстати, у меня включен почти всегда, так что..
В общем, ты считаешь задумку пустить звук через аудиокарту пк - осуществимой? Попробую завтра..