Fexclub.su Life Знай «наших»

В какой фирме заказать натяжной потолок?

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
TAG 26.04.2014, 09:36
Предложений великое множество. Если через конторы которые в Стройграде, Звезде и т.д., то выходит ~ 10.000 руб. Соседи за 5-7 т.р. находили и делали через объявления. Полотно везде Бельгия = Китай, но походу по качеству есть разница. Кто где заказывал, ваши отзывы и цена. Нужно в зал 16 кв. м.
markiz82 26.04.2014, 10:15
Китай воняет со слов монтажнков, а так разницы особой нет. Обычно ставят Бельгию. Если хочешь, дам знакомых монтажников, 400 руб метр. Лампы и обводки отдельно.
На практике сами монтажнки делают по такой цене напрямую, если от фирмы то они делают за 10 :)
TAG 26.04.2014, 10:21

Сообщение от markiz82:

Китай воняет со слов монтажнков, а так разницы особой нет. Обычно ставят Бельгию.

Я вообще так понимаю, что Бельгийским скрывается големучий Китай. И под немецким, французским и т.д. Походу всё Китай, но разного качества. Ищу по соотношению цена-качество.
KoOoT 26.04.2014, 10:57

Сообщение от TAG:

Я вообще так понимаю, что Бельгийским скрывается големучий Китай. И под немецким, французским и т.д. Походу всё Китай, но разного качества. Ищу по соотношению цена-качество.

Везде одно китай, даже Каре. недавно общался с одним хозяином фирмы, так вот все продают одно и тоже, причем некоторые продают откровенное Г, выдавая его за Бельгию или Францию.
вообщем не ходи в:
Каре - ооочень дорого
Дом мечты - нехорошие отзывы....

Вообщем читай и смотри договора.

В качестве своего мнения, ставил в ....
Брал бельгию-китай. по полотну претензий нет, а вот монтажники могут косячить
markiz82 26.04.2014, 11:10

Сообщение от TAG:

Без обид, кат ты понимаешь цена-качество? Каждый впаривает как может. Приди к соседям, если все устраивает, вызови этих же частников, и скажи чтобы швов не было и не воняло. Выйдет дешево и сердито.
InfinitySL 26.04.2014, 11:14
кстати, тоже задумываюсь о потолках. 400 р/м2 я так понимаю хорошая цена? а во сколько выходят лампочки и др фурнитура? и по времени сколько это занимает (одна комната)?
Damir73 26.04.2014, 11:22
слышал непосредственно от тех, кто занимается натяжными потолками - пленка везде китайская. Кто понаглее - выдает за Германию/Бельгию и прочее. По факту - Китай, просто есть подешевле или подороже, в районе 400 р/м2. Светильники, обводка труб, подготовка под карниз - везде отдельная оплата.
InfinitySL 26.04.2014, 11:51

Сообщение от Damir73:

слышал непосредственно от тех, кто занимается натяжными потолками - пленка везде китайская. Кто понаглее - выдает за Германию/Бельгию и прочее. По факту - Китай, просто есть подешевле или подороже, в районе 400 р/м2. Светильники, обводка труб, подготовка под карниз - везде отдельная оплата.

ну интересует примерный разбег - от и до
TAG 26.04.2014, 17:01

Сообщение от markiz82:

Без обид, кат ты понимаешь цена-качество? Каждый впаривает как может. Приди к соседям, если все устраивает, вызови этих же частников.

У одних по гарантии 4 раза меняли, расходилось полотно. А цена-качество, так это как в рекламе порошка "Дося": - "если нет разницы, зачем платить больше?" Вот и ищу приемлемую контору.

Сообщение от KoOoT:

Каре - ооочень дорого
Дом мечты - нехорошие отзывы....

Был и там и там. В Карэ Нуар типа французское - 21 рубль насчитали. Хуясе). Тут волей неволей задумаешься, если нет гарантии что оно оригинально-французское, проверять это на себе нет желания.

Сейчас склоняюсь к двум фирмам "Атлант" и "ЕвроПрестиж". Может заказывал кто в "ЕвроПрестиж"?
markiz82 26.04.2014, 17:43
TAG так вот и я о том же, есть возможность закажи в фирме, будет дороже, но для нервов спокойней.
umNick 26.04.2014, 18:25
Сейчас тебе здесь должны напеть что 21 рубль это нормально, и делать потолок должны неделю, не меньше, иначе качество невписту)))
Silent73 26.04.2014, 18:48
Делал в конце 12 года двух уровневый со светодиодными лампами и монтажем люстры, ниша для гордины думаю что это стандарт. Пленка как пленка, без швов, вроде не воняет, первые два дня только пахла. Вышло вроде в районе 25т, зал 18-19м2, делали с 11 до 8 вечера. Сейчас уверен что дешевле будет.
На кухне делал одноуровневый с нишей под гордин там вообще сравнительно не дорого вышло, порядка 8т с энергосберегающими лампами якобы))) Фирма ветер перемен.
Совет всем кто будет делать, обои ни в коем случае не сдирайте полностью, только верхнию часть сантиметров на 20.
Я когда в зале делал обои вообще не сдирал, даже те 20см, зае...мучался потом поддевать в стык потолка их, т.к старые остались под планкой и их уже оттуда никак не убрать.
Pokee 26.04.2014, 20:05
делал недавно. 2 комнаты + зал соединенный с кухней (куча углов). все вместе около 40 кв метров. + установка 2ух люстр + 12 точечных светильников + пульт двухзонный на управление светом.
считал в нескольких фирмах. выходило от 33 до 45 килорублей. Выбрал самые дешевые. Попал под акцию какую-то сезонную.
делали вот эти ребята - .... делали около 5-6 часов. сделали добротно, у меня претензий нет. запах пленки был только после натяжки, то есть после того как эту пленку прогревали. за ночь пропал полностью.
tankist 26.04.2014, 21:12

Сообщение от Silent73:

Совет всем кто будет делать, обои ни в коем случае не сдирайте полностью,

Почему нельзя ободрать обои?
umNick 27.04.2014, 04:47
с потолками дело обстоит так же как и с окнами ПВХ раньше, есть так же несколько крупных изготовителей полотна (не пленки, а именно те кто кроят, пришивают, склеивают и т.д. в общем делают заготовку), и есть туева хуча установщиков/диллеров. Я что-то очень сильно сомневаюсь, что чел на шОхе с надписью на заднем стекле - "натяжные потолки, тел. ХХ-ХХ-ХХ" сам дома кроит, клеит, лепит. Тоже самое касается тех фирмочек, которые даже смогли создать сайт)
Отсюда вывод - качество материалов приблизительно должно быть у всех одинаковое. Цена соответственно тоже по городу 400р./кв. м, плюс минус всякие скидки. И еще если потолок уже ширины рулона полотна, т.е. будет без шва, то возможно будет дешевле. Но дешевле 350р/кв.м. не встречал. Дешевле якобы можно российским полотном, но услышав про российское полотно все установщики потолков начинают креститься)

где у нас в городе кроят заготовки не знаю, сам бы с удовольствием накроил...
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5