Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ Настройка оборудования

Снять дамп пакетов с WAN-порта роутера

]{oT 30.03.2019, 04:08
Как снять дамп пакетов на WAN-порт роутера? Дополнительного оборудования не имею. Есть ли менее затратные варианты? Рассмотрю предложения. Роутер Zyxel Keenetic Giga II.
Спасибо.
777sv 30.03.2019, 19:25
Врят ли есть простой способ. Если и есть, то степень надежности нужно будет проверять вручную. Так что только вручную.

Может пригодится:
....
....

PS: Кстати у меня V2.03 отказывается нормально работать с ростелекомом. v2.02 пашет без вопросов.
Как вариант можно поставить v1 альтернативную, но там меньше функций, но если они не нужны, то это лучший вариант. Вообще идеально работает.
LISa-31 30.03.2019, 19:55

Сообщение от 777sv:

Кстати у меня V2.03 отказывается нормально работать с ростелекомом. v2.02 пашет без вопросов

Как вариант можно поставить v1 альтернативную, но там меньше функций, но если они не нужны, то это лучший вариант. Вообще идеально работает.

и в чём у тебя проблема на данном роутер с РТ ?

и с чего-бы v1 должна на гигу2 поставиться ??
777sv 31.03.2019, 02:12

Сообщение от LISa-31:

v1 с их сайта ставил. Народ ставит. Почему бы и нет? У меня тоже все работало. Только принтер не цеплялся ML-2015. Никаких лишних логов небыло.(хотя сам зуксель не рекомендует)
v2.03 рабоатет минуту и отключается. На форуме зукселя уже пару человек с ростелекома писали. Думаю скоро решат.
v2.02 работает, но лог забивает раз в минуту. В общем ростелеком выдает аренду раз в минуту на одну минуту. Проверял на прямом подключении без роутера - тоже самое. ТП РТ говорят, что так и должно быть. В зукселе отказываются верить :)
(Соединение локальное без рррое. Соединение не рвет никогда. Скорость 95 с копейками Мбит(speedtest) и туда и обратно. Пинг до провайдера <1)

PS: В общем-то у меня проблем и нет. :)
PPS: кстати, у меня через гига2 инет работает быстрее, чем напрямую с стевухи (визуально)
]{oT 31.03.2019, 17:59

Сообщение от LISa-31:

Подтверджаю слова 777sv. Пробовал 2.01, 2.02 и 2.03. Последняя не хочет работать с РТ. Судя по логам, на 2.03, сервер РТ выдает роутеру IP-адрес на 300 секунд. Через 150 секунд роутер отправляет state Bound, но сервер РТ молчит, по таймауту роутер отправляет renew и сервер РТ снова молчит. По прошествии 300 секунд соединение разрывается из-за непродленной аренды адреса, а роутер получает IP-адрес заново. И так по кругу. Раньше рвалось чаще, но логи не сохранились. Был звонок в ТП РТ, но меня обвинили в использовании "левого" оборудования. Хотя вот у них все нормально. После того как я настоял на своем, мне предложили подождать немного и я 10 минут слушал тишину, затем девушка протораторила, что если это не поможет, то мне уже ничего не поможет и повесила трубку. Вот с тех пор адрес выдается на 300 сек.

Первой версии прошивки не ставил, но уверен, что будет стабильно работать. И она поставится, почитать можно тут. Пока это единственная развивающаяся стабильная альтернатива. Последняя версия 1.11 с и без SMP. Функционал схожий с v2, набор приложений присутствует. Вопрос только в гарантии, потому как "на свой страх и риск".
777sv 01.04.2019, 03:50
Скорее всего нормально у тех, кто через рррое подключен.

зы: Кстати билайн тоже пишет, что не поддерживает зуксел, но я сам лично ставил и проверял. v2.03 летает со сверхсветовой скоростью :) Никаих проблем. Ввел логин/пароль и вся настройка. Все таки 700Мгц это хорошо :) По-моему и сам зуксел сидит в форумах билайна. Изучает, что да как. Совершенствует.
ззы: а провайдерам скорее всего просто не выгодно, чтобы зуксел был рекомендуемым. Кто тогда будет брать их дешевые, тормозящие, глючные, брендированные длинки?. :)

Вот с тех пор адрес выдается на 300 сек.

а мне в ТП РТ сказали, что не могут поменять. :( (Там вообще какие-то странные девицы сидят. У меня каждый раз ощущение, что я им мешаю работать. А может и жить :) )
Konstantin 01.04.2019, 05:02
2.03 ни у кого не работает норм
ни билайн ни рт, ни прочие. вина тому прошивка корявая. 2.02 спасет
dma_zeek 01.04.2019, 14:56

Сообщение от ]{oT:

Как снять дамп пакетов на WAN-порт роутера? Дополнительного оборудования не имею. Есть ли менее затратные варианты? Рассмотрю предложения. Роутер Zyxel Keenetic Giga II.
Спасибо.

....

....

Сообщение от LISa-31:

....

Неофициальные прошивки V1 для новой серии ZyXEL Keenetic.

Для этой серии собраны и неофициальные прошивки серии V1. Прошивки собираются разработчиками компании NDM Systems, разрабатывающими все прошивки для серии Keenetic. Прошивки V1 аналогичны в настройках прошивкам V1 первой серии. Стоит отменить, что по ним не осуществляется техническая поддержка.

- - - Updated - - -

Сообщение от Konstantin:

2.03 ни у кого не работает норм
ни билайн ни рт, ни прочие. вина тому прошивка корявая. 2.02 спасет

ставил на zyxel'и: lite 2 и giga2 пока все на KEENETIC_GIGA_II-V2.03[AAFS.0]C1, никто не жаловался (провайдер билайн), неужто рт что-то накрутил??

P.S тема про зюхели на ixbt: .... как вариант написать там, где иногда бывают разработчики ПО.