Fexclub.su Life Самоделкин Аудио\Видео

Домашняя аккустика своими руками + усилитель

ganjubasik 07.03.2019, 03:41
Думаю, что бодрее купить готовые.
Лично я купил 2.0 EDIFIER R2800.
Никакого сабвуфера и в помине не надо, дубасят так, что рюмки пляшут в стенке. На 40% мощности...
Eclipse! 07.03.2019, 03:47

Сообщение от ganjubasik:

Думаю, что бодрее купить готовые.
Лично я купил 2.0 EDIFIER R2800.
Никакого сабвуфера и в помине не надо, дубасят так, что рюмки пляшут в стенке. На 40% мощности...

слева в углу на фото можно увидеть одну из двух хайфай колонок мощностью 350вт каждая.
мне нужна аккустика для пк (фильмы,игры,музыка) что бы слушать на средней громкости+чувствовать объём. да и место занять на столе))
ganjubasik 07.03.2019, 03:54
350вт многовато будет...
А мои эдики как раз на твой стол встанут, и с объёмом там все порядке, 3 усилителя на три полосы частот.
Только системник пришлось бы убрать вниз.
....
Eclipse! 07.03.2019, 03:59

Сообщение от ganjubasik:

Только системник пришлось бы убрать вниз.

2,0 не хочу. корпус при любом раскладе останется на своем месте:)
там потруха старьё, новые железки скоро закажу + водяное охлаждение лежит в коробке, так что в эстетическом плане ему там самое место:))
ganjubasik 07.03.2019, 04:04
Ну тоды юзай колонки, что щас на столе приютились, что я могу сказать...
73-Region 08.03.2019, 02:15
Сам на днях рылся хотел прикупить выбирал смотрел оценивал , выбрал отдельно усилок + 2 Колонки + 1 буфер )) цена жаль круглая оказалась и все везти под заказ )
Eclipse! 10.03.2019, 21:48

Сообщение от 73-Region:

Сам на днях рылся хотел прикупить выбирал смотрел оценивал , выбрал отдельно усилок + 2 Колонки + 1 буфер )) цена жаль круглая оказалась и все везти под заказ )

ссылки можно?
73-Region 11.03.2019, 13:33

Сообщение от Eclipse!:

ссылки можно?

Колонки:
Фронтальные колонки YAMAHA NS-50F, 2.0
Yamaha NS-7390
Jamo S506 HCS 3

Усилитель:
Yamaha RX-V375
Yamaha NS-50F
Pioneer VSX-421

Буфер
MS 10SD2
Pioneer S-21W
zimmerman 26.03.2019, 05:31
а вот вы скажите как вы колонки и уси выбираете не слушая?? и вопрос автору какого плана нужна система конкретней как я понял 2.1?
и еще вопрос откуда будет звук?
кстати насчет саба своими руками, ну для начала нужно высчитать размер, а вернее обьем корпуса для него, он выщитывается исходя из параметров тиля-смолла. Ок литраж есть, терперь габариты корпуса, тоесть длина , глубина, высота.. и тут я сомневаюсь что твой стол подойдет, даже есди подойдет, придется дохера переделывать и дорабатывать, и вибрация будет сильная и создавать дискомфорт при работе зща столом, так что поще купи готовый если никогда этого не делал, а если все таки есть желание заморочится, то советую купить 100гдн динамик из новосибирска завода ноэма, собрать под него корпус, спаять усилитель из кита( в хобби продают) на Tda 7293,
фильтр сумматор для саба и все э под экран и в корпус, и будет тебе и твоим соседям щастье, примерные затраты ( Динамик 3000 примерно стоит, кит усилка 300руб, транс питания +-35вольт примерно 500, фильтр сумматор примерно 300рублеи, ну и остальное можно найти бесплатно) а дальше все зависит от желания и прямизны рук) имей в виду если все сделать правильно, то ты и твои соседи ваще афигеют от звука, такой саб в магазине будет стоить тыщ15-20))
Eclipse! 26.03.2019, 05:45

Сообщение от zimmerman:

а вот вы скажите как вы колонки и уси выбираете не слушая?? и вопрос автору какого плана нужна система конкретней как я понял 2.1?
и еще вопрос откуда будет звук?

в идеале хотелось бы канечно 5.1
если правельно понял вопрос то звук с пк.
zimmerman 26.03.2019, 06:28
да кстати совсем забыл MS 10SD2- это тут ваще зачем??? это автомобильный фри аир динамик с 2 катушками на 500ватт наминалки!!!!! вы его зачем сюда вписали?? он в мащине в задней полке стоять должен а не дома, под него обьема литров 1******0 надо. и чем его раскачать за дещего я если чесно не знаю, и вообще не рекомендую использовать авто сабы в дому, они расчитаны для работы в машине, и на резонанс кузова и салона, а так же диффузоры у них в большинстве сделаны из пластика и метала что для качественного глубокого басса не комильфо, да и стоят они гораздо дороже в связи с этим..так что вычеркните его пока никто не увидел)а если хотите дещево и сердито то можно купить 75гдн тот самый из с90) от будет стоить от 500 до 1000 рублей и сделать то что я предлагал ранее)