Fexclub.su Технологии Hardware

Сетевая карта с непонятным подключением.

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
drtvader 25.03.2014, 19:17
Собственно что за контакты? Написано Dell на плате. Откуда такая может быть?
....
KABEEB_POMA 26.03.2014, 03:11
майкл мог для своих внутренних дел изобразить совершенно левый разъём
не вижу смысла гадать
были на мамках какие-то ризеры, вроде. давно. но там вроде с прорезью...
fire_blade 28.03.2014, 07:20
Похоже на 8-битный ISA разъем.
73-Region 28.03.2014, 15:01
старый до усрачик разьем , если не ошибаюсь такой разьем входа лежит на работе в понедельник если не забуду сфоткаю.
_an_ 28.03.2014, 17:28

Сообщение от fire_blade:

Похоже на 8-битный ISA разъем.

Не-не-не, Дэвид Блейн. На фотке меньше почти в два раза и шаг контактов другой. По шагу, кстати, больше на PCI-e похоже.

drtvader,
Скорее всего ОНО кусок от какого-нибудь сервера. Причем не полноценная сетка, а только физ. интерфейс. ИМХО приблуда для диагностики или удаленного управления. Естессна работать будет только там, откуда выдрано.
Парт-намбер с наклейки (если есть с другой стороны) решит вопрос.
drtvader 28.03.2014, 20:07
Всем спасибо, приблуда отдана. По номеру с наклейки гугл ничего не выдал.
drtvader 10.04.2014, 06:19
Не буду плодить тем. Есть два DIR-300, расстояние между ними метров 50. Витую пару если протянуть будет работать интернет? Провод по улице пойдет, никаких внешних электро-магнитных помех не будет. Какой провод лучше взять?
apathetic 10.04.2014, 06:52

Сообщение от drtvader:

Есть два DIR-300, расстояние между ними метров 50. Витую пару если протянуть будет работать интернет?

Если наводок реально не будет, то должно отлично работать.

Сообщение от drtvader:

Какой провод лучше взять?

Есть куча вариантов витой пары для улицы. Как правило, у них оболочка толстая и устойчивая к морозам и есть слой с экранированием. Для особо хардкорных случаев можно поискать вариант со стальным тросом внутри, кабель можно будет протягивать по воздуху без дополнительных телодвижений.
LISa-31 10.04.2014, 07:17

расстояние между ними метров 50. Витую пару если протянуть будет работать интернет?

если не ошибаюсь
витая пара допускает расстояние до 200метров
50 метров вообще не очём
drtvader 10.04.2014, 07:49

Сообщение от apathetic:

Если наводок реально не будет, то должно отлично работать.

Есть куча вариантов витой пары для улицы. Как правило, у них оболочка толстая и устойчивая к морозам и есть слой с экранированием. Для особо хардкорных случаев можно поискать вариант со стальным тросом внутри, кабель можно будет протягивать по воздуху без дополнительных телодвижений.

Крепиться будет на здании, по балкону. Нашел в Электроне по 7 рублей. Сам не видел его правда еще. Ничего ему не будет?

Сообщение от LISa-31:

если не ошибаюсь
витая пара допускает расстояние до 200метров
50 метров вообще не очём

Дэ, я почитал уже про это.
_an_ 10.04.2014, 08:33
Ничего не будет. По весне разве что конденсата может быть столько, что будет аж капать из коннектора. Но это ничего страшного - один раз дал стечь и юзай дальше.
Я это не придумал. У самого было локалка на 5 человек в 3х пятиэтажках, протянутая через крышу. Кабель был самый обычный UTP
Edward 11.04.2014, 04:30

Сообщение от _an_:

Ничего не будет. По весне разве что конденсата может быть столько, что будет аж капать из коннектора. Но это ничего страшного - один раз дал стечь и юзай дальше...

А потом вопли "у меня сеть не работает..." и "я воду на компьютер не лил, не знаю как она там оказалась..." Тоже не придумал, приносили по гарантии такое чудо, но гарантия, как вы поняли, на такое чудо уже не распространяется.
_an_ 11.04.2014, 06:06
Хорош жути нагонять:) У провайдеров свитчи в подвалах вообще иногда плавают и работает все:) Если уж совсем очково, можно взрезать внешнюю изоляцию на кабеле сантиметрах в н-надцати от коннектора, будет на пол капать.
LISa-31 11.04.2014, 07:02

Сообщение от _an_:

Хорош жути нагонять .

у них такие привычки страх нагонять :)
знаю тех кто в панику кидается если витая пара у конекта\розетки расплетена на 2см :) типа это оооочень сильно снижает скорость
_Vk_ 11.04.2014, 07:33

Сообщение от LISa-31:

у них такие привычки страх нагонять :)
знаю тех кто в панику кидается если витая пара у конекта\розетки расплетена на 2см :) типа это оооочень сильно снижает скорость

Лаги и большой пинг обеспечен :)
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5