Fexclub.su Технологии Hardware

Сетевая карта с непонятным подключением.

Страница 2 из 5 1  2  3  4  5 
LISa-31 11.04.2014, 07:46
ага если ПК стоит в трансформаторной будке
drtvader 11.04.2014, 09:40
Из под оплётки конденсат то будет?) Или откуда?
Роутеры не на полу стоят у меня, где-то на середине высоты комнаты.
apathetic 11.04.2014, 10:27

Сообщение от drtvader:

Роутеры не на полу стоят у меня, где-то на середине высоты комнаты.

Как раз, вот по такому ведерку можно под кажым роутером повесить :'D
drtvader 11.04.2014, 18:44

Сообщение от apathetic:

Как раз, вот по такому ведерку можно под кажым роутером повесить :'D

Спасибо) думаю перед заходом в здание так сделаю.
drtvader 17.04.2014, 04:13
А какой обжим для соединения нужен, прямой или кросс линк?
apathetic 17.04.2014, 04:20

Сообщение от drtvader:

А какой обжим для соединения нужен, прямой или кросс линк?

Прямой по всем правилам, если в один роутер кабель будет в ван входить, а у другого в лановый порт. Хотя, я сомневаюсь, что сейчас есть хотя бы одна современная soho железка, не умеющая автоматически определять тип кабеля : )
drtvader 17.04.2014, 06:12

Сообщение от apathetic:

Прямой по всем правилам, если в один роутер кабель будет в ван входить, а у другого в лановый порт. Хотя, я сомневаюсь, что сейчас есть хотя бы одна современная soho железка, не умеющая автоматически определять тип кабеля : )

Спасибо!

А в Ульяновске есть специальные розетки RJ-45?
Интересуюсь на всякий случай, вдруг провода не хватит.
....
....
Optical eye 17.04.2014, 07:03

Сообщение от drtvader:

Спасибо!

А в Ульяновске есть специальные розетки RJ-45?
Интересуюсь на всякий случай, вдруг провода не хватит.

....
drtvader 18.04.2014, 07:05
Ок. Провод протянули, роутер подключили, но интернета нет. Меняю настройку сети в конечном дир 300, открывает одну страницу и всё, дальше пишет о невозможности отобразить страницу. Хотя индикатор на роутере и ярлык на ноуте показывает, что интернет есть. Мощности сигнала не хватает?

.... вот это надо?
nrt2013 18.04.2014, 08:49

Сообщение от drtvader:

.... вот это надо?

Насколько понял по описанию этот адаптер позволяет размещать сетевые устройства в местах, где розетки сети питания недоступны,т.е. обеспечивает передачу электроэнергии по тому же кабелю,что и интернет в труднодоступные места где нет розеток сети 220 Вольт,при этом еще и источник сигнала интернета,к которому подключается этот адаптер должен поддерживать эту особую технологию передачи питания с напряжением 48 Вольт,которые пройдя через этот адаптер преобразуются в 5 или 12 Вольт.

У Вас же оба роутера уже подключены к сети 220 Вольт? Да? Тогда этот адаптер Вам не нужен,поскольку сигнал интернета (насколько я понял) он не усиливает.

Странно,что (если проблема у Вас в этом) на расстоянии менее 100 метров у Вас ослабевает настолько сигнал интернета,когда мне в свое время интернет проводили,то монтажник сказал,что постепенное заметное ослабление сигнала начинается при длинее кабеля 100 Метров и выше (200 метров уже наверное критическая длина при которой обязательно требуется применение дополнительного усиливающего сигнал оборудования),но при длине кабеля до 100 метров (при отсутствии существенных помех) проблем вроде как быть все же быть не должно.
drtvader 18.04.2014, 09:03
Может тогда не в кабеле дело?
_an_ 18.04.2014, 09:25
Кабель нормально обжат? Спец. инструментом или отверткой, зажатой в левой ноге? DHCP на роутере включен? IP-адрес компьютеру на длинном кабеле нормально выдается? Ping до роутера идет?
Если не знаешь что ответить на эти вопросы, лучше сразу тащи на место разбирающегося человека
drtvader 18.04.2014, 09:38
Кабель отверткой. На каком именно должен быть включён? На последнем, который на длинном проводе? Да адрес нормально выдаётся. Пинг не идет.
Схема такая:
1. Sagecom> 2. Dir 300> 3. Dir 300 Может быть в такая схема виновата?
_an_ 18.04.2014, 09:45
Что за мистическая железка Sagemcom? На кой буй два (или три!?) роутера соединять? Провайдер один? Схему полностью нарисуй - где сколько компов, куда чего воткнул, где wi-fi нужен.
Кабель хорошо бы нормально обжать
drtvader 18.04.2014, 09:53
РТ при подключении даёт. Ну просто они в наличии есть.
1й роутер Sagemcom, в него подключён основной канал ADSL. Затем идёт разводка на ТВ приставку, 2 ПК и 2й роутер. Затем из 2ого роутера идёт разводка на 2 ПК и на 3й роутер.
Причина такой схемы проста, отсутствие финансирования.
Wi-Fi нужен на последнем роутере, в компьютерный класс.

....
Страница 2 из 5 1  2  3  4  5