Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ Настройка оборудования

Подключиться к инету без логина и пароля через DIR-300

Bubaleh 21.03.2014, 18:10
Ребят, помогите!
У меня выделенка (витая пара) интернет. У меня интернет БЕЗ Логина и Пароля, просто тупо втыкаю провод в комп и все (привязка по маку только), т.е. никакого PPPOE соединения нет. Поставил роутер нетгир, все подключилось ништяк, в настройках прост ставлю галочку "без логина и пароля", потом автоматический прием прием IP и DNS и все работает. Но этот роутер режет скорость, я пробую сейчас DIR-300, но ничего не получается. Во-первых тут нет выбора подключения без логина пароля, точнее есть один пункт - подключение по DHCP, тут нет строк с логин паролем, но так не работает, а остальные варианты - PPPOE, L2TP и т.п. требуют ввести логин пароль, НО у меня их нет. В смысле совсем нет. как говорилось выше, я втыкал провод в комп и все. я пробовал прописывать свой логин пароль от личного кабинета, но это ни к чему не привело. буду звонить в ТП, но особо не надеюсь на их помощь. Ребят, подскажите какие идеи есть. Если нужно, могу фото скинуть как на прямую подключаюсь и как через два роутера, для наглядности.
SkiF 21.03.2014, 18:40
подключение по DHCP
с клонировать(вписать) мак адрес с компа :)
Bubaleh 21.03.2014, 19:14

Сообщение от SkiF:

подключение по DHCP
с клонировать(вписать) мак адрес с компа :)

это я уже делал, не робит.
Tricolor 22.03.2014, 08:58
возьми роутер нормальный и не парься...
777sv 22.03.2014, 09:40

Сообщение от Tricolor:

возьми роутер нормальный и не парься...

+1
....
прошивку V1 один раз настроил и забыл про роутер навсегда.

2990руб. самая низкая цена в рунете. бесплатно принесут в квартиру.
....
Кстати три дня назад было 2790-5%=2650руб.

У меня работает быстрее, чем напрямую с компа. :)
LISa-31 22.03.2014, 11:07

Сообщение от 777sv:

прошивку V1 один раз настроил и забыл про роутер навсегда.

угу
700р против 2800р ..угадай сам что купят :p
drtvader 22.03.2014, 19:09
А автоматическая настройка не работает?
Bayan 24.03.2014, 11:25
Заходим в web-интерфейс роутера. Слева выбираем "Сеть - Соединения". На появившейся странице "Главные настройки" выбираем "Тип соединения - IPoE", ставим галочку напротив "Разрешить"; далее вниз по странице до раздела "Настройки IP" ставим галочки напротив пунктов "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS сервера автоматически".
Если нужен MAC-адрес Вашего компьютера:
В Windows XP надобно нажать на кнопку "Пуск", открыть "Панель управления - Сетевые подключения", найти "Подключение по локальной сети", открыть правой кнопкой мыши контекстное меню, выбрать пункт "Состояние", перейти в этом окне на вкладку "Поддержка" и открыть кнопкой "Подробности" окно "Детали сетевого подключения". В строке "Физический адрес" будет указан MAC-адрес Вашей сетевой карты. Вписать его надобно в поле "MAC" раздела "Физический уровень" всё той же страницы "Главные настройки" либо просто нажать на кнопку (если она есть) "Клонировать/копировать MAC-адрес" рядом с этим полем и проверить тот ли адрес копируется.
Сохраняемся и проверяем, чтобы был выбран "Шлюз по умолчанию" в строчке с созданным соединением IPoE.
Жмём кнопку "Сохранить" над списком всех соединений роутера, и с божьей помощью начинаем пользоваться Интернетами.
Bubaleh 24.03.2014, 17:19
у меня нет IPoE в настройках.
Проблема решилась так: всетаки тип соединения (если провайдер не предоставляет логин пароль) DHCP. Оказывается надо было роутер из розетки дернутьи снова воткнуть и все заработало. Вот оно че ))
Всем спасибо за советы!