Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

Youtube заблочили

Страница 2 из 2 1  2 
ganjubasik 18.11.2014, 04:02
Печалька, товарищ матрос Железняк (кто не в кусре, есть в ГД один такой утырок, а-ля Миззулина, только в штанишках, и бывший политрук) опять какую-то шнягу придумал, теперь будут сношать не только ресурс, а конкретно тебя %user_name%. Чтобы всякие пиратки не раздавал в торрентиках, гад. Закон вступает в силу в мае 15 года.
ganjubasik 18.11.2014, 07:59
Ну пока туннели тора не заблочили, есть смысл юзать их?
валерий86 18.11.2014, 08:02
Господи, какой же хренотой страдает Роскомнадзор. Видимо со скуки их сотрудники шляются по рандомным сайтам и заносят в бан-списки рандомные картинки.
Например: .... (РТ, конечно, со своей стороны постарались и также заблочили danbooru.donmai.us целиком).

Какой ужас на этой картинке! Вы только посмотрите (нецензурщина срезана): ....
Почему именно эта картинка, а не миллион похожих? Какие критерия занесения в бан-лист? Ведь кто-то выносил решение, какие-то бумаги составлял, что вот именно эту картинку надо забанить, чтобы её дорогие россияне не смогли увидеть.
Хоспади боже мой... facepalm2 Какие же дебилы...
!go®ek 18.11.2014, 08:16

Сообщение от валерий86:

Господи, какой же хренотой страдает Роскомнадзор. Видимо со скуки их сотрудники шляются по рандомным сайтам и заносят в бан-списки рандомные картинки.
Например: .... (РТ, конечно, со своей стороны постарались и также заблочили danbooru.donmai.us целиком).

Почему именно эта картинка, а не миллион похожих? Какие критерия занесения в бан-лист? Ведь кто-то выносил решение, какие-то бумаги составлял, что вот именно эту картинку надо забанить, чтобы её дорогие россияне не смогли увидеть.

а на каком основании заблокировали эту пикчу?
такого добра в сети килотонны.
быдлан 18.11.2014, 08:21

Сообщение от валерий86:

Его блочат с завидной постоянностью оказывается
....
Optical eye 18.11.2014, 20:17

Сообщение от валерий86:

Теперь archive.org заблочен. Че то я не въезжаю, вроде в реестр сейчас занесена только конкретная ссылка .... . Какого черта РТ весь archive.org заблочил, я не пойму?

Поставьте в браузер дополнение friGate, вносите заблокированный ресурс в список и заходите без проблем.
Zveroboy 19.11.2014, 06:16
В некоторых регионах Поволжья заблочили Пикабу. Сейчас администрация Пикабу пытается с роскомнадзором разобраться в этой проблеме.
Проблема отсутствия техвозможности - это нарушение прав граждан (неопределенного круга лиц).
На каком то программерском блоге была интересная инфа, про аплинк со стороны мегателекома, из-за чего они потеряли клиента.

Вопрос в другом - на это надо как-то повлиять. Бабло вводить личные кабинеты и рекламу есть а закупить оборудование или написать софтину нет.

PS Роскомндазору надо же как то оправдать свое существование. Так пусть он разбирается с провайдерами по поводу незаконных ограничений.
Может какой шаблончик письма есть?
ganjubasik 19.11.2014, 07:48
Зверобой, а может оставить всё как есть? Оптикал ай постом выше написал про фри-гейт, тор тоже в деле. Кто посообразительней, имеют vpn-туннели свои. Господа из надзорных огранов, включая матроса Железняка (некого небритого утырка), просто отдыхают и нервно курят в сторонке...
Zveroboy 19.11.2014, 08:20

Сообщение от ganjubasik:

Зверобой, а может оставить всё как есть? Оптикал ай постом выше написал про фри-гейт, тор тоже в деле. Кто посообразительней, имеют vpn-туннели свои. Господа из надзорных огранов, включая матроса Железняка (некого небритого утырка), просто отдыхают и нервно курят в сторонке...

а как быть тем (дети, пенсионеры, девушки) которые не знают про такие фичи?
ganjubasik 19.11.2014, 10:17
Ну может юзать "правильные сайты" ?
LISa-31 19.11.2014, 10:18

Сообщение от Zveroboy:

а как быть тем (дети, пенсионеры, девушки) которые не знают про такие фичи?

сидеть в контактике \ однокласниках и не рыпатся

а для поиска использовать ТОЛЬКО ....

P.S.

Госдума рассмотрит вопрос о биометрической регистрации всех граждан РФ
Автор законопроекта Роман Худяков считает, что это позволит своевременно решать вопросы не только в правоохранительной, но и в социальной сфере.

КУ присесть и колокольчик в нос

что Google знает (не зря так навязывают смартфоны а не звонилки)
....
!go®ek 19.11.2014, 10:43
болеет же
....
валерий86 19.11.2014, 13:55

Сообщение от Optical eye:

Поставьте в браузер дополнение friGate, вносите заблокированный ресурс в список и заходите без проблем.

У меня AnonimoX стоит и лично у меня нет проблем. Но не в этом дело. Это дело принципа. А то больно РТ распоясался. Нефик!

Сообщение от Zveroboy:

Проблема отсутствия техвозможности - это нарушение прав граждан

Да есть у них тех. возможноть. Ютуб же частично заблочили, хоть и окольными путями.
PiTToN 19.11.2014, 14:34
Пробуйте вручную прописать DNS адреса в протоколе iPv4 на альтернативные, например на открытые DNS сервера Google, пока РТ не заблокировал замену ДНС адресов )) мне лично помогло!
Tricolor 19.11.2014, 20:19
От темы вообще отвлеклись.. Пошёл сплошной флуд.. Ютюб работает и работает успешно... Далее эта тема не имеет продолжения.. Если хотите, создавайте отдельную тему и будете там всё это обсуждать.. С Уважением для всех, данная тема закрыта!
Страница 2 из 2 1  2