Fexclub.su Технологии Hardware

Системник для обработки FullHD видео

Страница 1 из 3 1  2  3 
Aristidex 19.10.2018, 21:51
Друзья, хочу купить новую видеокамеру FullHD, для обработки материала придётся обновлять системник. Помогите сконфигурировать с оптимальным соотношением цены-качества под задачи обработки FullHD видеоматериала в каком-нибудь из видеоредакторов, также использую Фотошоп для многопиксельных jpeg и raw форматов зеркалок, большие объёмы HDD не критичны - материал семейных съемок, не коммерческие масштабы. Игры не интересуют вообще. На чём не стоит экономить для стабильного функционирования и быстродействия системы и какие компоненты не критичны под мои задачи?
LISa-31 20.10.2018, 01:19
а денег хватит ?
i5 + 8-16 оперативки + SSD + видео карты до 5к руб
.
тебе нужен полный системник ? или чтото есть
SearchThing 20.10.2018, 01:33
критичны только проц и оперативка. видеокарта сойдет любая современная (от неё требуется только фул хд воспроизводить, а это сейчас все могут).
а уж SSD вообще ни к чему.
LISa-31 20.10.2018, 01:51

если совсем напряг с $$ то можно и не брать
Aristidex 20.10.2018, 10:58

Сообщение от LISa-31:

а денег хватит ?
i5 + 8-16 оперативки + SSD + видео карты до 5к руб
.
тебе нужен полный системник ? или чтото есть

На дешевый вариант не рассчитываю, но Hi-End тоже не нужен, уложиться в 15-20 в идеале.
Основной вопрос по выбору проца и материнки. Есть корпус с БП 450W и два винта 500 и 1000 WD, но скорее всего корпус и БП нужно новые.
Zloy 20.10.2018, 17:19

Сообщение от SearchThing:

критичны только проц и оперативка. видеокарта сойдет любая современная (от неё требуется только фул хд воспроизводить, а это сейчас все могут).

Вообще-то уже куча пакетов монтажа и конвертеров, заточены под вычисления на видеокарте (CUDA на Nvidia).
По этому брать абы какую видяху, лишь-бы казало FullHD, будет ошибкой.
Надо закладывать в конфиг карту класса GTX650, или б/у GTX5******0.
Конечно может для домашнего кино это не так критично, можно и подождать, пока предварительный просчет пройдет (чтобы отсмотреть с таймлайна), а вывод можно ставить на ночь.
Но такая "работа" быстро надоест.
Aristidex 20.10.2018, 18:22

Сообщение от Zloy:

можно и подождать, пока предварительный просчет пройдет (чтобы отсмотреть с таймлайна), а вывод можно ставить на ночь.
Но такая "работа" быстро надоест.

Вывод можно на ночь, но ждать просчет напрягает, нежелательно долго ждать.
jsir 20.10.2018, 19:05
Чо то Лис конфиг какой то не бурстовый собрал. У меня i5+8Gb+GF 560ti (SSD разве что нет) но ему уже 2 года да и не сказал бы я что летает прям уж, сам рендерил ful HD долго и муторно :(

Сообщение от Aristidex:

Друзья, хочу купить новую видеокамеру FullHD, для обработки материала придётся обновлять системник. Помогите сконфигурировать с оптимальным соотношением цены-качества под задачи обработки FullHD видеоматериала в каком-нибудь из видеоредакторов, также использую Фотошоп для многопиксельных jpeg и raw форматов зеркалок, большие объёмы HDD не критичны - материал семейных съемок, не коммерческие масштабы. Игры не интересуют вообще. На чём не стоит экономить для стабильного функционирования и быстродействия системы и какие компоненты не критичны под мои задачи?

Ну конечно ;)

Торренты закрывай и оставляй на ночь видео свое)
LISa-31 20.10.2018, 19:19
с бюджетом в 15-20к на всё...сильно не пошикуеш :)..особенно в свете падения рубля и роста цен на железо
.
процессор = 7-8к руб
кулер = 8******0р
плата = 3500р
память 8гб = 3500р
накопитель на 1тб = 2500р (SSD =4500р)
корпус +блок питания = 4******0р
видео карта = 4******0р
привод\ картиридер = 700р
клава+мыш = 1******0р
ОС = 3000р \ UPS
.
вот и считай на чём экономить
Aristidex 20.10.2018, 19:56

Сообщение от jsir:

Торренты закрывай и оставляй на ночь видео свое)

Системник собрать сначала нужно.
Aristidex 20.10.2018, 20:01

Сообщение от LISa-31:

с бюджетом в 15-20к на всё...сильно не пошикуеш :)..особенно в свете падения рубля и роста цен на железо
.
процессор = 7-8к руб
кулер = 8******0р
плата = 3500р
память 8гб = 3500р
накопитель на 1тб = 2500р (SSD =4500р)
корпус +блок питания = 4******0р
видео карта = 4******0р
привод\ картиридер = 700р
клава+мыш = 1******0р
ОС = 3000р \ UPS
.
вот и считай на чём экономить

процессор = 7-8к руб
кулер = 8******0р
плата = 3500р
память 8гб = 3500р
видео карта = 4******0р
- вот это оставляем, остальное из прошлой жизни заберу при необходимости. Если в бюджет не влезу придется добавлять, куда деваться.
jsir 20.10.2018, 20:21
Чуть чуть не успел, надо было пораньше собирать) а так в кризис сейчас попадешь) Видео карточка будет стоить от 6к (650ti).
Aristidex 20.10.2018, 21:25

Сообщение от jsir:

Чуть чуть не успел, надо было пораньше собирать) а так в кризис сейчас попадешь) Видео карточка будет стоить от 6к (650ti).

Эта? -
....
а нужна она мне такая для работы в видеоредакторе?
LePage 21.10.2018, 11:01
Насчет видео - Asus GT630-SL-2GD3-L (GK2******1)- присмотритесь, при весьма демократичной цене в 2300 те же 384 процессора, что и у GT650 (но шина урезана).
В SSD смысл есть, для размещения текущего проекта и свопа. Таймлайн без рывков. На больших файлах при склейке может время сэкономить. (но из бюджета вылетаем сразу)
Проц можно i5-xxxxK с наибольшей частотой типа этого, но лучше i7 такой (правда совсем не бюджетно)
Кулера к процу (если не разгонять больше 3.8-3.9) вполне хватит такого
Мать соответственно
И оперативы побольше, лучше 32 Гб.
Уже 15 т.р. с мелочью (без SSD)

Память 32 ГБ еще 11 с копейками (ну и цены в Никсе поползли) бери все в Симбирск М, там пока ещё дешево.

Ну и ОС само-собой 64-разрядная, как и софтинка :).

... На чём не стоит экономить для стабильного функционирования и быстродействия системы и какие компоненты не критичны под мои задачи?

Надеюсь ответил.
orestes.me 21.10.2018, 16:35
А нахрена ему интел? Чтоб было? Если ТС правильно указал ему нужна "медиа-студия", я конечно же не ведущий диванный аналитик и эксперт, но вроде как тесты говорят что АМД для этих целей лучше.
Страница 1 из 3 1  2  3