Fexclub.su Технологии Hardware

Системник для обработки FullHD видео

Страница 2 из 3 1  2  3 
LePage 21.10.2018, 17:09

Сообщение от orestes.me:

А нахрена ему интел? Чтоб было? Если ТС правильно указал ему нужна "медиа-студия", я конечно же не ведущий диванный аналитик и эксперт, но вроде как тесты говорят что АМД для этих целей лучше.

Мнения разнятся

А я лично, просто на интеле сижу. :)
ganjubasik 21.10.2018, 17:32
Интел норм, но дорогой зараза. С другой стороны, сижу на i7 3960X, нагружал его при кодировании видоса максимум на 72%.
Кодирует очень быстро, ну тут правда еще и оперативки 32гб.
Так что согласен с предыдущим оратором на все 100.
CostA 22.10.2018, 03:43
Примерно так.
LePage 22.10.2018, 04:09
ИМХО, видюху-то надо, хоть бюджетную
Salakis 22.10.2018, 05:51
речь о видеомонтаже, но никто не вспомнил про raid 0. Какой смысл брать самолет который не полетит, а поедет? SSD это то что доктор прописал, если HDD то пару штук и в raid0
Zloy 22.10.2018, 06:34

Сообщение от Salakis:

речь о видеомонтаже, но никто не вспомнил про raid 0. Какой смысл брать самолет который не полетит, а поедет? SSD это то что доктор прописал, если HDD то пару штук и в raid0

Времена винтов со скоростью чтения/записи 20-50мб/с давно прошли, да и монтаж сегодня в большинстве = работа со сжатым материалом, что мало критично к скорости чтения/записи HDD.
SSD желателен только под системный диск, ворочать на нем рабочий материал бессмысленно.

Сообщение от LePage:

Насчет видео - Asus GT630-SL-2GD3-L (GK2******1)- присмотритесь, при весьма демократичной цене в 2300 те же 384 процессора, что и у GT650 (но шина урезана).

Шина видеопамяти критична и урезать её крайне нежелательно.
LePage 22.10.2018, 15:10

Сообщение от Zloy:

Времена винтов со скоростью чтения/записи 20-50мб/с давно прошли, да и монтаж сегодня в большинстве = работа со сжатым материалом, что мало критично к скорости чтения/записи HDD.
SSD желателен только под системный диск, ворочать на нем рабочий материал бессмысленно.

У SSD нет понятия фрагментации. На больших и сложных монтажах (многослойных) параллельно много файлов читаются, головки прыгают, обороты пропускаются. На мелких файлах, простых склейках смысла особого наверное нет...
У ТС есть два винта 500 и 1000 от WD, но если они, не дай бог серии Green, то 40 мб/с в потоке еще может быть, а больше...

Шина видеопамяти критична и урезать её крайне нежелательно.

Но лучше, чем её совсем нет. Речь-то идет об ограниченном бюджете.

Вот на оперативной памяти, я б точно не экономил. 32 Гига. (И больше половины бюджета) :) И апгрейд не один переживет.
LISa-31 22.10.2018, 18:12

Сообщение от LePage:

Вот на оперативной памяти, я б точно не экономил. 32 Гига. (И больше половины бюджета) ) И апгрейд не один переживет.

забудь про такие объёмы :(
с актуальными ценами 32гб памяти это примерно 14к -17 000р ....куда больше чем половина бюджета
IMHO,
дешевле связка SSD + 16гб
LePage 22.10.2018, 18:16
сегодня в Симбирск м+ ....

Память DDR3 8Gb, 1600MHz, Crucial T1******4BA160B - 2600 руб./шт пока еще
CostA 23.10.2018, 04:03
Видеокарту брать под видеомонтаж, надо иметь специфичный софт (Sony Vegas), да и то качество при обработке видеопотока силами GPU может страдать. Процессор тоже не всегда нужен i7. Зачастую софт нормально понимает 3-4 ядра, на НТ нет линейного прироста от количества потоков. Вообщем надо разбирать каждый конкретный случай.

Универсальный совет: i5/+СО на теплотрубках (желательно с большей площадью теплорассеивания, т.к. кодирование-процесс продолжительный, способный занять несколько часов)+HDD 7200rpm 64MB cache+GPU nVidia (в зависимости от софта и количества блоков Cuda). Как-то так...
LePage 23.10.2018, 13:40
Prmiere Pro не настолько специфичен :), но с CUDA вполне работает. Делал так.

Ну не в Мувимейкере же ТС с FullHD решил зниматься?
CostA 23.10.2018, 21:10
Тогда смотри ВК nVidia, и не факт что новую (обращай внимание на кол-во блоков CUDA).
PashaBig 29.10.2018, 23:55
2 Aristidex
А почему ты решил, что старый системник не потянет твои проекты? Для семейного видео тебе и того же "мувимейкера" будет достаточно. А то что тебе тут понаписали "знатоки", можно сделать вывод, что с монтажем имел дело только Salakis.
LePage 30.10.2018, 04:05
:) особенно RAID10, и что, стоит он у меня, но на на SSD быстрее делается. Мой конфиг - .... на сухом.

profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 4******8 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт

Но речь о бюджетном варианте и раид10, нормальный, по цене переплюнет SSD. Контроллер штук 7 и 4-ре винта штуки по две с половиной. А вот оператива - нужна и апгрейду менее требовательна. Видеомонтаж штука многоэтапная и экономить можно на каждом процессе, довольно таки различных процессах. Вопрос в чем дешевле. Явно не на процессоре и не на памяти. Остается видео и диски. Видео с CUDA на всех этапах хороша (за относительно недорого), диски - тоже бы здорово - но цена:(.
И ТС не озвучил, в каком видеоредакторе он собирается работать, советы были бы конкретнее. А так сферический конь...
быдлан 30.10.2018, 04:35

Сообщение от LePage:

:) особенно RAID10, и что, стоит он у меня, но на на SSD быстрее делается. Мой конфиг - .... на сухом.

Но речь о бюджетном варианте и раид10, нормальный, по цене переплюнет SSD. Контроллер штук 7 и 4-ре винта штуки по две с половиной. А вот оператива - нужна и апгрейду менее требовательна. Видеомонтаж штука многоэтапная и экономить можно на каждом процессе, довольно таки различных процессах. Вопрос в чем дешевле. Явно не на процессоре и не на памяти. Остается видео и диски. Видео с CUDA на всех этапах хороша (за относительно недорого), диски - тоже бы здорово - но цена:(.
И ТС не озвучил, в каком видеоредакторе он собирается работать, советы были бы конкретнее. А так сферический конь...

iMac пусть берёт топовый:oFinal Cut можно скачать пирацкийcool
Не забывай, он же ещё фотожоп использует, помимо монтажа. Что у нас там фотошоперы любят? Обилие оперативки и SSD?
Страница 2 из 3 1  2  3