Fexclub.su Технологии Hardware

Помогите с выбором мамки

Страница 1 из 4 1  2  3  4 
chirok73 24.09.2018, 18:04
Встал выбор между несколькими материнками разных фирм но схожих) что на ваш взгляд надежнее и функциональнее??
Выбор следующий:
....
....
....
....
....
CostA 24.09.2018, 18:29
Если ещё не купил процессор, то рекомендую посмотреть в сторону S1150/1155. В 80% случаев платформа intel будет предпочтительней.
chirok73 24.09.2018, 18:35
Проц есть, вот такой
....
CostA 25.09.2018, 03:25
Да он древний уже. Нерационально вкладываться в старую платформу. Ну если уж решил собрать платформу на АМ3+, то бери плату подешевле.

А вообще я бы его продал (уйдёт рубля за 3), а вместо этого взял i5 3340+Материнская плата MSI H77MA-G43 LGA 1155, mATX, Ret? если под разгон, то Материнская плата MSI Z77A-G43 LGA 1155, ATX, Ret
NickName 25.09.2018, 03:38

Сообщение от CostA:

В 80% случаев платформа intel будет предпочтительней.

Почему это?)
paunch 25.09.2018, 04:53

Сообщение от NickName:

Почему это?)

Потому что интел тупо быстрее, за исключением небольшого круга задач, на полную катушку использующих многопоточность. Там амд всё же иногда может подышать в спину интелу.
АМД хрен знает чем последнее время занимается вообще, слов нет.
chirok73 25.09.2018, 05:32
я не любитель интела) но против ничего не имею)) а так хотелось бы услышать мнение по поводу АМ3+
Lord Alien 25.09.2018, 06:50

Сообщение от chirok73:

я не любитель интела) но против ничего не имею)) а так хотелось бы услышать мнение по поводу АМ3+

Бери мат. плату подешевле на AM3+,по поводу интела не кого не слушай
NickName 25.09.2018, 16:48

Сообщение от paunch:

Потому что интел тупо быстрее, за исключением небольшого круга задач, на полную катушку использующих многопоточность. Там амд всё же иногда может подышать в спину интелу.
АМД хрен знает чем последнее время занимается вообще, слов нет.

Странно, все понимающие в железе знакомые говорят что амд при одинаковой стоимости показывает лучшую производительность в играх, нежели интел. А сравнение тактовой частоты интела и амд, имеющих разную структуру - признак неграмотности. Кому же верить?)
CostA 25.09.2018, 18:31
SuperSonic его уже гони-не гони, если архитектура медленная, то это не поможет. Это всё равно что ставить турбонаддув на Запорожец. Не в гигагерцах счастье.

в остальных случаях, на мой взгляд, AMD будет более уместным решением.

брать плату за 4500 для камня который давным-давно снят с производства-сверхнеразумно. Неважно intel это или AMD.
chirok73 25.09.2018, 19:03
А что надежнее асус или гигабайт?
Просто всегда брал асус, нареканий не было, с с гигабайтом не работал
SuperSonic 25.09.2018, 22:45
Я бы не стал брать серию FX для игр, эта серия больше подходит для комплексных параллельных вычислений, а большинство игр работаю в однопоточном режиме, т.е. используют только одно ядро, а вот у FX как раз производительность на одно ядро не очень.

Сообщение от CostA:

SuperSonic его уже гони-не гони, если архитектура медленная, то это не поможет. Это всё равно что ставить турбонаддув на Запорожец. Не в гигагерцах счастье. брать плату за 4500 для камня который давным-давно снят с производства-сверхнеразумно. Неважно intel это или AMD.

Ну, во-первых, можно разгонять не только тактовую частоту самого процессора, но и частоту шины и памяти, а во-вторых, сокет AM3 (и тем более AM3+) живее всех живых и помирать не собирается, так что в будущем можно просто поменять камень.

Сообщение от chirok73:

А что надежнее асус или гигабайт?
Просто всегда брал асус, нареканий не было, с с гигабайтом не работал

Из моей личной практики Asus намного надёжнее любого производителя, но Gigabyte тоже неплохо делают, но с ними чаще возникают проблемы, обычно если нет интересующей позиции от Asus я могу взять Gigabyte, но всё же максимально стараюсь брать именно Asus.
InfinitySL 26.09.2018, 00:14

Сообщение от SuperSonic:

Из моей личной практики Asus намного надёжнее любого производителя

а для меня асус уже лет 7 не бренд. по крайней мере в бюджетном сигменте в плане материнок я бы предпочел асрок (не знаю почему его тут так не любят), а в плане видюх - палит
Edward 26.09.2018, 01:16
От меня:
AsRock с Palit'ом? Адский винегрет :) Материнки эти и видеокарты живут год, потом мрут как мухи. Напротив материнки Asus и Gigabyte очень сложно убить, с видеокартами этих фирм все сложнее...
Под процессор топикстартера подойдет любая материнка, ибо он (процессор) уже морально устарел. ИМХО 1,5-2 тыс. руб. край...
Процессоры AMD почти всегда уступают процессорам Intel. Да, Intel дороже, но на более длительное время хватит без апгрейда...
Zveroboy 26.09.2018, 01:48

Сообщение от Edward:

Напротив материнки Asus и Gigabyte очень сложно убить.

у вас я так понимаю давно идет этот мамкосрачь?
Да убиваются эти Асусы, убиваются... еще и железяки бывают с собой уносят. за 2 года поменял 3 материнки Asus.
ВОобще, берите Tomato Board. Они вечные. Или Abit, Epox, Chaitech - они точно вечные в нашей памяти.

PS Топикстартер - не смущайся названиями Palit и AsRock.
Страница 1 из 4 1  2  3  4