Fexclub.su Технологии Hardware

Ноут ASUS X50VL

Csr|2k+ 28.01.2018, 16:05
С непонятной периодичностью выпадает белый экран, с еле заметными розовыми полосами. Иногда вылетает синий экран с жалобой на драйвер видеокарты. Было подозрение на перегрев(хотя корпус еле теплый), что и подтвердили в сервисе. 2 раза отдавал в ремонт, первый раз видимо просто продули радиатор. Второй раз поставили вентилятор на максимум. Результата не дало. Теперь белый экран появляется через 2 секунды после запуска. Неужели перегрев происходит за 2 секунды.
Стоит ли искать причину в другом месте? Стоит ли вообще искать? Возможно ли его продать на запчасти(но хотелось бы все-таки сделать, ноут нужный)?
Подскажите куда смотреть.

p.s. если ноут все-таки запуститься, может и весь день проработать без сбоев. т.е. закономерности в глюках не заметил.
InfinitySL 28.01.2018, 16:09
может дело в матрице? confused попробуй ноут к монику подключить
Csr|2k+ 21.02.2018, 00:02

Сообщение от InfinitySL:

может дело в матрице? confused попробуй ноут к монику подключить

3 недели как я подключил монитор, белый экран не появлялся. Сегодня свершилось. На ноуте белый экран, на мониторе все отлично показывает. Значит дело в матрице? это исправимо?
Lord Alien 21.02.2018, 00:07

Сообщение от Csr|2k+:

3 недели как я подключил монитор, белый экран не появлялся. Сегодня свершилось. На ноуте белый экран, на мониторе все отлично показывает. Значит дело в матрице? это исправимо?

Может и шлейф
Csr|2k+ 13.08.2018, 20:08
Подниму старую, но незабытую тему. Ноутбук замечательно работает с монитором. Но необходимость в ремонте все-таки есть.
Так какие причины белого экрана?
Допускаю что шлейф, но что с ним? плотнее поставить на место?
Может ли матрица так глючить(то работать, то нет), у меня такое подозрение, что если бы накрылась матрица, то уже окончательно.
Спецам уже доверия нет. Хочу залезть сам, но сцу.
Zloy 13.08.2018, 21:25

Сообщение от Csr|2k+:

Подниму старую, но незабытую тему. Ноутбук замечательно работает с монитором. Но необходимость в ремонте все-таки есть.
Так какие причины белого экрана?
Допускаю что шлейф, но что с ним? плотнее поставить на место?
Может ли матрица так глючить(то работать, то нет), у меня такое подозрение, что если бы накрылась матрица, то уже окончательно.
Спецам уже доверия нет. Хочу залезть сам, но сцу.

1. Частое явление если сдыхает видео, первым отваливается вывод на матрицу и только потом на внешний монитор. Т.е. сдыхающее видло очень вероятно.
2. Причины белого экрана = сдыхающее видео, обрывается шлейф, плохие контакты в разъемах на матери и самой матрице, сама матрица.
3. Может.
4. Не к тем "специалистам" обращался просто. Залезешь сам, выкинешь в мусор 110%.

Вообще данная серия ноутов наряду с 50SL = редкостное гавно. И то, что он еще как-то работает = невероятное везение :)
Есть желание отремонтировать ? и не пугает что ремонт будет стоить 3******0 = вэлкам в личку (я знаю что "живой" такой можно купить за 4-5, мне на это класть).
Дорого ? = добиваешь его со внешним моном пока не сдохнет и потом в утиль :)
Csr|2k+ 13.08.2018, 23:23
ок. телефон записал. тему зарываю