Fexclub.su Технологии Операционные системы

Windows 8

Страница 5 из 7 1  2  3  4  5  6  7 
KRIZIS 17.01.2018, 16:14

Сообщение от Salakis:

кто-то париться из-за айтюнса... вот проблемы то у людей:D

Да этот чувак еще утверждает какой виндус гавно. Борец за свободу открытого ПО.
Виндоус больше открыт чем этот мак и айос вместе взятые.
Походу это просто хобби из простого строить велосипед. Видимо некуда больше тратить время и деньги.

Про Linux
Юзал убунту с 9 по 12 версии.
Вполне нормальная ос. Но недопиленая недоланная. МАЛО софта. Нету ПОРТАБЛ софта. До сих пор адекватной поддержки двух видеокарт нету даже.
Сижу на Вин 7 - 8 лицензии. Без антивирусов 3 года уже, и ни одного вируса не словил. Все работает. Есть все драйвера есть любой софт. Бесплатный - платный. Ось настраивается как угодно и для любой задачи.
быдлан 17.01.2018, 18:17
Ви просто не любите все эпловское
Чо там у венды открытого?
У макоси если что ядро Дарвин открыто, ну кроме драйверов насколько я помню
Dominator 17.01.2018, 18:49
все же давайте исходить из того, что винду сможет поставить гораздо большее количество пользователей чем ту же убунту, допустим установили, дальше будет немного трудновато с дровами, те кто знают линукс поймут и простят, все остальное уже как говорится кому какие задачи решать
Surfer 17.01.2018, 19:01
По статистике- около 90% компьютеров в мире работают под управлением ОС Microsoft. Комментарии излишни.
KRIZIS 17.01.2018, 20:15

Сообщение от быдлан:

Ви просто не любите все эпловское
Чо там у венды открытого?
У макоси если что ядро Дарвин открыто, ну кроме драйверов насколько я помню

Нет почему эпл мне нравится железом да и ос вполне нормальная. Но мне не нравится тотальная зависимость от облачных сервисов и тотальный контроль всех устройств эпл. покупая айфон, тебя принуждают купить макбук потом айпад. изза айтюнса и прочего. Создают зависимость от их сервисов. Опять же нету софта который мне нужен. ПОРТАБЛ софт. А так бы не отказался от макбука с виндой на борту:) но покупать тачку за 2 -3к что бы накатить потом венду туда это глупо.
Dinobot 17.01.2018, 20:42

Сообщение от KRIZIS:

Нет почему эпл мне нравится железом да и ос вполне нормальная.

Эпплы давно на тех же процессорах и чипсетах что и ПК. О каком железе тогда речь, материал корпуса? Есть например очень хорошие и качественные ультрабуки, которые могут и превзойти яблочный ноут.
KRIZIS 17.01.2018, 21:17

Сообщение от Dinobot:

Эпплы давно на тех же процессорах и чипсетах что и ПК. О каком железе тогда речь, материал корпуса? Есть например очень хорошие и качественные ультрабуки, которые могут и превзойти яблочный ноут.

Да про консрукцию, экран. Ну да так ультрабук выход.
быдлан 17.01.2018, 22:46

Сообщение от Dinobot:

Скажи это Торвальдсу, он убеждён, что конкуренты в этом деле никак не переплюнут Огрызок

Сообщение от KRIZIS:

Нет почему эпл мне нравится железом да и ос вполне нормальная. Но мне не нравится тотальная зависимость от облачных сервисов и тотальный контроль всех устройств эпл. покупая айфон, тебя принуждают купить макбук потом айпад. изза айтюнса и прочего. Создают зависимость от их сервисов. Опять же нету софта который мне нужен. ПОРТАБЛ софт. А так бы не отказался от макбука с виндой на борту:) но покупать тачку за 2 -3к что бы накатить потом венду туда это глупо.

Айтюнс есть и на венде, под линухой тоже люди запускают, где принуждение блин? Зависимость от их облачных сервисов? Пол года не пользовался геймцентром и iCloud, никаких неудобств. Я даже больше скажу: облачные сервисы хорошо и удобно. Портабл софт? Там есть софт без инсталлятора, скопировал и запустил :) Ставить на мак венду? А для чего? Игоры? Пиратский софт?
KRIZIS 17.01.2018, 23:49

Сообщение от быдлан:

Скажи это Торвальдсу, он убеждён, что конкуренты в этом деле никак не переплюнут ОгрызокАйтюнс есть и на венде, под линухой тоже люди запускают, где принуждение блин? Зависимость от их облачных сервисов? Пол года не пользовался геймцентром и iCloud, никаких неудобств. Я даже больше скажу: облачные сервисы хорошо и удобно. Портабл софт? Там есть софт без инсталлятора, скопировал и запустил :) Ставить на мак венду? А для чего? Игоры? Пиратский софт?

Айтинс просто так никто не юзает на винде и линуксе. Это заставляет делать их айфон, айпад) правильно? Потому что эпл против не лицензионной музыки. Так же с играми также с программами и другими сервисами. Люди вкладывают деньги во все это и поэтому их следуйщий выбор пк или телефона подсознательно сразу падает на Эпл дабы не выкидывать потраченные деньги. Облачные сервисы удобно но не безопасно для работы. Эпл все про тебя знает кто ты что ты делаешь и где находишься. Уже не мало троянов появилось на мак за последние время. В связи растущей ее популярности. Поэтому облачные сервисы это не всегда хорошо. Особенно для корпаративных клиентов. Про софт - именно тот что мне нужен нету.
быдлан 18.01.2018, 00:33

Сообщение от KRIZIS:

Айтинс просто так никто не юзает на винде и линуксе. Это заставляет делать их айфон, айпад) правильно? Потому что эпл против не лицензионной музыки. Так же с играми также с программами и другими сервисами. Люди вкладывают деньги во все это и поэтому их следуйщий выбор пк или телефона подсознательно сразу падает на Эпл дабы не выкидывать потраченные деньги. Облачные сервисы удобно но не безопасно для работы. Эпл все про тебя знает кто ты что ты делаешь и где находишься. Уже не мало троянов появилось на мак за последние время. В связи растущей ее популярности. Поэтому облачные сервисы это не всегда хорошо. Особенно для корпаративных клиентов. Про софт - именно тот что мне нужен нету.

Если тебе нужен какой-то софт аналогов которого нет на маке то лучше уж тогда на линуксе искать... И как iTunes помогает бороться с пиратской музыкой? Никак. Я возьму и добавлю в медиатеку музыку которую скачал в вк никто мне слова не скажет. Я даже больше скажу, добавив пиратскую музыку в айтюнс и подписавшись на iTunes match там я уже буду слушать лицензионную музыку, которую не покупал. Для меня кстати удобная вещь - вшиваю через него обложечки, артистов, объединяю в сборники. Каким боком я выкину деньги, если скажем куплю iPad и смартфон на WP? (как в моём случае) Трояны на мак только начали появляться, не так уж их много, в отличии от венды. И кстати не только эпл знает где ты и что делаешь. Об этом ещё знает гугл, яндекс, мелкомягкие и куча других контор, такие вот издержки от пользования облачными сервисами
(почему речь зашла об офисах вообще не понимаю, ну при чём тут они??)
Vest 18.01.2018, 02:52

Сообщение от быдлан:

Если тебе нужен какой-то софт аналогов которого нет на маке то лучше уж тогда на линуксе искать... И как iTunes помогает бороться с пиратской музыкой? Никак. Я возьму и добавлю в медиатеку музыку которую скачал в вк никто мне слова не скажет. Я даже больше скажу, добавив пиратскую музыку в айтюнс и подписавшись на iTunes match там я уже буду слушать лицензионную музыку, которую не покупал. Для меня кстати удобная вещь - вшиваю через него обложечки, артистов, объединяю в сборники. Каким боком я выкину деньги, если скажем куплю iPad и смартфон на WP? (как в моём случае) Трояны на мак только начали появляться, не так уж их много, в отличии от венды. И кстати не только эпл знает где ты и что делаешь. Об этом ещё знает гугл, яндекс, мелкомягкие и куча других контор, такие вот издержки от пользования облачными сервисами

да не доказывай им ничего, виндофилам смысла нет даже про линукс какие-то доводы приводить. А венда это подобие таза, каждый выпуск те же косяки, но якобы с разным тюнингом. Вообщем у каждого правда своя, все что хотят, на том и работают. главное чтобы душа радовалась))
KRIZIS 18.01.2018, 14:57

Сообщение от Vest:

да не доказывай им ничего, виндофилам смысла нет даже про линукс какие-то доводы приводить. А венда это подобие таза, каждый выпуск те же косяки, но якобы с разным тюнингом. Вообщем у каждого правда своя, все что хотят, на том и работают. главное чтобы душа радовалась))

Потому вы не можете аргументированно превосходство Линукса доказать:) Не подобие ТАЗА, а я бЫ сказал подобие "велосипеда собери сам":) Так же и про него можно сказать каждый выпуск те же косяки что в нем меняется? гномы да кеды только обновляют в основном и софт из коробки:) Тот же тюнинг:) они бы вместо оформления допилили бы адекватную поддержку двух видео карт. Изза которой я постоянно мучался.
Dominator 18.01.2018, 15:11
может быть я повторюсь, но напомню еще раз, установка винды гораздо легче установки любой другой ОС, да и дальнейшее ее использование гораздо проще чем иных ОС, в остальном уже зависит от тех задач, которые нужны данному узверю
KRIZIS 18.01.2018, 15:17

Сообщение от быдлан:

Актуланных троянов на мак уже не мало:) Не нужно тут сравнивать все трои за 20 лет выпущенные которые 99 процентов не актуальные:)
Про айтюнс: вот нахера мне нужен он простому пользователю. Когда я всю жизнь просто скидывал мп3 файлы на пк или телефон и просто слушал. Без синхронизаций с айтюнсами:) на ападиках то и дело большая часть людей вынуждена привыкать слушать музыку онлайн через браузер.
Да айфон активировать без инета нельзя, послдняя мак ос вообще без инета не хочет жить. Облачные сервисы идут в умолчании. А про гуглхром. Это уже софт не из коробки. мелкомегкие и прочие не так агрессивно собирают информацию по умолчанию.
быдлан 18.01.2018, 18:47

Сообщение от KRIZIS:

Актуланных троянов на мак уже не мало:) Не нужно тут сравнивать все трои за 20 лет выпущенные которые 99 процентов не актуальные:)
Про айтюнс: вот нахера мне нужен он простому пользователю. Когда я всю жизнь просто скидывал мп3 файлы на пк или телефон и просто слушал. Без синхронизаций с айтюнсами:) на ападиках то и дело большая часть людей вынуждена привыкать слушать музыку онлайн через браузер.
Да айфон активировать без инета нельзя, послдняя мак ос вообще без инета не хочет жить. Облачные сервисы идут в умолчании. А про гуглхром. Это уже софт не из коробки. мелкомегкие и прочие не так агрессивно собирают информацию по умолчанию.

Ты про что? Актуальных троянов на венду мало? Или на мак? На мак вот один ....
На венду их дохера
Онлайн через браузер? А что, пользоваться приложениями которые сохраняют музыку из вк и дают возможность слушать музыку оффлайн не догадываются? Скидывать через айтюнс да, па пару кликов дольше, но к этому быстро привыкаешь, и даже простой пользователь может найди для себя в этом плюсы
Айфон уже давно можно активировать без инета, облачные сервисы - не хочешь не используй, при активации он запрашивает нужен ли тебе iCloud. А вот гугл за тобой следит по умолчанию, собирает данные о местонахождении через вышки, gps, смотрит, что ищешь в гугле и какие сайты посещал, не так агрессивно говоришь? И без рута от этой херни не избавишься, да даже с рутом всё равно так или иначе гугл за тобой следит
И мелкомягкие не исключение
Этим занимаются ВСЕ, пора бы уже привыкнуть
Страница 5 из 7 1  2  3  4  5  6  7