Fexclub.su Технологии Операционные системы

Windows 8

Страница 2 из 7 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
Алексеевич 08.01.2018, 21:12

Сообщение от быдлан:

Ну дак этот дистр на убунте основан)

.... - Тут наши Волгоградские мастера, сборку собрали и не плохую, я лично КСОНОМИ поставил, не нужные проги удалил, оперу и скайп поставил - и никаких дров и прог не надо дополнительно ставить все уже установлено, летает по сравнению с виндой!!!!!!! Привыкаешь быстро. И виндовские игры тоже можно запустить!!! Красиво и безопасно и ещё, 10000 прог можно установить удалить и ничего не засоряется!!! И сплю спокойно, не боясь, что придут из отдела "К" - все бесплатно!!!!
markiz82 08.01.2018, 21:35
Дебильный убогий интерфейс, хотя спасибо микрософту, техников без работы не оставит. Уже столько людей просят снести это гумно и поставить 7ку.
Может у кого есть нормальные патчи, чтобы сразу метро убрать и пуск добавить.
Skyrazor 08.01.2018, 22:06

Сообщение от Алексеевич:

а винду приходится переписывать каждые три месяца. Засоряется зараза и начинает глючить. Сколко вирусов попадало.

Я вам открою секрет, прямые руки всё решают) я с августа 2009-го сидел на одной винде, не переустанавливая, только в феврале прошлого пришлось поставить новую, потому-что капитально апгрейдил комп и из-за этого лицензия слетела. А так бы и дальше использовал. И, да, антивирусом я даже не пользовался) Сейчас уже 4 ядра и антивирус стоит, не жалко.
Dinobot 08.01.2018, 23:36

Сообщение от Skyrazor:

Я вам открою секрет, прямые руки всё решают) я с августа 2009-го сидел на одной винде, не переустанавливая, только в феврале прошлого пришлось поставить новую, потому-что капитально апгрейдил комп и из-за этого лицензия слетела. А так бы и дальше использовал. И, да, антивирусом я даже не пользовался) Сейчас уже 4 ядра и антивирус стоит, не жалко.

Венде хоть 8 ядер отдай и вагон памяти, радости работать на ней не прибавится, так как хромоватая система на кроню. А вообще мне искренне жаль пользователей прпреитарного ПО. Софт который хуже всего работает - с закрытым исходным кодом.

Сообщение от svetozar:

Было бы к чему привыкать=)!!!Вот Линукс убогий это да=),Сколько ставил столько и сносил=)

лол. Убогий не линукс :D
svetozar 09.01.2018, 01:23

Сообщение от Dinobot:

лол. Убогий не линукс :D

Ну товарищ,ты пойми меня правильно!Я не говорю что он говно!
Просто он как "каркас строящегося дома"!
Android приложения как пирожки пекут,а та же Убунта тухнет.Блин да я даже бы согласился заплатить,сли бы нормальные проги писали для него!!!
Свести к минимуму "терминал".Оставить только стабильные дистрибутивы,остальные вычистить к чертям....Провести переговоры с "популярными производителями виндового софта",будет конкурент Мака.
Dinobot 09.01.2018, 02:07

Сообщение от svetozar:

Ну товарищ,ты пойми меня правильно!Я не говорю что он говно!
Просто он как "каркас строящегося дома"!
Android приложения как пирожки пекут,а та же Убунта тухнет.Блин да я даже бы согласился заплатить,сли бы нормальные проги писали для него!!!
Свести к минимуму "терминал".Оставить только стабильные дистрибутивы,остальные вычистить к чертям....Провести переговоры с "популярными производителями виндового софта",будет конкурент Мака.

Ты немного не понимаешь сути вещей. Windows такой же каркас, только его тебе скормили вместе с молоком матери когда-то давным давно. Ты хочешь его использовать не потому что он хороший и удобный, и ты это знаешь, а потому что все что на него не похоже - вызывает у тебя отторжение.

Да, windows говно. Любая, и ее проблемы имеют очень глубокие корни. И майкрософт все больше убеждает меня в том что они нерешимы. Например хранить параметры системы и приложений в хреновой не реляционной базе данных - очень плохая идея. Разделение прав убогое, проблемы с безопасностью. Файловая система ntfs тоже не очень хорошая файловая система. Пользователь компьютера не должен понимать что это такое, но все проблемы которые вы имеете в windows - в первую очередь отсюда.

Я не предлагаю вам использовать slackware linux который использую я, потому что это - действительно полуфабрикат. Но есть же масса юзер-френдли линуксов вроде ubuntu, полностью на русском, без дурацких ошибок, где все программы ставятся одним кликом и их не надо воровать, как вы обычно это делаете. Я искренне не понимаю почему вы не используете их. Гном Шелл же НЯШНЕЕ и удобнее 7ки и 8ки вместе взятых, и метроинтерфейсами вас там никто не мучает.
Dominator 09.01.2018, 02:34
виндос это лада калина приора гранта нужное подчеркнуть, все ее ругают но тем не менее покупают и ездят, простите пользуются ей, а линукс это некое подобие непонятной иномарки, с неплохим потенциалом, но, в ней сидит 5 человек которые на ходу что то стараются доработать, поменять колесо, залепить новую тонировку, переделать глушитель, ну вы понимаете суть метафоры) кто то из мира IT как то сказал, что когда линукс будет такой же хороший и доступен в плане установки большинству юзеров, то он и будет стоить может чуть поменьше чем винда, ну а может и дороже
svetozar 09.01.2018, 02:42

Сообщение от Dominator:

кто то из мира IT как то сказал, что когда линукс будет такой же хороший и доступен в плане установки большинству юзеров, то он и будет стоить может чуть поменьше чем винда, ну а может и дороже

Я не понимаю зачем они пережитками прошлого живут!!!
Сделали бы Маку достойную конкуренцию!!!

- - - Updated - - -

Динобот ты меня всё таки не услышал!Я Жду стабильного софта.
Ты видел Скайп Beta=)???Унылое Говно.
Dinobot 09.01.2018, 03:40

Сообщение от svetozar:

Я не понимаю зачем они пережитками прошлого живут!!!
Сделали бы Маку достойную конкуренцию!!!

- - - Updated - - -

Динобот ты меня всё таки не услышал!Я Жду стабильного софта.
Ты видел Скайп Beta=)???Унылое Говно.

OS X - конкурент linux. Ядро Linux сегодня поддерживает то, о чем microsoft заявит как о ОЛОЛО МЕГА ИННОВАЦИИ ОТКРЫТИИ лет через 10.

Скайп бета не видел и не хочу. На макбуке себе даунгрейдил скайп до 2.8.866 на этих выходных, чему очень рад. Скажу по секрету, скайп - феерическое говно, поставил только для связи с парой людей за океаном, которые не умеют пользоваться ничем другим.

Стабильности на виндах ты не дождешься, так как даже мажорные релизы самой операционной системы не блещут отказоустойчивостью, рассыпаются как жигули одним словом.

Про то что когда линукс сможет предоставить домохозяйке все что ей нужно из коробки он будет стоить больше венды - вранье. Взгляните на любой юзер-френдли линукс, а перед этим забудте все что знали до этого. Хотя очень много программ сейчас кроссплатформенны (хром, зандерберд, трукрипт и так далее), и выглядят одинаково везде.

Пользуйтесь чем вам удобно, но судя по вашим извращениям, windows для вас самих - конкретное неудобие. Купить windows 8 ради метроинтерфейса, а потом два месяца отключать его. Без метроинтерфейса она станет windows 7, но 7 же вам больше не круто. Детский сад же
быдлан 09.01.2018, 04:16

Сообщение от Dinobot:

А вообще мне искренне жаль пользователей прпреитарного ПО. Софт который хуже всего работает - с закрытым исходным кодом.

Не скажи, яблочный софт юзается с удовольствием
svetozar 09.01.2018, 04:32

Сообщение от быдлан:

Не скажи, яблочный софт юзается с удовольствием

Вот макбук куплю скоро для работы.И болт положу на всё остальное.
agent 09.01.2018, 04:34
ну куда же мы без динобота...

по теме уже в нескольких организациях видел особо отличий не заметил
svetozar 09.01.2018, 04:36

Сообщение от agent:

ну куда же мы без динобота...
по теме уже в нескольких организациях видел особо отличий не заметил

Он NIx,овод и считает что современен.Не будем мешать ему.
Dinobot 09.01.2018, 05:18

Сообщение от svetozar:

Он NIx,овод и считает что современен.Не будем мешать ему.

Сказал человек использующий ОС с 32-битной адресацией :D

Сообщение от svetozar:

Вот макбук куплю скоро для работы.И болт положу на всё остальное.

Уже купил. Хорошая печтаная машинка за две тысячи долларов, для серьезных дел только linux на pc.
svetozar 09.01.2018, 06:06

Сообщение от Dinobot:

Сказал человек использующий ОС с 32-битной адресацией :D

64 так-то=)good,оцениваю твой подкол=)
Страница 2 из 7 1  2  3  4  5  6 / Последняя »