Fexclub.su Технологии Операционные системы

Windows на FAT 32. Вoзможны ли какие либо проблемы?

Warner 27.11.2017, 02:45
Случилась как то у меня неприятность

disk read error occurred

и в темах обсуждения этой проблемы я встречал совет установить винду на диск отформатированный в ФАТ 32, в принципе я проблем в этом невижу, на диске С у меня всегда только винда и софт, вопрос такой, существует ли какой софт для которого ФАТ 32 неприемлема и этот софт требует строго NTFS ?
LISa-31 27.11.2017, 04:07

Windows на FAT 32. Вoзможны ли какие либо проблемы?

проблемы только в том что незя щёлкать кнопкой выкл блока питания ..во время работы (как и выключать тупа питание)
выключать ТОЛЬКО через пуск
вот и всё
.
твоя ошибка наверняка от этого и появилась

существует ли какой софт для которого ФАТ 32 неприемлема и этот софт требует строго NTFS ?

не разу такова не видел :))
.
P.S.
не понимаю чё вы так в этот фат 32 "вцыпились"
конвертируйте в нтфс без потерь даных и всё
Ork paladin 27.11.2017, 17:05
В основном это серверный софт, для которого важно разграничение доступа пользователей к файлам. На сколько помню, эксченж отказывался ставиться и еще по моему WSUS. Плюс AD требует NTFS.
Но FAT32 - это ЗЛО!!!111.
_Z_ 28.11.2017, 14:09
disk read error occurred - не от проблем с ntfs, а от проблем с самим диском.
Vadyai 28.11.2017, 17:47
Warner Софта которому нужно только NTFS нет, есть только файлы размером более ~ 4 ГБ — 4 ******5 байт. Ошибка ваша говорит о проблеме с винтом, тип файловой системы тут не причем
unkn0wn 30.11.2017, 23:11
disk read error - это ошибка не ФС, а чтения с диска как такового, так что какую ФС ни ставь, от этого диск лучше читаться не станет. Лучше проверь шлейфы и смарт жесткого. А форматирование в фат32 ничего хорошего не даст, эта фс удивительно легко сыпется после неудачного ресета.