Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6 
Cryonic 19.12.2017, 02:34

Сообщение от Sеrеgа:

если роутер ростелекомовский значит и мак адрес подойдет и все само заработает? правильно я понимаю?

У тебя только 2 варианта:
1. MAC адрес от роутера (в этом случае не надо ничего менять)
2. MAC адрес от компьютера, ноутбука и т.п. (тогда его придется клонировать).
И больше никаких действий производит не надо....
Jazper 21.01.2018, 21:12
Посоветуйте роутер пожалуйста, ДСЛ интернет по PPoE, в пределах 2 тысяч.
73-Region 22.01.2018, 13:49
Dlink Dir - 620 + прошивка + маленько рук и головы , или ZyXEL Keenetic и радоваться)
FCSM73rus 15.02.2018, 14:52
Всем привет! Не так давно перешел на Wi-Fi роутер, купил себе на голову модель подешевле, на пробу так сказать, а именно Asus RT-G32, версия ревизии C1. По началу все было нормально, все устройства без проблем подключались, но ни с того, ни с сего начались чудеса с подключением телефонов, протокол 802.11b/g. При включении роутера, и попытке подключиться к нему с телефона, роутер в списке устройств отображается, но антенка сети пустая и подключение невозможно, приходится перезапускать роутер, когда пару раз, а когда и десять:o При этом смарт тв коннектится без проблем, как понимаю по протоколу 802.11n. Версии микропрограммы перепробовал все, результат одинаковый. Настройка Wlan - автоматика b/g/n. Может кто что посоветует? Ну конечно кроме выкинуть и купить другой роутер, не охота выкидывать железяку не попользовавшись толком.
Сифон 01.04.2018, 01:40
Помогите пожалуйста настроить pppoe на Zyxel Keenetic Lite. Вопрос первый - какой МАС брать (пробовал с сетевой карты, по умолчанию, ни с одним не заработало). Вопрос второй - имя пользователя прописывается в виде: Zxxxxxxx или Zxxxxxxxx@pppoe ?
LISa-31 01.04.2018, 01:53
на строить на что ?
адсли ? фтв ?

имя пользователя прописывается в виде: Zxxxxxxx или Zxxxxxxxx@pppoe ?

а они у тебя на ПК прописаны в сетивых подключениях ?
Сифон 01.04.2018, 04:28

Сообщение от LISa-31:

на строить на что ?
адсли ? фтв ?

а они у тебя на ПК прописаны в сетивых подключениях ?

ADSL, модем D-link 2500.

В сетевых подключениях не прописаны, они прописываются в настройках роутера, поправьте если ошибаюсь.
Optical eye 01.04.2018, 04:53
Сифон, логин пишется в виде Zxxxxxxxx@pppoe. MAC-адрес не нужно клонировать на ADSL. ADSL-модем D-Link DSL-2500 надеюсь в Bridge настроили? Ибо PPPoE у вас будет настроено в Zyxel Keenetic Lite.
Сифон 06.04.2018, 02:07

Сообщение от Optical eye:

Сифон, ADSL-модем D-Link DSL-2500 надеюсь в Bridge настроили?

oops вопрос отпал сам собой. Спасибо, всё заработало)
Algoritm 06.04.2018, 06:12
всем здрасте! бида такая, в квартире плохой приём wifi, имеется обычная 3х комнатная квартира в панельном доме (73квадрата если не ошибаюсь), так вот в другом конце комнаты от роутера сигнал может упасть на одно деление,в противоположной комнате сигнал котируется как хороший или средний, само собой в другом конце квартиры вафля почти умирает, причём такая вот оказия с сигналом имеет постоянный характер, собственно сам .... исправен, так как до него был другой который из-за этого был возращен(с благословения оператора тех. поддержки фирмы производителя маршрутизатора)как неисправный. приёмники разнообразные и у всех уровень приёма одинаков. расположение роутера менялось. соседские вайфаи ловятся, некоторые бывает даже на отлично. так вот может есть у кого опыт решения таковой проблемы?? или так может или должно быть(в чём я сильно сомневаюсь)??
Абракадабра 25.07.2018, 05:19
Для Ростелекома рекомендую покупать Acorp WR-300N, а если нужен второй диапазон 5 ГГц и 1 Гбит-порты, то ASUS RT-N56U с перепрошивкой в "Padavan".
BopoH 20.10.2018, 04:20
Для Подключения роутера нужен ли Логин и пароль? Не знаю где их взять, договор найти не могу. Подключение по fttb. Тех поддержка на протяжении 2 часов трубку не берет
Siniy2511 20.10.2018, 04:59

Сообщение от BopoH:

Для Подключения роутера нужен ли Логин и пароль? Не знаю где их взять, договор найти не могу. Подключение по fttb. Тех поддержка на протяжении 2 часов трубку не берет

нет не нужно ни логина не пароля,там идет привязка по МАС адресу,так что нужно поменять МАС адрес на роутере на тот который имеет твоя сетевая карта в компьютере или позвонить им и пусть они заново сделают привязку по новому на роутер
BopoH 20.10.2018, 05:17

Сообщение от Siniy2511:

нет не нужно ни логина не пароля,там идет привязка по МАС адресу,так что нужно поменять МАС адрес на роутере на тот который имеет твоя сетевая карта в компьютере или позвонить им и пусть они заново сделают привязку по новому на роутер

А где взять мас адрес? И где прописывать?
dzhuk 22.10.2018, 08:35
Нужна помощь.
Купил новый Zyxel Keenetic Lite II на замену старому DIR-300, кое-как дозвонился до тех-поддержки, сбросили мне привязку по мак-адресу, подключаю роутер - нет интернета! Звонил опять - говорят все нормально должно быть, они видят мой мой новый мак-адрес а инета как не было, так и нет.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Может настроить как-то нужно роутер через веб-интерфейс?
PS: и, кстати, можно ли заменить привязку по мак-адресу на более понятное "логин+пароль"?
Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6