Fexclub.su [Архив] Игры Сетевые игры Lineage II Расы и классы Orc

Dominator-Деспот

LiberaL 09.09.2011, 08:58
расскажите... кто что знает) желательно не с гохи а с наблюдений " наших " серверов)
можно прям о начальных ступенях кача) с шаманчика , а не об овере)
spaun 10.09.2011, 16:59
Ня вот :)

Овер очень сложный и труднокачаемый чар. Крайне сложен в контроле поля боя. Оверу требуется два сэта ОБЯЗАТЕЛЬНО, что превращает его в дорогое удовольствие. Крайне сложно получить Hearth of Paagrio.
В мПвП овер представляет собой так называемый фактор "роль Тирпиц".Крайне опасен для всех мели ДД,луки выносятся на раз в любом баффе.Также опасен для любых магов,особенно в масс ПвП и 1на1 под баффом.Огромный арсенал масс дебаффов от сайленса до рута с замедлением превращают овера на осадах в настоящую машину смерти(любой дебафф овера на осаде и в мПвП в равных условиях на 99% означает смерть дебаффнутым).При определённом раскладе способен вынести соло практически любую группу,на клан-ворах так вообще на раз.Присутствие оверлорда при большом онлайн клана необходимо-бафферы экономят огромное кол-во МП(у Овера есть-WW,acumen,berserk,spirit barrier,might,shield,guidance,agility-называются баффы овера по другому естественно,но тем не менее это аналоги).
20-40 - брига+бонебрикер
40-52 - дивайн \ ФП
52-61 - БВ роба+БВ хэви (или БВ лайт вместо обоих)
А-грд - ДС роба...
Overlord vs Warcryer
Много спорили, обсуждали... Всё ж, думаю, у ОверЛорда больше шансов при всём уважении к ВарКраеру.
Шаман сильно подвержен Слипу, а со спящим магом ОЛ может сделать почти что угодно. Ну, Сайленс, понятно, бой скорее всего закончит.
Под Саспеншн тоже очень несладко. Не пойму, сколько он у нас теперь длится... Под Саспеншн, имхо, ВарКраеру останется один шанс - продержать ОЛа во сне, пока не спадёт дебафф. Для этого нужна удача.
ВК, конечно, сильный милишник, но ВК без магии против ОЛа с магией не простоит, не смотря на все файтерские баффы.
Ещё одно преимущество ОЛа - MAtk и casting speed. Показатели выше на 8%, что в магической дуели немаловажно.

Какие преимущества у ВарКраера? Зажигалка, Aura Sink, бойцовские баффы... Упустил что-нибудь?
Огонёк это где-то треть жизни, на сколько мне кажется. Может, чуть больше. Неплохо, но долго.
К тому же, важный нюанс, Heart of Paagrio практически уравновешивает FF. А кастуется даже быстрее. Ещё одно: огонёк - дебафф, может не пройти. Ну, а HoP, понятное дело, сработает.
Ближний бой вряд ли принесёт успех ВарКраеру. Анти-melee печати кидаются в секунды, даже кинжалом сбить каст будет очень непросто. Одна прошедшая сведёт на нет силу ВарКарера на ближайшие 20 секунд.
Кроме того, ОЛ быстрее бегает, на расстояние одного Дрейна оторваться можно.
Осталась Aura Sink. А вот это, возможно, прокатит. ОЛ всегда испытывает острую нехватку МП при дуэли с живучими противниками, к каким несомненно относится и ВарКраер. А при неосторожном обращении с печатями ОверЛорд может сам себя без ианы оставить.
Изуверская тактика, сродни ДоТ+Слип, но, вроде, и не чит. Однако проходит Aura Sink очень редко.
Что сказать, если с прохождением подфортит, может решить исход боя. Но, опять же, для этого надо родиться в рубашке.
Chant of Life с трудом можно отнести серьёзный плюсам такого ПвП. Очень уж долго кастуется.
За это время можно получить 1-2 Дрейна. Сколько шамаг бьёт по шаману? Ну, 800 навскидку? Chant of Life восстанавливает тысячи полторы. Сильного перевеса не наблюдается.
Перед боем оба вешают себе лечение, но вот Овер может скастануть HoP и второй раз в бою, а принесёт ли пользу второй каст Chant of Life? Во-первых, можно нахватать Дрейнов, как я уже писал. Во-вторых, что страшнее, уже во время боя вряд ли удастся оторваться на такое расстояние, чтоб в безопастности колдавать лечение - опасность получить печать или элементарный Стан.
Разве что каставать, пока противник спит.

Личный вывод: отдаю предпочтение ОверЛорду в дуэли шаманов.
Слушаю ваши за и против.
OL vs лучники
"Овер рвет лукарей на ура" - это с тату и работающем soulguard'ом. щас пока у тебя банально может закончится mp если под стан угодишь. ну а так в принципе даже сейчас лучники должны неплохо ложится

OL vs SpS
в принципе тактика нормального SpS: cancel => sleep => surrender => нюк + sleep (именно в такой последовательности). наша надежда что пройдет либо первый наш слип, либо на нас не пройдет слип SpS'а после кансела. я бы делал ставку 60/40 в пользу OL при равных lvl'ах, равной биже и пушках. ну соответственно если смог заслипить то считай победил

Overlord vs NECROMANCER
Necr - самый грозный притивник OL. не знаю как с тату но без них шансы близки к нулю. OL не успевает сделать НИЧЕГО перед Gloom => sleep => silence. А... не, вру, нюкнуть успеет без шансов сбить каст =] вся надежда на то, что sleep некра не пройдет по заглумленному OL'у =] имхо 10/90 в пользу Necr'a
Ghenia 14.09.2011, 09:31
Overlord vs NECROMANCER
Necr - самый грозный притивник OL. не знаю как с тату но без них шансы близки к нулю. OL не успевает сделать НИЧЕГО перед Gloom => sleep => silence. А... не, вру, нюкнуть успеет без шансов сбить каст =] вся надежда на то, что sleep некра не пройдет по заглумленному OL'у =] имхо 10/90 в пользу Necr'a
Я канешна не папа но у овера есть тоже сайленс + дебафы на замедление востоновления скилов и тп
+ сайленс ложица не всегда =)
при том что у овера самый больший мдеф
kegla 14.09.2011, 11:12
Я канешна не папа но у овера есть тоже сайленс + дебафы на замедление востоновления скилов и тп
+ сайленс ложица не всегда =)
при том что у овера самый больший мдеф

незабывай что у них теперь 1 из самых быстрых слипоф (эт я про ОЛ) так что заслипал а потом издевайся над ним. ПОдбежал в плотную и дебафить :) ИМХО
kegla 14.09.2011, 11:23
это обычная тактика в пвп ОЛ против любого противника - слип + дебафы) но есть небольшая проблемка - после наложения кастов маны остается совсем немного, а дрейн в с5 жрет маны побольше, чем раньше

ну ещё стан мона юзать ;):x :p
Oroch!maru 22.09.2011, 02:27
Хы...все говарите про шансы.... хы смешно .... пока у Ола есть мана он будет жить ! маны нет он труп!!!!
Ну если конечно не попадетсо какой нить тормозян который не сможет запинать Ола у которого нет маны...! обычно када на меня сайленс ложили врубал ауры типа Соул Гуард и Соул край Посох в лапы и пенал до усерание... и запинывал в чем прикол... Даже как то под етими аурами сам водил парики..на 55-60 лвл лягко тяжелая бронь Б града полег и вампирег..хы и приколом маг гонял пары а танк сидел в сторонке и ржал)))) Вот еше есть такое понятие Типа у Ола самая сильная Мдеф..с этим спорить не буду, но я делал тату на +Wit/-Men и в итоге м деф падала... но я делал упор на каст спид... хы и не плохо кастовал..под своими бафами выносил всех кроме негров не всегда конечно но иногда получалась что и негра валил!!!
Хочу привлечь к вашему вниманию , что ОЛ при высоком кастенге и со своими бафами очень даже крут.))) самый гемор которого я встречал в игре ето был Дестроер...я просто с ним долго мучился... бой продолжался более 20 минут..маны нет..он сам еле живой , но мне к нему подходить не как незя у него чудовешный урон.., бой закончился ничьей!))) А так мне Овер ой как понравился правда порой Хотелось послать все подальше.... ибо кач им просто ОТСТОЙ! страх.... у меня все )
Mr_evil 14.11.2011, 04:34
Пора б оживить тему :D
Шаманчика качал как мили чара в бриге и с когтями(Хай Д), думаю что с митрил дагером тоже было б не плохо но смущает - к точности бонус у дагероф..
При каче Ола хорошо себя зарекомендовало оружие с фокусом.. в моем случае дагер, с дуалами пока не пробовал) хотелось бы услышить мысли на этод счод)
Интересно стоит ли качать Соул Гвард, а то уж сильно он мп жрет а прибафка к п дефу с каждым лвл не намного увиличиваеццо можа стоид поступать как делаюд ШК со скилом гвард станс)
ну а про оружие... возможно стоит завести оружие на конверш ибо у ола проблема с мп) и про пвп хотелось бы сказать что ол не тот чар который рулит всех) ол для масс пвп, цп и хп поушн на весь алли и сразу у нас на серверах олы не очень востребованы)
БесПаники 14.11.2011, 21:41
Пора б оживить тему :D
Шаманчика качал как мили чара в бриге и с когтями(Хай Д), думаю что с митрил дагером тоже было б не плохо но смущает - к точности бонус у дагероф..
При каче Ола хорошо себя зарекомендовало оружие с фокусом.. в моем случае дагер, с дуалами пока не пробовал) хотелось бы услышить мысли на этод счод)
Интересно стоит ли качать Соул Гвард, а то уж сильно он мп жрет а прибафка к п дефу с каждым лвл не намного увиличиваеццо можа стоид поступать как делаюд ШК со скилом гвард станс)
ну а про оружие... возможно стоит завести оружие на конверш ибо у ола проблема с мп) и про пвп хотелось бы сказать что ол не тот чар который рулит всех) ол для масс пвп, цп и хп поушн на весь алли и сразу у нас на серверах олы не очень востребованы)Качатся лутще с кланом но не как не одному,качать стоит все:) мала ли что...насчет ПВП?пускай убер-классы своими органами меряцо,у оверлордов он всегда больше:)хоть они и скромные,но лутше пвп устраивать в хорошо укамплектованной патии,в виде мега банки СП,глума и других шалостей ОЛ:)но не как в виде нюкера(в этом случае своя же пати разложит на тысячу мелких тотемов)