Fexclub.su Life Учеба и Науки

Курсы по подготовке к TOEFL

Страница 2 из 2 1  2 
La'Crois 28.09.2017, 06:42

Сообщение от Насстя:

А почему TOEFL, а не IELTS? Мне казалось, что сдача TOEFL только для поступления в амер. универ особо нужен, слишком уж он специфичен, а для общего уровня есть IELTS более человечный.
И что будет с теми, кто плохо сдаст?)))

Не знаю, почему то сдаем FCE и TOEFL)
Их казнят :)
Gerion 28.09.2017, 13:32

Сообщение от Насстя:

А почему TOEFL, а не IELTS? Мне казалось, что сдача TOEFL только для поступления в амер. универ особо нужен, слишком уж он специфичен, а для общего уровня есть IELTS более человечный.
И что будет с теми, кто плохо сдаст?)))

ок, а в чем отличие FCE/IELTS/TOEFL?

to La'Crois
сдаете в Самаре?
aTan 28.09.2017, 15:26

Сообщение от La'Crois:

Их казнят :)

наказывают тех кто не спит в 01.10spiteful
La'Crois 28.09.2017, 17:12

Сообщение от Gerion:

to La'Crois
сдаете в Самаре?

FCE (First Certificate in English) - это Кембриджский экзамен английского языка третьего уровня сложности для тех, кто может писать и общаться на уровне Upper-intermediate. Что такое FCE? Это идеальный экзамен для тех, кому английский язык нужен для образовательных и профессиональных целей. Срок сертификата не ограничен.
IELTS (англ. International English Language Testing System) — международная система тестирования по английскому языку для определения навыков владения теми, кто собирается эмигрировать, обучаться или проходить практику в англоязычной среде, и позволяет определить уровень владения английским языком у людей, для которых английский не является родным. Сертификат на 2 года.
TOEFL (Test of English as a Foreign Language). стандартизованный тест на знание английского языка (в его североамериканском варианте), сдача которого обязательна для не англоязычных иностранцев для поступления в вузы США и Канады, а также Европы и Азии. Сертификат на 2 года.

Разница в специфике) Ну и кто что требует :)
А где мы будем точно сдавать, не уточняла) Там вроде несколько вариантов, как будет, так и будет :) Мне без разницы)

Сообщение от aTan:

наказывают тех кто не спит в 01.10spiteful

:o
Насстя 30.09.2017, 15:09

Сообщение от Gerion:

FCE может пригодится только если очень-очень хочется какую-нибудь бумажку после хождений на курсы получить))) Ну или если в резюме не о чём написать особо)) Пожизненная ценность тоже какая-то призрачная - язык ведь не стоит на месте.

Про TOEFL я уже вроде писала, что в основном он для учёбы нужен. Но иногда (редко, но бывает) и для работы, на которую планируют взять иностранного сотрудника, просят прислать результаты теста вместе с резюме и cover letter, иначе вообще не рассматривают документы. Подруга работает в Лондоне - требовали IELTS минимум 7.5 по каждому пункту или TOEFL на 110, другая сейчас в Сингапур собирается, тоже на многие хорошие места запрашивают копию тестов до первого собеседования.

Ну и помимо всего прочего, IELTS нужен для программ иммиграции в Канаду и Австралию :)
allenatore 20.07.2018, 21:04

Сообщение от Насстя:

Ну и помимо всего прочего, IELTS нужен для программ иммиграции в Канаду и Австралию :)

Насчёт иммиграции в Канаду - смотря в какую провинцию. Если в Квебек, то TEF нужно сдавать (это французский экзамен).
Насстя 21.07.2018, 09:21

Сообщение от allenatore:

Насчёт иммиграции в Канаду - смотря в какую провинцию. Если в Квебек, то TEF нужно сдавать (это французский экзамен).

Ага. Ну там IELTS зато может помочь добрать несколько баллов, если я правильно помню.
DudikIv 15.11.2018, 18:58
По большому счету надо узнать, что конкретно необходимо Вашему ВУЗу - TOEFL или IELTS - и в зависимости от этого готовиться.
Страница 2 из 2 1  2