Fexclub.su Технологии Операционные системы

Отстает время

aTan 29.08.2017, 14:57
Короче котаны. Такое дело, "был АРМ и там последние полгода часы стали тупить опаздывая на 3 минуты в сутки. Батарейку меняли, кварц смотрели - "нипамагло". Решили сменить АРМ, поставили другой комп, теперь там тупит на 1 минуту назад." - со слов юзера.

Сижу и думаю, вызывать ли Малдера и Скалли.
mouse 29.08.2017, 15:28

Сообщение от aTan:

Короче котаны. Такое дело, "был АРМ и там последние полгода часы стали тупить опаздывая на 3 минуты в сутки. Батарейку меняли, кварц смотрели - "нипамагло". Решили сменить АРМ, поставили другой комп, теперь там тупит на 1 минуту назад." - со слов юзера.

Сижу и думаю, вызывать ли Малдера и Скалли.

Нетбук с ubuntu на борту одно время таким страдал, пока не выставил другой сервер для синхронизации времени.
Ork paladin 29.08.2017, 16:04
Для начала надо пересадить юзера за другой комп, если и там начнутся отставания во времени. То проблема в юзере.
Как вариант, экранировать юзера фольгой, как минимум шапочкой из фольги.
aTan 30.08.2017, 00:49

Сообщение от mouse:

Нетбук с ubuntu на борту одно время таким страдал, пока не выставил другой сервер для синхронизации времени.

NTPшник тут не причем, комп не подключен к сети.

Сообщение от Ork paladin:

Для начала надо пересадить юзера за другой комп, если и там начнутся отставания во времени. То проблема в юзере.
Как вариант, экранировать юзера фольгой, как минимум шапочкой из фольги.

Комп автономен, и работает как раз таки как сервер на выдачу времени на стационарные часы по кампусу.
Но вариант я запомнил.
paunch 05.09.2017, 00:47
В таких случаях наиболее вероятна кривая хардварная реализация таймера, так что программно ничем не поможешь. Как вариант - можно предложить синхронизироваться с GPS/ГЛОНАСС. Только готовые NTP сервера в данном случае начинаются с очень неприличных денег )))